Инна Трефилова

ВАЗ 2112 не заводится, даже не пытается крутить стартер

Вчера завелась с третьего раза, внимания не обратил, мало ли, таз ведь. Выгнал с гаража, поработал, решил загнать, а она не заводится, при повороте ключа зажигания сначала пару раз попыталась завестись, потом вообще перестала реагировать, думал сдох Аккумулятор, поставил на ночь на зарядку. Утром решил завести, при повороте зажигания на приборке моргают все датчики и тухнут, из под капота было слышно два одинаковых кратковременных щелчка, по звуку будто шестеренки прокрутились.

Наталья Бронникова

аккумулятор сдох при холодах....попробуй поставить с др машины. если не заводится, тогда стартер смотреть надо

Ирина Сабирова

Акум не севший? При повороте ключа приборная панель светится? Если нет акум помер.

Уд
Удален

причин много первая аккумулятор

Ксюша Корнеева

Втягивающее на стартере сдохло. Ну и реле проверте и контакты

Дима Царев

а лучше покажите его тому кто в этом понимает.

Александра Солдатова

открути пару болтов на стартере и посмотри причину, напрямую снятый стартер подсоедини силовыми проводами к АКБ и увидишь причину