Белый Фрилендер

Татуировки - это стремление привлечь внимание к себе?

Ответы
Fedor Shkenev

Давайте так-у нас-в подавляющем большинстве случаев-это дурные понты наружу прут, глупость... А изначально-татуировка-это способ передачи некой информации-для условий, когда по другому ее передать-нет возможности или времени. Обычно-в тех контингентах людей, сообществах-где иначе это затруднено. Я не полезу во времена дикарей и индейцев-но вот у нас-сейчас-татуировки делают себе шоферы-профессионалы, спасатели...(резус-группа крови)-чтобы в нештатной ситуации можно было возможно быстрее оказать помощь при НС... Военные некоторых подразделений... Люди, попавшие в загородку-нет там паспортов и характеристик-а в картинках-очень многое про тебя сказано-куда бы тебя не перевели... И там, кстати, за "подлинностью документа" очень следят-не дай Бог чужие регалки(да-да! От слова "регалии"!) наколоть-очень плохо все закончится... Хуже, чем в армии сержант маршальские погоны наденет... Я как-то-давно уже-видел на некоей тусовке в "клубе", как такого вот недопеска прижали серьезные дядьки за картинки не по чину-"объяви себя-или ответь за вывеску"... И только потому, что за него заступились хозяева гаштета-он отделался тем, что тут же в сортире срезал "не те" картинки бритвой-а не гораздо худшим-в том же сортире...

Белый Фрилендер

Вы правы абсолютно!!!!

Ирина Емельянова

Какие подсознательные мотивы кроются за этими желаниями ?В поисках ответа на этот вопрос я решил обратиться к матери нашей природе и она подсказала мне ответ.
Это первая часть статей на тему влияния татуировок на психику человека, в которой я коснусь и разберу влияние базовых инстинктов. Так сказать разбор по Дарвину. Итак начнем. Для начала нужно ответить на первый, поверхностный ряд вопросов о том зачем человек делает татуировку:

желание выделиться
желание стать ярче
желание поднять социальный статус
желание скрыть недостатки своего тела
желание выглядеть более брутально и агрессивно ( устрашающие татуировки)
магический аспект ( нанесение оберегов и знаков для привлечения удачи)
желание зафиксировать память о событиях или связь с другими людьми
желание быть модным, в тренде.
Протест
Желание обозначить статус — иерархические ( зачастую тюремные наколки)

Ирина Емельянова

В природе цвету уделяется огромное значение. Цветовая индикация позволяет точно определить иерархию, ну например, в стае бабуинов.Так завелось, что более успешные особи, а особенно это видно у самцов, обладают более ярким окрасом. Более успешные особи выглядят заметно ярче и насыщеннее.

Белый Фрилендер

Исчерпывающе))

Белый Фрилендер

Спасибо! Удачи во всем!

Ирина Емельянова

Спасибо..., взаимно...!

Сергей К.

Смотря кто делает татуировку ... в племенах абориген они имеют одно обозначение у людей кто долго сидел в тюрьме другое а у тех кто стремиться за модой только эстетическое ... у меня дядя родной у него несколько судимостей за которые он отсидел ни один раз и ни одной наколки нету ... он считал что это неуважение к себе рисовать картинки на теле .... но если у молодежи у парней ещё приемлимо выглядят картинки на теле то у девушек вызывает чувство доступности её тела .. помните старую поговорку про девушек из СССР - если девушка курит значит она выпивает а если выпивает значит и ноги раздвинет легко ... стереотип но его не вытравить ....поэтому вижу у девушке на лопатке бабочка наколка а это обозначение у зечек - проститутка и как мне про неё думать? ... так что очень все не однозначно с татуировками

Белый Фрилендер

Все верно!!!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Кожаные «художники»

Татуировки - не по делу -
В кино ль, на улице, в метро
На разных на участках тела
Таскают граждане порой.

Скажите мне, тату - уроды,
Малевичи на жопелях!
Какому дьяволу в угоду,
И на какой, скажите, страх

Свою вы пачкаете кожу,
Искусством называя бред?!
Наносите на кожу рожи,
Каких ещё не видел свет!

Татуированная мода –
Её не хочется терпеть!
По мне же – это сумасброды,
Чтоб выделить себя в толпе.

Татуированные толпы
«Орлами» лезут напролом!
Не вижу в этом смысл и толк я, -
Уж, если хвастаться - умом!

А, может быть, что я отсталый
«Искусство» это понимать?!..
Всё больше крашенного «сала»,
Где «Не забыть родную мать!»…

2016г 5 июля

Белый Фрилендер

Вы правы!!!

Жанна Солнечная

Для одних татуировка — произведение искусства, для других — символ независимости. "Я отвечаю за свою жизнь",— заявила одна девушка объясняя, что решение сделать татуировку было "единственным решением в жизни, которое она приняла сама". Кому-то из молодежи татуировка дает возможность попробовать что-то новое — почувствовать, что у них есть власть над своей внешностью. Татуировки также могут быть символом протеста или нетрадиционного стиля жизни. Это объясняет, почему некоторые из них содержат оскорбительные слова и рисунки, а также вызывающие фразы.Однако для большей части молодежи татуировка — это просто дань моде.

Белый Фрилендер

Скорее всего дань моде

Ирина Давыдова

татуировки - это не только вызов обществу людей, это вызов Самому Господу, который сотворил людей по Своему образу и подобию... за самоусовершенстованием скрывается кризис личности, неуверенность и неприятие себя... следуя модным тенденциям, люди по своему незнанию и глупости даже привлекают в свою жизнь демонов.Надо помнить, что любая наколка имеет оккультные и идолопоклоннические корни. Раньше т.о. людей клеймили, и это считалось постыдным ( преступников, проституток и т.п.)В наше время " выделиться из толпы выглядеть стильно и модно..."

Лариса Брушкевич

Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья».Сейчас, это скорей дань моде.

Белый Фрилендер

Да. Именно дань моде

Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Лирик

Ща спрошу у своих. Тату это просто красиво, как по мне. А еще тату это да хз. Мге просто нравится. Мне вот абсолютно побогу что люди меня замечают. Я сама на всех пялюсь. Особенно на красивых. Да и ни один "спосоь выделиться" мне хорошей службы в обществе не сыграл... Люди хамы и невоспитанные мрази. Как трлько меня на улицах не оскорбляли. Но останавливаться я не намеренна, потому что делаю это не для кого-то из толпы а дл себя. Я себя так люблю

Белый Фрилендер

Это Ваше право

Ванька Ванькин

В современном мире да.......а раньше,давно при помощи татуировок человек показывал кто он есть такой,сейчас этот смысл татуировок сохранился только "на зонах".......но и там он уже по моемому размывается ради красоты только.Люди с самых,самых древних времён татуировали себя и иногда даже в лечебных целях.....Например такие были на теле мумии Эци,найденного в Альпах мужика и умершего там и замёрзшего 5300 лет назад.

Лиз

Одна из форм ненормальности ...Особенно у женщин. В моем дворе живут две сестры . Им около 30 лет .Вес у каждой сестры больше 100 кг . У них огромные наколки на руках и ногах . Волосы на голове постоянно перекрашиваются из ярко зеленого в ярко малиновый и т. д. Разговаривают эти дамы исключительно матом . На все на это энергии молодых женщин хватает , а привести свое тело в порядок - это выше их сил ...

Белый Фрилендер

Каждый выбирает все для себя сам

Белый Кот))

Каждый рисунок был индивидуальным, как бы личным кодом человека, он подчеркивал знатность человека, древность его рода и особые заслуги на охоте. Женщинам-маори проводили специальные ритуалы по нанесению татуировок вокруг рта, по их верованиям, они на долгие годы сохраняли молодость и красоту..Не зная друг друга они появляются по всей планете - это нашептовали им духи .

Белый Фрилендер

Сейчас все не так) наносят бездумно непонятные иероглифы с упаковки товаров)))

Белый Кот))

Вот тут согласен , у воров по статусу

Светлана Чайковская

Никогда не понимала, почему люди раскрашивают себя. Представляю, как будут выглядеть в старости эти рисунки:))))) Скорее всего - это единственный путь выделиться. Раньше привлекали интеллектом, талантами. А сейчас..... Интернет пестрит голыми попами, другими частями тела и татуировками. Грустно, что так быстро деградирует молодежь. Удачи Вам и всего доброго!!!!

Белый Фрилендер

Спасибо!! Все именно так

Елена Калачова

Зависимо от мировосприятия людей. По большей части да. Но другая же половина делает только потому что желает сделать тату и телом и на психологическом уровне. Тату не плохо не хорошо, это дело каждого. У меня тату нет, они мне нравятся, но предпочитаю их не делать. Есть люди которым это идёт и они делают их потому что им это нравится а не из-за внимания

Белый Фрилендер

Спасибо за ответ!

Павел Пахин

или отметить значимое событие ....был под пальмами , обратил внимание на тату импортных , кому за и подсраку лет , то что татушка воще не смотрится на дряблой коже или большом животе , это само собой , их смысл вызывает просто удивление и непонимание , в наше время. может когда он делал тату типа ФИЛАДЕЛЬФИЯ РУЛИТ было круто и понятно ...сейчас - отстой!

Белый Фрилендер

Все верно)

Лидия Нестерова

У нас как, "Что крестьяне, то и обезьяне" В наше время считалось, у кого есть татуировка, тот сидел, а сейчас все подряд делают тату. Привлечь внимание можно когда у тебя это у одного, а если у всех подряд, чем тут можно выделится, только так, как некоторые придурки себя искалывают с ног до головы, пытаясь заполнить каждый мм своего тела

Белый Фрилендер

Верно!

Ali Agasiyev

​Самая очевидная версия о том, что татуировка — это украшение. Стремление украсить себя присуще человеку с незапамятных времен, и татуировка отличное средство в этом. Ведь, в отличие от одежды, украшений и макияжа, она всегда и навсегда с тобой. И это поможет и выделиться сред других, и привлечь к себе внимание, и выразить своё «Я».

Белый Фрилендер

Спасибо

А З

ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ СКАЖУТ-НЕТ, ЭТО ТИП НЕУСТОЙЧИВОГО САМОВЫРАЖЕНИЯ,НО ЭТО СПОСОБ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ.ЁЁОЁ,БЫЛО Б ЧЕМ. ГОСПОДЬ ПОДАРИЛ ИМ КОЖУ БЕЗБОРОДАВОК , СБЕРЕГ ОТ ШРАМОВ, А ОНИ ИСПОХАБИЛИ ТЕЛО. ЛАДНО ДИКАРИ-ТАМ БУМАГИ КАК МИНИМУМ НЕТ, РИСОВАТЬ ГДЕ ЖЕ. ДАК ЕЩЕ Ж СОВРЕМЕННЫЕ И РИСОВАТЬ НЕ УМЕЮТ,ТХ РАЗМАЛЕВЫВАЕТ ТАТУЙЩИК

Белый Фрилендер

Вы правы)

Владимир Титов

Стремление- это когда человек развивается, стремится что-то делать, то что привлечет и будет привлекать. А тату - это как..одноразовая попытка засветится. Понимаю - есть произведения искусства на теле. Но! Все равно - можно любоваться в течение некоторого времени и потом...все надоест. Меня тату не привлекают.

Белый Фрилендер

Все верно

Владимир Титов

Иногда тату - часть личности, ее мировоззрения. Есть исключения. Тату дополняют. Но и здесь есть проблема - человек меняется и что делать с картинками?! Получается что тату как якорь развития - к человеку уже относятся как к носителю некоего выражения себя в виде наколок, а он внутри уже другой и мало кто это видит.

Белый Фрилендер

Вот именно! Человек меняется все время!!!

Любовь Соловей-Грищенко

...это стремление обратить на себя внимание, психиатры же расценивают подобное увлечение как аутоагрессию - агрессию, направленную на самого себя. Некоторые люди, сами того не осознавая, стараются причинить себе боль. К этому относятся многие формы девиантного поведения, включая и увлечение пирсингом.

Белый Фрилендер

Пирсинг тоже сюда)