Юлия Кипяткова

почему не заводится машина ваз 2105 не крутит стартер

стартер не крутит только слышен щелчок и больше ничего. Стартер в порядке (проверено) , реле поменяно, аккумулятор заряжен, приборка горит

Сергей Карапетьянц

Смотри массу на мотор с кузова или с АКБ. Если масса в норме, то явно что-то не в порядке с проводкой на стартер или с ним самим.
Да, еще вариант) ) заклинило коленвал. Попробуй провернуть вручную.

Татьяна Гребенникова

Может двигатель заклинил, если уж всё (проверено) , чудес не бывает

Ekaterina Puryasova

Масса отвалилась или втягивающее реле под замену

Елена Богданова

Щелчок означает включение реле зажигания, но раз стартер не крутит, то он либо не может крутить, либо на него не подается напряжение. У меня было такое - просто отвалилась фишка + со стартера. А вообще вот хорошая статья если не заводится авто [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]