Владислав

Виртуозам кухни.. . Как сделать лёгкой нарезку овощей для салатов, рагу и пр. ? Очень их люблю, но вот

эта песня по измельчению овощей порой изрядно напрягает! )

p\s Вопрос не о привлечении мужа к нарезке овощей))

Марина Стененкова

Продаются приспособы такие, ШИНКОВКА называются. Сменные ножи, режет пластиками, соломкой, и очень мелкой соломкой - как на корейские салаты. Пользуюсь такой много лет) ) Не станешь же для каждой нарезки комбайн включать, а тут быстро, раз - и готово. И мыть проще в сто раз))

Самал

Комбайн с разными насадками поможет. У меня уже старенький филлипс, там две терки, мелкая для сока, а на крупной морковку по-корейски делаю, она не квадратная, но продолговатая и вкус не портит, шинковка, шинкую ей капусту, когда нужно много квасить, а также она овощерезка, режу ей кабачки, баклажаны на консервацию, их тоже руками по пол дня надо резать, есть насадка для нарезки картошки соломкой, нож для мясного фарша, кручу куриные грудки или печень и сразу делаю в ней готовый фарш, с яйцом, булкой, луком, потом только ложкой беру и жарю, еще есть там взбивалка для белков, майонеза, коктейлей, очень нужная в моем хозяйстве вещь.

Да
Дарья

Хороший шеф-нож, хорошая доска на ножках и немного навыка. Будет быстрее и лучше, чем в любом комбайне. И мыть после почти ничего не надо)))