Николаич

на дачном участке воровали всегда,но когда спилили черешню с ягодами и выкопали 13 кустов смородины я продал её,а как вы защищаетесь от воров?

Ответы
Ольга Кобзева Шешмина

Помню, у папы в саду выкопали облепиху. Было обидно. Тогда был дефицит. Отец заболел, сад продали. А я переехала недавно совсем в деревню, тут с огорода нечего украсть, потому что я первый раз, выросло очень мало, да тут нет воров. А собака у меня охранной породы. С ним в городе сложнее было. Кто готов много заниматься с собакой, тот может с её помощью что-то охранять. Но кому в тягость собачьи проблемы, пусть ставит видеокамеры.

Анна Левшина

Да никак.У меня была дача,и тоже приезжаю ,как обычно в субботу и...нет куста крыжовника,отличный был крыжовник,без шипов и крупный ,как виноград...Выкопали с корнем...И так по мелочам воровали,ягоду собирали,овощи.Мы решили эту проблему...Продали дачу,продали квартиру в городе ...И купили коттедж за городом..теперь всё растёт...

Николаич

у меня почти так же

Наталья Маринич

Увозили самое более-менее в гараж.Но такого как у вас не встречала и не слышала. Кто-то похоже вам специально сделал пакость. Кто-то вам сильно завидует.Других причин не вижу.У нас дачники самые не защищенные собственники. Никак государство о них не заботится. А самим бороться с ворами - тебя же и посадят.

Елена Корсикова

Никак не защищаемся. Электрик, вместо веток, которые доставали до проводов, залез во двор и спилил почти все дерево. Муж хочет послать ему "братков". Да и гортензию в этом году кому то понравилось обрывать, хотя в букетах она не красивая. А так, вроде все на месте. Посадим еще, если будет куда.

Ирина Гайко

Забором, колючей проволокой. Кусты и молодые деревья обвязываем колючей ежевикой и т.п. И неплохо поселить на даче обученную собаку и обеспечить её автоматической подкормкой и убежищем... Кто-то договаривается с соседями и совместно нанимают сторожа... Творчество, творчество...

Любовь Казакова

продала дачу и по сезону покупаю по дешевле и немного.столько,сколько нужно,а не столько сколько горбом накопаешь.Но есть люди которые не могут жить без земли...пусть у этих воров вырастит хорошая смородина...может перестанут воровать

Профиль Удалён

Буквально вчера.. Сестра обнаружила вскрытый дачный дом... Вынесли всё! И даже сняли выключатели и проводку... Ощущение... гадкие... как будто дом.. изнасиловали. И я не знаю, как защитить близких от человеческого невежества...

Кот Макси

Зото типйэр на жыоппйэ сидйэдь жосска! 😄 Ы талийа ношлазь! :Dаказываыццо, у мужукофф ана тожы йэздь! :DА за зиму ножрал йа лишних 7 кг... :'(

Профиль Удалён

Нет ничиво красивий в мужыке, чем талия, зажатая в руке!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ой!!! Че та я ржуууу)))))))))))))))))))))))

Кот Макси

Нитоскай Ката за талию, бо напИсяйэд фСандалию! 😛

Профиль Удалён

За стройнючую такую талию.. нам ни жалка и сандалии))))))))))))))))))))))))

Кот Макси

Ой-ёй-ёй! Ну нимагу, как её я сберегу! Тощую и стройную... Талийу Котойнуйу!

Вера Копытова

Бог миловал.За 10 лет ни чего не было.У нас сторож там живет.и моя собака.Я отвожу еду ей.Последнее посещение по мимо еды было 27 декабря.На днях мою машину посмотрят готова чтобы была к сезону и прям на неделе съезжу.

Luba Ovcharenko

У меня на даче однажды выкопали кусты малины правда и нам оставили,но перед этим я полила и под пушила землю.Я нашла по отпечаткам сапог вора.Он оказался близкой подругой.Вообще у нас такого разбоя не было.

Николаич

когда то у меня выкопали чеснок,но 20 головок оставили,это они мне на посадку оставили

Luba Ovcharenko

Воровство бьет по рукам.Отбивает охоту что- то делать.А где были сторожа.Они же получается не справились со своей работой.Я в то время была председателем дачного общества на счет этого было строго.

Николаич

сторожа первые воры

Luba Ovcharenko

Это точно.А теперь чем занимаетесь без дачи.Можно было оставить просто для отдыха.

Николаич

до неё ездить накладно

Лидия Герасимова

Наша милиция никак не борется с бомжами , как можно защитить металлический из реек забор (который стоял 12 лет) а вот пришел вандал и все выломал, перевернул все в даче своими погаными руками ....

Мария Гришина

мне понравился один инцидент лет 10 назад---пьяница 2 раза сжог соседа---он отрубил ему кисти рук---ему дали 2 года за членовредительство условно----придется отрубать хотя бы по пальцу

Николаич

один чел повесил на веранде муляж человека на зиму,бомж залез,увидел и его сразил инфаркт или вообще крякнул,дачнику срок дали

Мария Гришина

да и ток пропускать нельзя---но надо издать закон как у финов---украл---отрубили руку---клеймо вор

No
Nora

когда вырыли картошки пару рядков - сын ездил по рядам и светил фарами на наш участок, с двух сторон, это до трех утра, а потом сосед приезжал в шесть и смотрел на мой огород то же.

Олег Коваленко

Наклеит вокруг забора ведётся видеорегистрация. Хотя никакой камеры нет и операция метал во дворе дома приутихла. поставил на крышу дома муляж камеры наблюдения. Помогает. 🙂

Галина Федорова

я просто в этом году не стала на ней ничего сажать, но слава Богу деревья и кусты еще живы... Можно конечно поставить капканы, но как-то жалко воришек, если они покалечатся...

Ирина Соколова

У меня лично дачи нет. Но дачный участок есть у родственников, у них создано товарищество, есть охрана, которая периодически обходит все участки и такого вандализма , нет.

Ingritis

Высокое напряжение по периметру и четыре видео камеры с регистратором! Хотел пулемёт ещё сделать пневматический с автоматическим самонаведением, да денег маловато!

Кухнистрой Кухнистрой Атырау

Купили муляжи "пустышки" видеокамер ночного видения, развесили по периметру и распечатали пару листов, указывая на камеру с текстом "скоро увидимся, суши сухари"

Андрей Саволайнен

У меня нет дачи. Есть загородный дом. На сигнализации. Плюс видеонаблюдение он-лайн. И договор с вневедомственной охраной. Все в порядке до настоящего времени.

Elena Medvedeva

Это уже не воровство, а какой то знак. Может вы его правильно распознали, продав дачу. А может, еще что-то в себе порыть. Говорят подобное притягивает подобное.

Николаич

я в таких обьёмах не ворую

Elena Medvedeva

Значит расплатились за прошлые жизни, а теперь забудьте и расслабьтесь 🌹

Ольга @@@

да как от них защитишься...у нас тоже был хороший урожай черешни один год..приехали..попробовали..еще рано собирать...приезжаем через неделю...а ее уже собрали(((