Володя Tigrenok

как делать мороженое в домашних условиях

Олеся Першина

Для домашнего мороженого понадобится: кипяченое молоко – 210 млсахар – 150 гдомашнее мороженоесливки (жирность 33 😵 – 210 млжелток – 3 шт. ванильный сахар – 1,5 ч. л. Приготовление домашнего мороженого: Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром. Продолжая взбивать тонкой струйкой, влить молоко. Смесь поставить на огонь и варить до тех пор, пока она не загустеет. Для определения готовности, проведите пальцем по ложке, должен остаться четкий след, значит, можно снимать с огня. Смесь остудить и добавить сливки, тщательно перемешать. За час до заморозки включить в морозильной камере усиленный режим. Переложить мороженое в емкость, пригодную для замораживания и положить в морозилку на 2-3 часа. После чего мороженое переложить в охлажденную миску и быстро, чтобы оно не успело потаить, взбить миксером или венчиком. После чего опять поместить в морозилку. Через 2-3 часа процедуру повторить. И снова разместить мороженое в морозилку. домашнее мороженоеПосле того, как оно окончательно застынет, мороженое следует положить на 20-30 минут в холодильник. После этого, вынуть мороженое и специальной ложечкой сформировать шарики из мороженого.
Вот еще один, более простой способ приг

Константин Носачев

Мороженое "Пломбир".

Ульяна Ульяна

500 мл сливок 33-35%
0,5 банки сгущенки.
Сливки взбить миксером в густую пену, добавить сгущенку продолжая взбивать. И заморозить. Можно добавить тёртый шоколад, орешки, кусочки ягод и фруктов.

Александр Анисимов

гугл в помощь! стопицот рецептов! ну и мороженщица понадобится) с ней прикольнее получается

Алексей Булыгин

Проще купить готовое. А так ваще нужна мороженница, а то ручками фигня получается - мороки много

Надежда Удалова

В детстве видела рекламу с какими то егуртами с динозавриком Дино. . вроде так дракошу звали) Там говорилось, что можно на ночь оставить егурт с палочкой в морозилке, на утро получится как мороженое.