Света ⚖️

Хочу узнать ваше мнение. Вот если заболеваешь гриппом-то самое эффективное-это просто пропотеть,выпив всяческие горячие чаи с добавлением любых ягод и водки. Возможно ли такое лечение при коронавирусе? Это же тоже грипп,но более сильный.

Ответы
Kochkin.o

Есть такая вещь как профилактика,у меня свои методы.Поддержка организма,хорошими ,качественными,витаминно-минеральными комплексами,которые сделают ваше питание полноценным.Организм сам себя защитит,только у него должны быть силы на это,важно,чтобы вирус не смог размножаться внутри организма,не так страшно,что он попадет,как то,как он будет дальше себя вести попав в организм.Если организм ослаблен,есть хронические заболевания,то он будет хуже сопротивляться вирусу.Если пожар начал полыхать вовсю его гораздо сложнее тушить,чем на первоначальном этапе,поэтому ,если и почувствовали недомогание,меры надо принимать сразу,витамин С,хорошего качества нужно моментально принять двойную дозу,повторяю не синтетику,а натуральный,это антиоксидант и он организму в этот период очень нужен.Есть видео специалиста сколько пить,дозировка и время приема.Проверял на себе-работает.И конечно категорически не стоит пить антибиотики для профилактики и на первоначальном этапе,они просто бесполезны.Их пьют только под контролем врача,и пропивают весь назначенный период.Всем здоровья,и конечно оно в ваших руках в первую очередь!

Kochkin.o

Мы же планируем себе будущее.Кто же себе плохое пожелает или смутное непонятное.

Света ⚖️

Никто не желает

Kochkin.o

Согласен.Желать мало,надо делать еще.

Света ⚖️

👍🙂

Kochkin.o

🤝

Владимир Асиновский

19 февраля сего года я пришёл с коллективной сауны . Ещё в бане я чувствовал что со мной что-то не то. Часа в три ерчи я проснулся и чувствую что горю. Померял температуру 38. Померял сахар -выше десяти. Давление 220\ 120 Живу один. Двор закрытый. Звонить в скорую ? К моему возрасту не приедут. В общем приготовил чай с малиной. Затем лимон без ничего Чувствовал себя нормально. Только локоть правый не мог разогнуть. Утром позвонил семейному врачу и записался аж на следующий день. Пока пришёл к врачу температура сахар и давление пришло в норму. Я потом целую неделю жтл на малиновом вареньи и лиаонах

Света ⚖️

Да...очень хорошо. Но при ковиде это не советуют и считают глупостью.

Владимир Асиновский

Сейчас я каждое утро раздавливаю зубок чеснока и частями его держу во рту. Появляется слюна и я её проглатывю на тощак. А вчера позвонил один знакомый и предложил взять 600 грамм корня хрена и настоять на водке и пить. Но я не решаюсь

Света ⚖️

Почему?

Владимир Асиновский

Просто этот знакомый не врач. Где-то кто-то когда-то услышал от кого-то......................

Света ⚖️

Ясно

Владимир Асиновский

Нужно быть в маске

Света ⚖️

Нужно

Маша :)

Ну, как и прочие ОРЗ думаю логично лечить симптоматически - обильное питье, проветривание, отоспаться. НО если вирус спускается в легкие и начинает поражать их, то это уже необходимо лечить медикаментозно и в стационаре. Течение болезни может быть разной и у гриппа и у короны. Грипп тоже может перерости в пневмонию, или дать иные осложнения. А может просто типично обойтись соплями, кашлем и температурой. Все же вирусы разные, хоть и то и другое вирусы. КОрона тоже может пройти бессимптомно, может в легкой форме - кашель, головная боль, температура, а может и сожрать легкие. Как повезет.

Света ⚖️

Да! Берегите себя!

Александр Апанасенко

Переболел короновирусом, запахи не пропадали, и вкус тоже. Была температура 38,6 сутки, потом 37,6 больше недели, а потом 35,6 дня 4. Много пил жидкости. Он опасен не самой болезнью а осложнениями после.

Маша :)

Тоже переболела, температура примерно так же, но пропал и нюх и вкус. Возвращается потихонечку. Причем вот недавно словила просто ОРВИ - те крохи нюха и вкуса которые успели вернуться - снова пропали. Опять кофе - просто теплая вода.

Александр Апанасенко

Нужно делать зарядку, мне помогает:

Маша :)

Хорошо. Здорово что вам помогает зарядка. Так держать.

Олег Смирнов

Лично моё- что в первый момент заболевания так и надо делать! Это уже потом, если Вирус проник основательно в организм, начал поражать легкие и другие органы, то лечат уже именно эти органы а борться с вирусом уже бесполезно. А на начальной стадии можно! И именно как с гриппом и любой вирусной инфекцией! Верннее это не мое мнение а я слушал интервью одного умного профессора, из Новосибирска который с весны занимается только именно этим вирусом!
И у меня в общем-то случайно именно так и вышло, не зная еще об этом профессоре)

Света ⚖️

Да...главное ему не попасть в легкие. У меня сейчас руководитель и его жена лежат в больнице с плевманией. Все наши сотрудники и я трясемся. А если есть-можно ссылку интервью. Тоже хочу послушать. Раньше я именно так и лечилась и все было хорошо.

Олег Смирнов

Нет, к сожалению нет ссылки, это я на каком-то канале в новостях случайно услышал.. А вообще по своему опыту, близких, коллег и знакомых- в большинстве протекает легко

Света ⚖️

Понятно. Большое спасибо!🙂

Олег Смирнов

Здоровья вам!!!

Света ⚖️

Спасибо! И вам!

Алексей Соколов

Да, очень даже помогает такое лечение при короновирусе. Ещё можно сироп солодки до кучи пропить - начинает офигенно откашливаться! И температуру не стоит сбивать до 39. У меня температура 2 дня поднималась под 39. Я пил чай с малиной, воду. Солодку пил так: глоток сиропа, через 5 минут в догонку стакан тёплой воды, и так 3 раза за день. Короче, на четвёртый день был уже как огурчик! До воспаления дело не дошло.

Света ⚖️

Спасибо за ответ! И да! Самое главное-не довести до воспаления легких!

Василий Сычёв

Разговаривал с одним врачом . Да ...Он сказал примерно тоже самое ." Никаких антибиотиков ..И никаких жаропонижающих препаратов ..Самое мощное лекарство ....это наш иммунитет !! " Это в том случае если нет патологий или каких либо хронических заболеваний ...Все тоже самое ,те же самые действия что и при обычном гриппе ,..постельный режим ,покой и обильное питье желательно с витаминами ..

Света ⚖️

Спасибо за ответ👍☺️

Василий Сычёв

Будьте здоровы !

Света ⚖️

Спасибо! И Вам взаимно!☺️

Сергей Маркарянц

Не специалист.... но говорят, что вирус, прежде, чем попасть в лёгкие, около 4 дней тусуется в носоглотке, вызывая першение, сухой кашель..... в этот период рекомендуют пить чаще чай с лимоном, полоскать горло.... когда вирус попал в лёгкие, тогда большие проблемы.... ИВЛ не всегда помогает, так как пузыри от вируса не пропускают кислород к лёгким, но их хорошо разрушают пары спирта....

Света ⚖️

Спасибо за ответ

Сергей Маркарянц

Рад был поделиться информацией... Удачи!

Света ⚖️

Спасибки! И вам!🙂

Fedor Bogdanov

Все это глупости и чушь всепланетная. Он был и 40 лет назад и раньше. Другое дело, что его только "выявили". Все так очевидно - ожесточили меры и... - заболеваемость растет. - !?!? - Да не заболеваемость, а раскрываемость оной... Только в середине октября сообщили, что собрано около полумиллиарда рублей на штрафах на масках. - и какой вывод? Кстати, а что за речка у тебя за спиной? Не Дон?

Света ⚖️

Меня штрафы не интересуют. Я хожу в маске не из-за боязни штрафа,а из-за собственной безопасности.

Fedor Bogdanov

Как будто они связаны 😉

Ирина Королева

Температуру до 38 градусов сбивать ни в коем случае не надо: именно в этой повышенной температуре образуются простогландины, борющиеся с вирусом. А все остальное верно - обильное горячее питье чаев с малиной, черной смородиной, брусникой и облепихой, у кого желудок позволяет - лимон. До пота! Организм сам возьмет столько, сколько ему требуется.

**
***

Никто если честно, о коронавирусе ничего не знает, вводят людей в заблуждение.. Действительно это разновидность гриппа, и точно так же дает осложнение в самые слабые места человеческого организма... все зависит от Вашего здоровья... поэтому считаю, что можно и так лечиться, и по другому, если инфекция дала осложнение.Все индивидуально.

Света ⚖️

Спасибо за ответ! Дай бог всем здоровья!)

**
***

И Вам здоровья и долгих лет жизни, без болезней!💐🙂

Света ⚖️

👍Взаимно🌹🌹🌹🌹🌹

Селия Вымри

Это американское оружие. И не для того они его создавали десятки лет в лабораториях по всему миру, чтобы мы просто попотели. Чтобы нас уничтожить. Так что это обстрел. И если попал снаряд, ничего не поделать. Может повезет, а может и нет. Но если повезёт, то попадет другой. И это неизбежная гибель. Врать не буду

Света ⚖️

Ясно

Селия Вымри

Единственный выход - национально-освободительное движение. Тогда мы сможем побороть либо карантином эту заразу либо создав производство вакцины. Сейчас у нас правит Америка и не позволит ни того ни другого.

Света ⚖️

Чтобы поставить на производство вакцину-ее еще нужно изобрести.

Селия Вымри

Изобрести как раз не проблема. Ещё два года проверок, и готово. Но оборудования для производства нет. А это значит, что нет ни одного шанса. Как только оно появится, Америка его будет производить и разрешит купить только в обмен на то, что мы переедем все на Новую Землю.

Seduce Mi Mente ;)

Если бы я им болел, то сказал бы, а так.
У меня конечно есть, подозрения что я им переболел, на начальной стадии - когда он только начался,но это лишь подозрения.
Обычно лично я редко даже таблетки пью, стараюсь чай с малиной, клюкву.
Могу конечно витамины попить, но привык по простому.

Света ⚖️

Понятно)

Людмила Шмелёва

Парадокс, но факт-сейчас даже рекомендуют, при ковиде выпить водки и хорошо согреться. А еще перед этим подышать содой, пить лимон с чаем. У ковида оболочка не выдерживает горячих и горячительных напитков. Главное не лениться. Будьте здоровы!

Света ⚖️

Спасибо🌹

Владимир Васильевич

Вот хрен его знает. В марте и августе была чахотка такая, в августе даже нюх терялся, но тесты отрицательные. Из лекарств был только Римантадин. И регулярно водка с чесноком. Оба раза не сваливался. Поэтому для себя такой рецепт вывел

Владимир Васильевич

Здоровья тебе!!!🤗

Света ⚖️

Спасибки☺️ И вам!

Владимир Васильевич

И тебе спасибо на добром слове! Обращайся, если что☺️

Света ⚖️

Ага)

Юр
Юрий

Пропотеть-это вообще самое лучшее наше лекарство от всех болезней) при гриппе важно обильное питье, но чтобы побольше мочиться, постельный режим, симптоматичекое лечение. Коронавирус не грипп, но рекомендации по питью те же

Света ⚖️

Да-это так)

Юрий Рыбин

Я , считаю, что это боевой вирус. Искусственно выведен в лаборатории. Глобальная , открытая война ни кому не выгодна , победителей не будет . Вирусы , боевые само , то. Кто-то решил контролировать чосленность населения земли.

Улугбек

А Вы не спрашивайте советов... Вы, просто, лечитесь от простуды, как наши деды лечились!!! Эти Учёные Мужи ещё не то по-напридумывают против нас-мужиков... Им же подзаработать, чтобы красиво жить... так хочется...😁

Света ⚖️

Это не ответ на мой вопрос

Улугбек

Как хотите...🤷‍♂️🦧

Света ⚖️

Если вам нечего ответить по существу..зачем отвечаете?

Улугбек

А я всё , как следует, сказал... Какая жалость, что люди перестали речи понимать...🤦‍♂️🤷‍♂️

Света ⚖️

Увы и ах

Леди Мила

При легком течении ковида так и делают. но потом могут быть осложнения, тогда применяют антибиотики. И еще бывает слишком сильный ответ иммунной системы, тогда применяют понижающие иммунитет препараты.

Света ⚖️

Спасибо за ответ) Все дело в том,что я сейчас в "зоне"риска. Наш руководитель и его семья заболела. Он сейчас в больнице...ничего хорошего..

Леди Мила

Да.. не очень хорошо. Не снижайте температуру, пока не будет 38, 7. Антитела вырабатываются только при высокой температуре. Если будет очень высокая темпр. и не снижается - МЕДРОЛ , для снижения цитактнового шторма. Я сама переболела. А так, как при гриппе - питьё, витамины, витмин С и Д

Света ⚖️

Спасибо! Записала) Конечно не забываю про витамины. И видимо пропотевание не поможет..

Леди Мила

Когда пойдете на поправку - будете потеть как мышь. Я по три рубашки за ночь меняла. Может, обойдется и вы не заболеете. Меня лечили очень хорошие, знающие специалисты. главврач ковидного госпиталя консультировал, друг зятя.

Света ⚖️

Спасибки
☺️🌹

Леди Мила

Дай Бог, что бы обошлось.

Света ⚖️

Да-да!)

Проходил Мимо.

Это не грипп. И грипп лечитя не тем что вы потеете, а высокой температурой всего тела - при t больше40 ввирус гриппа погибает. Но его изучали больше ста лет, а как действует коронавирус до конца не ясно.

Света ⚖️

Весной был разговор о том-что ковид гибнет при температуре 38. Типа достаточно мыть руки,не трогать немытыми руками лицо-чтобы с рук не попало в нос...и все остальное...и пить любую горячую жидкость.Сейчас идет..что надо обязательно сдать анализ на ковид,даже если просто поднялась температура,и опираясь на все это уже только тогда начинать лечиться. Как бы я просто простыла...но ни в коем случае я не должна сбивать температуру и упаси боже заниматься самолечением! Подвергаю опасности и себя и своих близких.........

Проходил Мимо.

Такое чувство, что 95 % людей не различают вирусы и бактерии))

Света ⚖️

Не знаю...

Сергей Куля

Вообще по если по науке то любые вирусы погиают при 40 градусах тепла. Достаточно было бы баньки, пропотеть. Но это в идеале. А в реальности не знаю, на коронавирусе не проверял. На гриппе действует.

Света ⚖️

👍🙂