Venera Bunesko

что делать если ваз 2105 не заводится и даже не крутит стартер

Антон

аккум менять, втягивающее, "пятаки" чистить хотя бы

Ru
Rufat

Сначало найди причину не включения стартера, начни с замка, зажигания, и посмотри под него подходит 12 вольт . и на реле стартера тоже, подходитят эти 12 вольт от замка, если пошодит то посмотри от реле на втягивающее идют эти 12 вольт после его включения, если идёт то посмотри не слител ли провод с втягивающего который идёт от реле .если он на месте и на нём при включении появляются 12 вольт а втягивающеене срабатывает то оно вышлмо из строе, а если оно срабатывает, а стартер не крутит то, перемкни две клемы на стартере где гайки на 13 и стартер должен закрутить если не крутит ему пришёл конец, а если крутит меняй втягивающее

Murderous

Стартер смотри щётки! Щёткам пипец! но не втягивающий он бы всёравно крутил если бы даже втягивающий нае.... улся

Pa
Pavel

1сел акум, 2 нет контакта (окислено или болтается) на акуме или на стартере. 3 замок зажигания. 4 если есть кнопка массы то может она. 4 втягивающие, тут "один" писал что если оно накрылось то будет крутить, но это не так, крутить будет если на втягивающем перемкнуть клеммы, а если с ключа то не будет. это основные причины.

Николай

попробуй покрути гайку крепления проводов на стартере, прям ключом за гайку туда-сюда. Возможно нет контакта по массе или плюсу, у меня была такая история на отеч. тачке