Анна Баринова

как здеать домашнее мороженое?

Юлия Мигунова

Мороженое «Лимонное»

Ингредиенты

•500 мл сливок 33-35%
•1 баночка сгущенки (380 г)
•1 лимон
Приготовление

Предлагаю Вашему вниманию очень популярный и очень простой рецепт мороженого.
По желанию, его можно сделать с ягодами, орехами, шоколадом.
Мне больше всего нравится такое мороженое с лимонным соком.
В детстве, за неимением сливок 33% я использовала сливки меньшей жирности. Мороженое получалось не таким вкусным.

Из лимона выжать сок (всего необходимо около 50 мл) .
Сливки взбить.
Взбивание надо прекратить, как только сливки начнут густеть. Очень важно не перевзбить сливки, иначе мороженое получится жирное.
В сливки добавить сгущенку, перемешать.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Массу вылить в форму, в которой можно замораживать.
Поставить в морозилку.
Через 2 часа мороженое достать, перемешать (вилкой или венчиком) , поставить в морозилку до полного замораживания (на 6-8 часов) .

Александр Богнат

сливки 33% взбить с пол ст. молока
можно добавить клуб. варенье, цедру лимона, любой наполнитель
или оставить все так
разливаете в форму или фужерчики и часо на 5 в морозилку

Татьяна Глотова

Фруктовое мороженое из ананаса и киви

Вода – 200 мл
• Сахар – 100 г
• Ананасовый сок без сахар – 500 мл
• Киви – 2 шт
• Форма для мороженого

Способ приготовления:
1 Воду с сахаром доведите до кипения (не мешайте) . Остудите.

2 В остывший сироп добавьте ананасовый сок и перемешайте ложкой.

3 Киви очистите и нарежьте не слишком тонкими кольцами или кусочками.

4 Киви выложите на дно формочек, поверх залейте сок, вставьте палочку и заморозьте на 6 часов, а лучше на ночь.

Александр Кузнецов

Мое мороженное такое:::: 4 яйца, 100 г сахарного песка, 50 г растворимого кофе, 0,5 стакана воды, 200 г сливок, шоколад. Кофе залить кипятком, яйца растереть с сахаром, добавить горячий кофе, размешать, охладить. Взбить сливки, замесить с яично-кофейной массой, разложить в порционную посуду, заморозить. Подавая на стол, посыпать тертым шоколадом.