Ан
Анна

после того как пытались с толкача запустить машину ВАЗ 21051 стартер стал плохо крутить и машина запуститься не может

после того как пытались с толкача запустить машину ВАЗ 21051 стартер стал плохо крутить и машина запуститься не может, подробнее расскажу о ситуации, машина стояла в гараже дня три, аккумулятор плох но стоял на зарядке при этом я слушал музыку на магнитоле, (при этом у меня начал коротить динамик в двери, но я под изолировал контакт вроде нормально, затем открутил вентилятор от помпы и поставил вместо вентилятора большие гайки чтоб болты затягивали помпу, и видать немножко косо прикрутил ) затем я решил запустить машину стандартным способом, провернул ключ, а аккумулятор сдох, начали толкательным способом со второй передачи с первого раза не получилось так как гараж во дворе в таком дворе, что разогнаться особо негде, со второго раза машина запустилась (была холодная) подрыгалась секунд 10-15 и заглохла, глянул под капот дотронулся в места там где натянут ремень (двигатель помпа генератор) везде было горячие, после того как я снова открутил болты крепления колеса с ремнем к помпе и поставив все на место, попытки завести машину с толкача были неудачными, так как при отпускании педали сцепления задние колеса просто юзом тормозили, но никакой реакции больше не было, далее пробовали "под курить" но стартер только еле еле двигался и машина запуститься не смогла, сегодня поставил новый аккумулятор, но стартер не способен раскрутиться (действие стартера похоже как на разряженном аккумуляторе, как будто что то мешает ему про крутится) вчера снимали стартер поменяли щетки, втягивающее не замкнуто прокрутили по вертели все двигается, почистили контакты и поставили на место, помогите полезным советом

спасибо большое за совет Евгений, но проблема у меня была другая, дело в том что когда снял вентилятор на помпе подложил малые шайбы и из за этого болтами стянуло не только колесо к крутящиеся части помпы но и к корпусу помпе тоже, что не позволяло крутиться колесо где натянут ремень, и машина не могла запуститься

Игорь Дмитриев

Знакомая ситуация!!! Только машина стояла 2-а года!!!! Все симптомы один в один как и ваши!!!! Исправил!!!! Слил масло (снизу открутил болт под шестигранник) И сново залил то-же масло через верх!!!! Проблема в том что масло стекло в картер!!! И трущиеся детали стали сухими!!!! Перелив масла устраняет эту проблему!!!! Попробуйте!!!! Кстати машина ваз 2105!!!!

Владимир Романов

а генератор проверял, диодный мост в порядке, а машину с ручника снимал...)