Ирина Александрова

А если Каабу разбомбить, чо будет?

Евгения Флегонтова

Думаю будет война мировая.

Егор Лыткин

Кому-то будет больно, а кому-то обидно, ну а некоторые порадуются, И это вызовет новую волну насилия и хаоса. Только и всего )

Mike

Война будет. Лучше негромко убирать лидеров исламского экстремизма. Арабы-мусульмане это фанатичное стадо, которое трусит без вожака.

Александр Стадников

Один такой уже был в истории. В год рождения пророка Мухаммада вассал эфиопского царя Абраха, подошёл со своим войском на слонах, чтобы забрать камень Каабы в Эфиопию. У Мекканцев не было войска, чтобы оказать им сопротивление и они просто ушли из города положившись на Всевышнего. Вот как это событие описывается в Священном Коране:
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
Разве ты не видел, как поступил Господь твой с владельцами слона?
Разве не обратил их козни в заблуждение?
И послал Он на них птиц стаями?
Бросали они в них камни из обожжённой глины.
И сделал Он их точно нива со съеденными зёрнами.
Коран, Сура 105 Слон.

Галина Солодухина

В середине VI века, христианский правитель Эфиопии Абраха воздвиг величественную церковь «аль-Куллейз» в Сане (Йемен) . Он сделал это для того, чтобы отвратить арабов от почитания Каабы. Он рассчитывал, что они будут совершать паломничество к этой церкви. Однако арабы отказались от почитания церкви и продолжали чтить Каабу. Тогда Абраха разгневался и решил разрушить ее. Для этого, он двинулся со своими войсками на Мекку. Для устрашения мекканцев в его войске был слон, которого привезли из Эфиопии. По этой причине эти события были названы «слоновыми» , а этот год, в котором произошли эти события, был назван годом «Слона» . Мекканцы не сумели организовать сопротивление эфиопской армии. Подошедшие к подступам города войска завладели стадом скота, принадлежащего мекканскому лидеру Абд аль-Муталлибу - деду пророка Мухаммеда. Затем они послали в город своих представителей, которые предупредили горожан не оказывать им сопротивления, иначе они грозили не оставить в Мекке камня на камне. Тогда Абд аль-Муталлиб выехал к Абрахе для переговоров. Однако, увидев его решимость разрушить Каабу, вернулся обратно. Не имея никаких шансов на оборону города от агрессии, от отпустил это дело на волю Аллаха и, вместе со всем населением, покинул город. Они расположились на горе в окрестностях Мекки.

На следующий день Абраха приказал войскам войти в город и приступить к разрушению храма. Однако в этот момент на небе появились стаи птиц, которые несли в своих клювах камни, которыми они стали забрасывать воинов Абрахи. Согласно преданию, эти камни попадали на солдат и вызывали на их коже язвы, которые углублялись и поражали их. Таким образом, часть войск погибла на подступах Мекки, а остальные бежали и погибли от ран, по дороге в Йемен. Среди них был и сам Абраха. Таким образом, благодаря чуду Мекка, в которой вскоре родился пророк Мухаммед, была спасена от уничтожения.

Юлечка Мусатова

Не будет такого, Аллах не допустит. А если кто-то начнет пытаться, то очень сильно пожалеет за это

Наталья Алексейцева

Место останется и а стены храма восстановимы, хвала Аллаху

Роман Шлыков

Это не возможно, она есть наверху. , должна быть и внизу

Колян

пиздец будет всем! еще похлеще, чем за "Невинность"

Венера Арзыкулова

Думаю, не стоит экспериментировать.

Азиз Азизи

Попробуй. А мы посмотрим что получится.

Лёха Козлов

разбомбить бы тебе башку молотком