Аня Розенблюм-Задунайская

Почему если я пишу слово "иноагент," то проверчик его подчеркивает? То есть ошибка в написании? Ничего не понимаю! Так говорили следователи из мультика про украденного слона!

Ответы
Виталий Мирошник

Значит, в словарном запасе автора этого проверчика отсутствует это слово. Только и всего... 🧐

Аня Розенблюм-Задунайская

То есть программист не знал этого слова? А вот другие мне написали, что нужно писать инагент.

Виталий Мирошник

Ну, по правилам РЯ правильно инагент. Но и иноагент не противоречит правилам. Просто в первом случае отсутствует соединительная гласная, т.к. второй корень начинается с гласной буквы, а во втором соединительная гласная "о" присутствует.

Аня Розенблюм-Задунайская

У вас добрый взгляд! И вы ответили! Причем без оскорблений! Это ценно! 💋💋💋

Виталий Мирошник

Без оскорблений?! А что, это редкость? 😲

Аня Розенблюм-Задунайская

Некоторые бывают не столь великодушными ко мне. 🙂

Виталий Мирошник

Ну, наверное, у них были на то причины, либо просто неадекватные... 🤔

Алексей Генералов

Всё проще, выделите слово, щелкните по нему правой кнопкой и добавьте в словать.

Аня Розенблюм-Задунайская

Не так просто . Вы мне не нравитесь пока!

Алексей Генералов

Так же, прощайте.