Старая Знакомая

Натолкнулась на фразу : "Либерализм - это идеология богатых и сильных. А демократия - метод реализации идеологии. Она с либерализмом несовместна"
Подумалось.. Высокомерие, как признак превосходства. По сути основа либерализма и всех теорий унижающих и уничтожающих неугодных, несогласных..
Такая петрушка.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

стоит заметить, что это из разных сфер... демократия - это политический режим, а либерализм - идеология... демократия возможна без либерализма, а либерализм без демократии - вряд ли... к примеру, демократия существовала ещё во времена Античности в рабовладельческих городах... понятное дело, для многих людей, которые были рабами, свободой там и не пахло, право на голос имели только взрослые свободные мужчины... сегодня многие до сих пор путают понятия демократии и либерализма, считая их взаимозаменяемыми синонимичными...

Старая Знакомая

слишком много слов. в цитате всё чётче

Старый Волчара

неа, Сатана всегда действует через обман, называя белое черным, черное белым.
подтасовка фактов.
Демократия и либерализм синонимы, для максимального охвата населения с разными настройками контуров восприятия, так же как многопартийность, чем больше партий тем разнообразней народ и знания хозяина о народе.
а на счет "идеология богатых" тут тоже причина и следствия поменялись местами.
это власть подонков, и чем больше вреда приносишь человечеству тем больше материальных благ достается)

Го
Гоша

🤗🤭🤪🤪🤪🤪Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"🤭🤭🤭🤭

Николай Мохов

Вы в каком мире живёте? Неужели вы это только сейчас поняли? Надо понимать, что после демократии идёт тоталитаризм а за ним терания. И все это про угнетение людей. Это звучит красиво Демос Кратос, но красивого в этом ни чего нет. Либерализм заменяем словом шовинизм и все встаёт на свои места. Цель-способ, рабочая связка а овцы довольные, развращенные и тупые, радуются что ненависть и угнетение таких же как и он -нищих, стала для него нормой жизни.

F.
Fog .

Либерализм - стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством .Это стремление к общественным реформам,цель которых свобода личности и общества.Но при этом,сохранение возможности государству и церкви влиять на жизнь общества.Однако ,эти возможности,ограничиваются Конституцией.

Сергей Пастухов

Петрушка - растение из зонтичных.
Петрушка - персонаж кукольного театра.
Петрушка = путаница в понятиях.
Если разобраться, разделив понятия, вполне себе метод может оказаться совместим с идеологией.

Анатолий Лисицын

"Политика-это наука позволяющая намазывать чужой кусок масла на свой кусок хлеба!!..."Политика-это наука по предотвращению намазывания твоего куска масла на чужой кусок хлеба!"...☝️🤣🤝

Ви
Виктор

Не занимайся хернёй. Есть только Отечество. И есть патриоты - которые любят Отечество. И враги Отечества, которые его ненавидят и хотят уничтожить. Вот и вся идеология, деточка.

Ви
Виктор

Нет, ну хочешь, занимайся, дело твоё.

Старая Знакомая

я сама решу какой хернёй мне заниматься

Ви
Виктор

На здоровье.

Старая Знакомая

спасибо

Василий Стеклов

Вообще-то либерализм предполагает отрицание рабовладельчества и господства одних людей над другими. В России почему-то понятие "либерализм" усиленно искажают.

Старая Знакомая

Вы с чего, вдруг, взяли на себя право утверждать о всех в России? Вы вообще кто, чтобы делать подобные заявления?
Вообще-то есть общепринятые определения. Ваш вариант, я слышу первый раз. Соответственно доверия ему нет.
Всего Вам доброго.

Василий Стеклов

Либерали́зм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека[1].
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества[2]. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими составляющими в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публичного высказывания), свобода совести (отделение религии от государства, светское государство и общество), право на легальное участие в политической борьбе. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, социального положения[1]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Старая Знакомая

"Вообще-то либерализм предполагает отрицание рабовладельчества и господства одних людей над другими" - где это???

Василий Стеклов

Грустно и смешно.

Старая Знакомая

мне над Вами.
Когда натягивают сову на глобус.

Старая Знакомая

Сова - это Ваше мнение.

Аламути

В своё время либерализм сыграл позитивную и определяющую роль в истории Европы. Да и классическая демократия вполне рабочая практика.

Аламути

Я вас понял, но копну поглубже. Огромная заслуга либерализма в том, что он своим появлением завершил эпоху религиозных войн. А государство возникло как общественный договор передачи части свобод в обмен на безопасность, личную в том числе )

Ценитель Прекрасного

Я тоже как-то наткнулся на фразу "надо всё отнять и поделить!"
И если либерализм ни разу не про богатых-бедных, то вот она - как раз о них.

В Лад

Либерализм - от Либера, он же Вакх, - вакханалия - элитные наркоманы не высокомерны , они безразличны. Высокомерие - опция среды демоса.

Старая Знакомая

ой, спасибо, что напомнили про Либеру
Либера — древнеримская богиня плодородия, помогавшая виноградарям и виноделам, жена Бахуса (в Греции Дионис, ранее почитался в Риме под именем Либер). Бахус-Либер пользовался широкой популярностью во всем римском мире во времена Империи, когда многие императоры отождествляли себя с Либером-Дионисом.

Синюшный Роджер

две стороны одной медали, где суть - власть! а это лицемерие, обман и грязь, за которые, зачастую, нет отвественности, поэтому и малина

Io
Iosef

Весь их либерализм только по отношению к себе и себе подобных...иначе говоря что позволено Юпитеру не позволено быку...

Старая Знакомая

так и есть

Io
Iosef

...значит это фуфло, а не либерализм...прошу прощения за лексику.

Кирилл Морозов

Но, таки ж либерализм когда-то дал понимание чувства собственного достоинства всяким крестьянам да разночинцам.)

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну какой либерализм если сильный берёт доходов сколь хочет, а слабому минималку отстёгивает.

Игорь

Способов манипуляции великое множество. И большинство из них открыто не разглашаются.

Валерий

....ну и вишенка на торте...это гуманность...прикрывающая всё это...
...ну как вариант

Старая Знакомая

ложная.. только декларируемая

Валерий

...очень даже скорее всего

Сергей К.

Слова,слова ...Ни в одной страны мира нет демократии,везде правит капитал и евреи

Кот Кот

Либерализм это промывание мозгов тупвм
А демократия это морковка для осла