Алёна Александровна

Какие сказочные заклинания Вы помните из своего детсва?

Вот тут нашёл наиболее полный в интернете список: http://www.allmystery.ru/zaklinaniya-magicheskie-slova-iz-detskix-skazok

Но может кто помнит ещё интересные из славянских сказок. Заклинания из нашего детства.
Сразу исключаем Гари Потера, там их миллион.

Вот например в голове такое: "краски, бараски, пим-пиримоски" Откуда и что означает не помню.

Евгений Крайнов

Мы обычно приговаривали: "Колдуй бабка, колдуй дед, колдуй серенький медведь" Повторить фразу надо было 3 раза. Это присказка была а дальше называли то действие которое должно быть выполнено, просьбу или желание. Работало.)) )
P.S. Еще нужно было во время произнесения заклинания делать пасы руками)))) ) Для загадочности и что бы все работало.

Евгения Надеенская

Трипс-трапс -трулль, восемь дырок, пять кастрюль!