Надя И

Видели,слышали,а может кто нибудь уже попробовал ноу-хау финнов.Хлеб и хлебобулочные изделия из сверчков.В финских магазинах уже идёт вовсю продажа.Протеиновый хлеб.Съел булочку и мяса уже не нужно.Меня не впечатлила эта "еда"

Ответы
Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Адресат Выбыл

Вот точно, классика и Высоцкий-"ой, Вань-смотри какие клоуны")) Финны в 1965 году уже во всю пользовались технологией "теплый пол", который и до настоящего времени не доступен многим в сибири,а чукчи предпочитают оленьи шкуры)) есть сорта хлеба с хитозаном-переработанные панцири ракообразных,разрекламированная фитодобавка. Апломб заезжих туристов -просто дикость невоспитанности. Не нравится-пропускайте

Александр Тропин

А куда деваться, кушать то хочется, а еды всё меньше остаётся. Скоро все поймут, да и сейчас понимают, что нефть, газ, деньги, золото ит.д. это просто пыль которую возвели в королевы. Главное в этой жизни: чистая вода, питьевого качества, чистая земля на которой можно что-то вырастить и воздух которым можно без опаски дышать. Всё это пока есть в России сюда и тянутся их руки загребушие. А мы спим.

Леонид 獅子急 Шестаков

есть сверчков, генномодифицированные продукты, жить в однополых браках, приветствовать педофилию, насаждать свою форму жизни, как единственно правильную...- удел вырождающихся наций....они исчезнут сами собой....уже потому, что поставили сомнительные цели и задачи...

Fedor Shkenev

Идея заменить мясо всякой требухой весьма давняя. НО... Если мы рассматриваем вопрос с позиции ПРОЖИТЬ-то да-прожить можно. А если с точки зрения ВКУСНО, ПРИЯТНО РИТУАЛЬНО(ну шашлык там)-то портвейн под плавленный сырок у нас был уже давно-чухонцы снофа оппасталли...

Надя И

А если у финнов,это идея гуманизма?

Fedor Shkenev

А в чем гумманизьм??? Размалываемые зерна кричат громче, чем поджариваемые сверчки???

Надя И

Гуманизм по отношению к более крупным млекопитающим,которые мы традиционно привыкли есть...Вот они чувствуют свою смерть и переживают это сильно.

Fedor Shkenev

А-а-а... Это те самые турмалаи-гуманисьты, которые в войну своих пулеметчиков с пулеметами цепями приковывали к скалам???

Надя И

В те времена человечество вообще было более жестокое.Нужно было выживать в более грубых условиях.

Fedor Shkenev

Тут есть вот какая штука-пока человечество будет считать себя важнейшим элементом биома планеты-все вот такие мелкие ерзанья-это так-показать себе самому-"какой ты отвазный". Потому, что ты вот тут сверчков по спинке гладишь-а рядом-всего-то в паре километров-такие же, как ты-вообще кусок леса срезали, почву срыли, асфальтом замазали-и это все чтобы удобнее к следующему куску леса подобраться...

Надя И

Увы,это жизнь...

Огненный Муравьед

Они не первые. В одном африканском племени в сезон ловят сачками полчища мошек, сушат, перетирают в муку, затем замешивают тесто, запекают и делают лепешки. Это более рационально, потому, что убийство сверчков - очень плохая примета.

Надя И

Так тож африканцы,а это европейцы.

Огненный Муравьед

Лопари...

Serzh Nikitishin

За то на сколько выше уровень жизни в стране Суоми,какие свежие и натуральные и не дорогие продукты,да ещё каждому гражданину страны ежемесячно платят,только за то,что он гражданин.А ты одних идиотских сверчков заметила.

Надя И

А мы перешли на ты ?

Serzh Nikitishin

В инете все на ты.Если не знала.

Чернобривый Виталий

Как приятно жить по слухам и свое в них добавлять. Сразу вся в тебе разруха, врача нужно вызывать. Всем работа, всем занятие. Все в душе его кипит, Только что-то за занятие грести сплетни для обид?

Анатолий Марков

Как говаривал Емельян Пугачев - "лучше 30 лет прожить, но свежей крови пить, чем 300 лет жить и падалью питаться!" Никакие кузнечики не заменят хорошего, вкусного шашлыка!😊

Надя И

согласна

Алексей Пигулевский

А где они их ловят? Хотя, святые в пустыне тоже питались акридами - это саранча, кузнечики... Почти те же сверчки. Белок почти в чистом виде, панцирь только снять хитиновый...

Александр

Можно организовать им трафик тараканов!Клёвый бизнес,таракашек своим ходом гнать мордвам в Хельсинки,на крылышках написать "перегон" и гнать ковром по просторам...

Надя И

👌 😄

Александр

Что русскому пакость,финну - хлеб.Я придумал новую поговорку.

Надя И

🤣 🤣 🤣клёво🤣

Sergey Bayazitov

в азиатских странах давно тараканов и кузнечиков едят... если так пойдёт, то скоро и у нас это станет традицией, вместо пластмассы и гм продуктов продаваемой сейчас

Sergey Bayazitov

Да что Вы, Надюш.. ещё не хватало атаковать девушку, тем более столь тонкую.нежную, трепетную и стеснительную... Наоброт Вас защищать оберегать и согревать надо! Я рад, что наша радость по поводу нашего знакмства взаимна, спасибо и признателен Вам! Буду рад больше узнать о Вашем внутреннем мире, увлечениях, интересах и деятеьности!

Надя И

По моим вопросам и ответам,меня можно узнать.Спасибо,Сергей ! Не смущайте!)

Sergey Bayazitov

Ну я конечно догадываюсь относительно Ваших профессиональных компетенций и надеюсь, что смущение -Приятное )))💋 ☺️ 😘 😋 😋 😏

Надя И

С Наступающим Вас,Сергей !!! Пусть у вас всё будет хорошо !!!)))☺️

Sergey Bayazitov

Спасибо, Дорогая и Милая Надюша! Благодарю Вас от души и пусть у Вас всё также будет хорошо и прекрасно, мой Ангел💋🌹 ☀️ 💗 !

Raf Kanyukaev

в голодной Африке давно едят насекомых (саранчу и так далее), в России еще рано переходить на тварей, она может прокормить еще несколько сотен миллионов человек

Надя И

гуманно)

Александр Бабенков

В Сибири мороз по 40, для согрева нужно тепло,а для тепла нужны калории.Поэтому никакие жучки нас не смогут согреть-это уже проверено суровой сибирской зимой.

Алексей Из Мира Сего

НУ если в амбарах сверчки завелись.. не будут же они выбрасывать столько добра...проще написать - протеиновый хлеб) .. Это как муха в супе.. - бульон наваристее)

Владимир Ефимов

А чем она хуже другой еды, к которой мы привыкли? Тем, что мы свыклись с источниками получаемого протеина? Но китайцы и вьетнамцы, например, могут возразить.

Надя И

Я пока готова есть привычную гречку

Владимир Ефимов

Всё упирается в информированность. И араб с удовольствием съедает хорошо приготовленную свинину, если не знает, что ел свинину.

Надя И

Я свинину за версту чувствую.

Владимир Ефимов

Я это использовал, как пример неосведомлённости человека.

Александр Шефер

Во всем нужна привычка и убеждение! Детей приучить можно, а взрослых...даже те же взрослые финны плюются, поначалу! А потом...привыкают!

Юрий Иляхин

Да чего там финны ( они финны нам их не понять) тут вот другое , украинским военнослужащим в пайках вместо тушенки дают сухое молоко.

Александр Митрофанов

Может быть и правда, что это питательно и полезно, но это же сколько надо сверчков на одну булку хлеба, а в глобальных масштабах...

Надя И

там сверчковая ферма.их быстро выращивают. Ну и конечно же хлеб не из одних сверчков,мука там тоже есть,сверчков просто добавляют как добавку.

Александр Митрофанов

Я как-то смотрел видео о Финляндии, так они вообще в кулинарии большие оригиналы. Ну наверное сама жизнь их вдохновляет на такие свершения и прорывы в питании. Всё таки северный народ с суровой природой. Но вообще они молодцы.

Надя И

🙂

Звягинцев Егор

Меня пищевая экзотика не привлекает вообще, поскольку предпочитаю сочный обжаренный стейк причем не важно, мясной или рыбный.

Надя И

каждому своя экзотика

Звягинцев Егор

И всё таки это приличней жареных тараканов.