Нептун

Как не психовать на эти долбанные Акты сверки взаиморасчетов, ну блин нет разночтений если, нахрен он тебе нужен оригинал, тебе отправили подписанный электронкой. "А отправьте почтой", да иди ты нахер отправлять тебе не обязательный документ, вот мне надо идти хрен знает куда на почту, тратить бабло свое чтобы тебе бумажку не строгой отчетности отправить. Как считаете, если кому что надо, то сами пусть морочатся забирают док, или я должен каждому подрываться всё это делать за свой счёт?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Так то для ежегодной инвентаризации документ обязательный, и в УП это прописано. Длю бюджетных организаций особенно.Но ведь 63-ФЗ позволяет обменяться документами,подписанными ЭЦП,при соблюдении ряда условий.

Нептун

я уж попутал думаю, но нет, меня на мякине не проведёшь, фуфло гоните 🤣 но не парьтесь, вас много таких 🖼

Alina Nn

Вы правы, кому нужна эта бумажка, пусть сам и заморачивается. В наш век нанотехнологий, можно отсканировать в цвете и пусть тот кому эта бумажка нужна распечатывает в цвете или присылает курьера за свой счет

Нептун

😃

Алексей Генералов

Сверка расчетов необходима, как и периодическая сверка остатков на складах и в производстве. Это неотъемлемая часть бух.учета. Это у кого как он поставлен, у одних все по полочкам, у других - чёрт ноги сломит.

Катя Иванова

Если вы про работу, в бухгалтерии нужны обязательно подобные документы в бумажном виде. Оформление и оплата за счёт инициатора сверки.

Катя Иванова

Ну так оговорите это с той стороной, тут то чо возмущаться, как будто от этого ваша проблема решится 😂

Нептун

акт взаморасчетов некому показывать если всё ровно, его никто нигде не спрашивает и не спросит. В расхождениях по базе он имеет смысл для выяснения, но не более.

Катя Иванова

Повторюсь. Оговорите это с теми кто вас ими мучает. Или вы решили повысить здесь сидящим бух грамотность?? Зря, тут это до фени

Нептун

я хочу задушить всех актосверщиков безпричинных

Игорь Крайнов

Ну дам же запуганая директором бухгалтерша сидит у контрагента. Простите её а то работу потеряет

Елена

А что прописано в договоре? Если там прописано, что вы обязаны, то должны подорваться и делать.

Нептун

нет договора, устный

Елена

Устный договор тоже договор. Заключите письменный и уладьте все недоразумения.

Нептун

никакие договора акт сверки взаиморасчетов не прописывают, это не обязательная бумага, по желанию сторон, ну и в случае разногласий свериться, нет у нас разногласий

Елена

тогда что это за крик души был? Тем более если нет разногласий.

Нептун

им надо, хотят акт чтобы им отправил за свой счет почтой, иди типо отправляй, не хочу я идти, далеко и холодно и деньги тратить

Га
Галина

Какое счастье, что я уже больше не связана с этой бухгалтерией....мозг просто отдыхает!!!!!🙈🙂

Нептун

🖼 я зол, я очень зол, меня вымораживают эти хотелки отправить им чето что мне не надо вовсе и не должен

Га
Галина

понимаю тебя...когда то и я проходила через это, через отправку почтой, такие очереди там были...но это был мой отчет, моя работа...🙈

Нептун

в том и дело что когда за это платят это одно, когда это обязательное это одно, когда действительно необхолимое. Но когда это просто хотелка их не обязательная без повода, то этим нет никакого желания заниматься и тратиться.

Кот Кот

Вобшем ваши проблемы. Если это есть для вас свобода. То как говорится я умываю руки!!)

Нептун

🥴 що

Кот Кот

Нетуда пересласол сообщение. Это не вам.. Сори от Кота!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я тоже также считаю как и Вы. Но увы, все происходит именно так, как вы описываете

Moon Light

Если есть электронный документооборот, то всё остальное не имеет смысла.

Майя Петрова

Он тупой - не знает, что ЭЦП равноценно оригинальной подписи (что ли)

Сергей Фалендыш

делай так, как бы ты хотел что бы делали тебе - и будет тебе счастье

Abstrakt User

Отправьте курьером за счёт получателя. Если им надо, пусть платят.

Зона_Іn_Тересу

тьі ж на Одессу не за чужой же ш счет идешь? Иди и на почту за свой

Нептун

не попрошайничай попрошайка

Зона_Іn_Тересу

крыс не тошнит

Старый Волчара

тю, та отправьте курьером за счет получателя и не нервничайте))

Нептун

если они хотели бы, то сами прислали бы, есть такие конторы, но эти явно хотят не за их счет, м просто хотелка их и ебитесь.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если это не государственные деньги, то путсь сами морочатся

Ни
Николай

Вы должны каждому подрываться всё это делать за свой счёт?

Нептун

вово, именно, каждый вякнет пришлите, и я побежал печатать, покупать конверт и идти 1+1 км до почты. Раньше был ящик через дорогу на доме, но его давно убрали, теперь только отделение. Да нафиг мне это надо, распечатал, если что передам, не горит уж, с печатью отправил скан, что еще им надо прям.

Ни
Николай

Документы им нужны, причём, если вы отправите им за свой счёт.

Нептун

ну вот чето их силами почему то они не нужны им, странно как то, Акт взаиморасчетов это не обязательный док, на усмотрение огранизаций, а если нет разночтений, то в принципе бумажка не имеет смысла, спора то нет, это если какие то по базе непонятки, то да, но если опять же все согласны и непонятки устранены, то акт снова не нужен

Ни
Николай

Почему не нужен, нужен конечно.

Нептун

это просто сверка, не более

Ни
Николай

Ну да, конечно.

Романа

Пффффф..... Пар спустил и пошёл отправлять, что просят))

Нептун

не, будет лежать до случая, или сами пусть заедут.

Познавший Тьму

Мне тоже не понятно, если все сходится, то нафига?

Нептун

☝️ потому что там на местах сидит какая то хотуна и любит всем мозги делать

Валентина Владимировна

такая работа, что же, раз нельзя по другому