Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Гордиться славой предков не пристало
Тому, кто не дорос до их плеча,
Ртуть тоже называется металлом,
Но из неё не выковать меча.

Ответы
Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

сильные слова!!!гордиться славой предков -это значит стремиться достичь в жизни тех высот,каких достигли предки(если это хорошая слава,например боевая доблесть,отвага...и т.д. и т.п.)

Эдуард Скачков

дерево расстет, и могут срубить его; и из него могут сделать хороший шкаф, в кабинет круглый стол и скрипку, а могут сделать виселицу что любо смотреть. Не суди и не повиснешь.

Елена Горшкова

Не обязательно металл нужен только для меча...) Ртуть для других вещей необходима, так же как и у людей у всех разные в жизни задачи, о чем собственно и стихи...)

Olga Bogdanovich

Увы, приходится признать, Что в Ваших рассужденьях, Есть правда горькая одна. И невозможно не заметить, Как часто повторяется она...

*jose Desperado*

Кто не дорос плечом героя силы, тот чтит героя до небес, а это свойсственный и очень важный, по памяти сердечной сий процесс)

Елена Несмеяна

«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно;
не уважать оной есть постыдное малодушие.» (с) А.С.Пушкин

Елена Крысина

Как мы гордимся своими детьми,если хорошо их воспитали,думаю мне бы было приятно ,если бы дети гордились мной

Михаил Клименко

может меча из нее и не выковать, но смерть от нее еще ужаснее....стало быть это металу до ртути далеко....

Наталия Иванова

не правильно-гордиться предками нужно учиться с малых лет,а когда дорос до плеча,то уже поздно.

Валерий Грачёв

Если речь о росте,не согласен.Но,судя по второй половине,разговор о другом-тогда на все 100-ДА!

Людмила Трегуб

То ли дело средь мечей: Там о славе лишь мечтаешь, Смерти в когти попадаешь, И не думая о ней!

ОК
Ольга Кабаш

и даже ртуть может обрести форму а славой предков горжусь и буду гордиться

Jelizaveta Rakova

Дима,гордиться нужно всегда,но и свои подвиги нужно совершать,полезные.

Захар Малиновский

носить фамилию прапрадеда и не помнить как его звали это тоже позор

Ivanka Korol

но человека даже маленького можна зделать настоящего патриота

Лариса Трухина

славой предков нужно гордиться! не забывать и преумножать...

Йуля Торецкая

у ртути свое предназначение. и без меча - мало не покажется

Наталья Бондаренко

Гордиться можно и нужно, себе енадо подвиги приписывать

Антон Золотарёв

Зато капля ртути может убить более мучительно и меча!

Галина Евсеенко

ну почему-же гордиться славой предков надо с детства