Ва
Василий

А вам нравится город Таллин?

Ответы
Наталия Казанцева

А Вы смотрели фильм "Дон Жуан в Таллине"? Если Таллин также хорош, как в этом фильме, то очень нравится. Жаль, что там мне не удалось побывать. Как Вы думаете стоит?

Ва
Василий

Да конечно стоит очень красивый в котором стоит что посмотреть, старый город башню Виру толстая Маргарита морские врата Невский православный храм очень красивый храм где побывать удалось мне , красивые купола картины иконы православные купол храма через которого света , луча проходят с небес небесных.

Наталия Казанцева

Все, решено! Как только отменят ковидные ограничения, поеду в Таллин.

Ва
Василий

Да их до следующего продлят их властям организации здравоохранения выгоднее их водит , что деньги бизнес на этом зарабатывать делать на этом.

Наталия Казанцева

Все пройдет, и печаль и радость. Все пройдет, так устроен свет.

Ва
Василий

Да я тоже думаю ещё год и все забудиться как не в чем не бывало.

Ina Jin D Rin

Предполагается, что название Tallinn(a) в эстонском языке происходит от слов taani linn («датский город»), tali linn («зимний город») или talu linn («дом, усадьба-замок»). Ревель

Ва
Василий

Да спасибо за информацию познавательно было в усадьбе мне не удалось к сожалению побывать посетить на все времени не хватило мне.

Валерий Сумский

Не нравится. Сам не был, но подруга туда с сыном уезжают порой ( там мать подруги). Очень нехороший город. Как бы его стереть полностью и навсегда....

Ва
Василий

Да ну если есть катер то доплывеет она .

Валерий Сумский

Так до катера нужно быдло доплыть....

Ва
Василий

Да ну доплывёт если надо ей будет , то доплывёт.

Валерий Сумский

Да, повезло.

Ва
Василий

Да я надеюсь на это.

Андрей Григорьев

Хороший город. А жители не нравятся. Это чисто субъективное мнение рязанского мужика.

Ва
Василий

Да почему же жители вам Таллина не понравились чем они не угодили вам ?

Андрей Григорьев

Да не понравились и всё Сначала я им не понравился, и понеслось. Ну я местами толерантный, трупов хорошо не было. А и будет кстати, я думал хороший город а там скоты какие-то

Ва
Василий

Не знаю 🤷‍♂️ я был в Таллине люди не такие улыбчивые встречались местами , но в центре города когда , я гулял в старом городе у меня телефон разредился , батарейка села в нем я нашёл информационный центр , попросил что у меня телефон разредился , не могли дать зарядку заредеть его ? Мне дали на временно зарядит телефон зарядил я не много телефон , потом обратно отдал зарядное устройство на стойки информации сказал спасибо! Вам что помогли мне зарядит телефон любезно ответили в ответ пожалуйста. Не кто косо не смотрел на меня.

Aleksander Jakovlev

Старый город да, а этими стеклом и бетоном испортили вид. Но это мое личное мнение )))

Ва
Василий

Да ну время меняться меняться их нравы не чего, не сделаешь уже.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Была в 80-е, красивый город, но отношение к неместным не очень

Грек. Алик.

СССР уже нет, а Таллин,обычный уютный провинциальный городок. Многие а мире и не знают где он.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я написала, что я там была в 80_е гг

Ва
Василий

Да и как там было в то время 80 года ?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так я написала уже

Ва
Василий

Да значит не заметил я пропустил.

Елена

Когда-то очень нравился...я последний раз была там в 90 году.

Ва
Василий

Да и как выглядил тогда город в 90 года.

Елена

Я думаю,что Старый город не претерпел особых изменений...Вышгород,Ратуша...Домская церковь,Кик -инде-Кек....а вот Кадриорг явно переменился,наверное.я до сих пор помню запах цветочных магазинчиков в Старом городе...этот удивительный город не забудешь)
...

Ва
Василий

Да там и сейчас продают цветы возле ворот Виру я прогуливалься сегодня там видел цветочные нашёл башню толстую Маргариту Невский собор православный побывал сегодня в самом храме красота купола храма через который свет проходи словно с небес.

Елена

Да,веди этот собор рядом с Домским собором....контраст какой

Ва
Василий

Да соборов православных много в Таллине большая часть православных живёт.

Чанга Чунга Чунгович

А не с двумя ли буквами "н" пишется название этого города?

Ва
Василий

С двумя Таллин.

Владимир

давно не был но там сыро холодно и ветер -в Москве лучше

Ва
Василий

Да там погода примерно как в Питере питерская погода в Москве там луче там сухой мороз сухая зима.

Владимир

в Москве климат лучше

Ва
Василий

Да в Москве там сухой мороз влажность не такая высокая как в Питере.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

совсем чуть там был давно. даж не осталось впечатления

Ва
Василий

Да почему так не понравился вам город?

Иехидна 🍄

Да нет(((
Мне хватает саоей "Эстонии" на каждой вахте)))

Ва
Василий

Да это анекдот есть про эстонца таксиста который вёз русского в город Таллин про него.

Иехидна 🍄

Не приигадиллась)))

Ва
Василий

Да надо поискать может есть анекдот такой.

Иехидна 🍄

Да там про дохлую ворону)))

Ва
Василий

Про дохлую ворону я не слышал ещё)

Натали Малышка

Нравится ! На эстонском"Таллинн" пишется с двумя "н"...

Ва
Василий

Спасибо! Следующей раз внимательно писать буду.)

Натали Малышка

...............это меня в Таллинне научили.....В машине мне наклейку сделали - ТАЛЛИНН.....

Ва
Василий

Ок будет учтено все ,)

Марго Беккер

ну лет 30 назад даа часто на выходные ездили

Ва
Василий

Да и как город выглядил тогда красивый чистый был ?

Марго Беккер

даа и кафешки классные с приличной едой

Ва
Василий

Да сейчас там тоже и рестораны есть тоже хорошие , где можно не плохо поесть.

Марго Беккер

Мы ездили из-за сауны и вечернего Шоу в Виру ...

Ва
Василий

Да и как красиво было понравилось вам я тоже был в старом городе видел Башню Виру морские ворота башню толстая Маргарита Невский православный храм.

Марго Беккер

Ну я же уже сказаала-Да прелестно было!

Ва
Василий

Да я уже понял все рад за вас что прелестно все было у вас.

Ма
Марина

Сам город нравится. Но я была там уже давно

Ва
Василий

Так у вас есть возможность ещё вернуться туда побывав в нем .

Алла

Была только в советское время. Понравился

Ва
Василий

Да а сейчас как вам Таллин нравится этот город.?

Алла

Не знаю. Не была там

Ва
Василий

Ну так слетайте увидите город сами.

Алла

Это уже другая страна

Ва
Василий

Да ну можно визу сделать в загранпаспорте и слетать как нибудь в будущем.

Максим Maximus

был там ещё в советское время. Понравился.

Татьяна

Ни когда не была,но название манящее😂😂

Ва
Василий

Да вот славненько тогда. 👍

Татьяна

Славненько,но ты не понял я в тебе сомневаюсь

Ва
Василий

Доброй ночи ! 🌙 Да а что совневаться во мне я не аферист какой-то которому можно совневаться.

Татьяна

Это была шутка😂😂😂

Ва
Василий

Да я не афферрст из Сбербанка я не звонил вам что украсть ваши деньги с картски банковской . Вот пример

Genadij Kozlovskij

Хоть и недалёко, но побывать не довелось.

Ва
Василий

Да так надо слетать этим посмотреть сам город Таллин.

Genadij Kozlovskij

Так и на машине доехать можно. Но … работа, семейные хлопоты…

Ва
Василий

Да ну отпускные возьмите на лето и летом можно поехать в Таллин.

Genadij Kozlovskij

Может так и сделаем, даже не в отпуск, а на выходные. Привет из Вильнюса. 🖼

Ва
Василий

Да ну смотрите это ваше право решайте, сами куда поехать. Спасибо Привет из Брюсселя

Анатолий Иванов

Мне нравится Ревель! Российский город.

Ва
Василий

Да и что там красивого какие места красивые в нем ?

Анатолий Иванов

Название красивое.Ни в Ревеле,ни в Таллине не был.

Ва
Василий

Ну я там не не был в столице Эстонии в Таллине самом .

Анатолий Иванов

Вы,наверное, не знаете-Ревель,это Таллин в Российской империи.

Ва
Василий

Я не был там не когда поэтому не знаю.

Валерий Дементьев

старый город...есть ли ещё Мюнди-бар?

Ва
Василий

Да там много красивых мест в старом городе Таллине много чего посмотреть.