Владимир

«Если человек разговаривает со своим отражением в зеркале, у него склонности к философии» (так же и обстоят дела с теми, кто ведёт личный дневник) Как у вас с этим обстоят дела? 🤔

Ответы
Вера Ситникова

С зеркалом не разговариваю. Дневник в юности папу раз пыталась вести в 14 лет и в 19, но как-то не прижилось. Но, видимо напрасно. Не знаю, как насчёт склонности к философии, но перечитывая собственные мысли из прошлого, лучше ориентироваться в настоящем.

Вера Ситникова

*пару раз (опечаталась).

W Ser G

мой друг ..психиатр как то сказал мне что главное Серёга..не спорить ..а разговор это норм ...анализ так сказать..или по литературному - рассуждения вслух..надеюсь слышали такое выражение...а вот бабушка говорила - Не кушай перед зеркалом Красоту съешь

Костя Кузнецов

Нормально, я с собой, могу и без зеркала поговорить и без дневника, хотя у меня был дневник, назывался он ночник, Когда-то была бессонница была, гаджетов тогда не было, телевизор тогда по ночам не шёл, вот и писал

Владимир

интересно 👍

Софият Тхамокова

Я не веду дневник я решаю всё и сразу ,я считаю записывать ,это ,как выставить грязное бельё наружу .Кто то всё равно прочитает ,будет ли приятно тому кто в этом положении будет.

Владимир

принято

Софият Тхамокова

Что за экзамен?

Владимир

нет экзамена, простая заинтересованность.

Софият Тхамокова

отлично.

Владимир

хорошо

Ма
Марина

Разговаривать со своим отражением совсем не обязательно... и вести дневники тоже... В каждом из нас есть родитель, взрослый и ребёнок, вот они и ведут диалог, делают выбор...

Владимир

интересная версия.

Ма
Марина

Эрик Берн "Игры, в которые играют люди" - это его версия... И мне она нравится..

Владимир

почитаю

Mister Farid

параноики не ведут дневников. так что нет, не философ. и с зеркалом разговариваю исключительно шепотом, задёрнув занавески, и выключив верхний свет. ))

Леди Иск

Обстоятельно. С философией, видимо, всё в порядке(от Луны зависит). А дневник как то валяется на общем виду, даже кошка листает порой, улыбается)

Warlock

.. Дневник в голове.. Памятью не обделён.. А с собой довольно часто базарю.. И не только в отражении.. Вредный собеседник.. Спорит постоянно !!..

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Если человек разговаривает со своим отражением в зеркале, то у него склонность к шизофрении и диссоциативное расстройство личности.))))

Δυ
Δυσφορέω

Только мысленные диалоги и разговоры с воображаемым другом (который, к сожалению, почти всегда солидарен в мнениях). Не продуктивно.😐

Танѩ

Никогда не разговариваю со своим отражением,да и вообще не люблю зеркал)не говорю сама с собой и никогда не вела дневникгв,блокнотов))

Анастасия Черенкова

Дневник не вела, всё некогда было. А вот укорять или похвалить себя родную, могу. Если настроение плохое, то могу попеть или поплясать.

Дмитрий Дорофеев

С зеркалом не разговариваю. Личный дневник не получается, хотя некоторые записи периодически делаю. Склонность к философии большая.

Валентина Валентина

Если я себе нравлюсь в зеркале, могу и пообщаться...улыбнуться, пожелать доброго денёчка😉 а если нет...я лучше помолчу ...

Натали Я

Если не хватает общения, то хоть с зеркалом нужно поговорить...А дневник полезно вести, для улучшения памяти...

Ти
Тина

Да иногда не грех пофилософствовать с красивым умным человеком,глядя на свое отражение. Дневник не веду.😂

Тимербулатов Рамис

Если человек разговаривает с богом ,это молитва ,а если бог разговаривает с человеком это ....шизофрения🙂

Владимир

принято считать что Бог разговаривает с человеком посредством библии. Ну а если в головушке уже голоса, то конечно пора обращаться к психуятору 😉

~L
~Eva Lansca~

Неее , это не склонность к философии . Это нежелание либо опасение высказывать свои мысли перед чужими.

Владимир

принято

Ваня Иванов

дневник ведут для фиксации и сосредоточености рассуждений,а зеркало вызывает волнения и отвлечения.

Ла
Лариса

Склонность есть, дневник вела,но потом прошло, сейчас больше размышляю, молча, чтобы никто не слышал)

Владимир

недавно читал Диалоги Платона «апология Сократа» Он там сам себя на суд вызвал. Вот и подумал: если человек разговаривает со своим отражением в зеркале, он определённо склонен к философии.

Ла
Лариса

В данном случае - нездоровье...я про ☝️. А по большому счёту...у нас у всех есть отклонения, степень разная...