Малика Разиева

В чём отличие личности от индивидуальности и имеют ли место настоящие личности среди нас?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я думаю индивидуальность это когда человек умеет генерировать свой взгляд, идеи, и свое мнение отталкиваясь от своих личных размышлений и анализа, а личность это просто когда человек осознает себя и управляет, контролирует и направляет, когда человек в любом обществе может быть самостоятельным и принимать самостоятельные решения основываясь на своей индивидуальности, поэтому это не отделимые понятие и они переплетаются. и настоящие личности конечно есть среди нас достаточно много.

D_
D_D

Конечно ,индивид-это непохожесть на других ,а стать личностью это совсем не легко , человеком рождаются ,а личность становятся в процессе социализации !) сдала экзамен по обществу ,знаю все об этом предмете , спрашивайте ,если что-то непонятно !!!

Спартак Деменев

Каждый Человек индивидуален. Но Личность это нечто непостижимое. Даже тогда . Когда Человек мнит пологая что Он личность. Этого недостаточно. Для того чтобы ею стать и быть. Это уловка. Личность она всегда Личность . И Она вне сомнений.

Ярик Неонов

Личность - это сильный духом человек, который как умная пчела всех слушает, а поступает разумно, не ведется на блеф, а индивидуальность - просто резко отличающийся от других, порой в эгоистичной форме

Володя

Ну чтобы проще вам обьяснить- личность все может она богоподобна именно с ней вы договариваетесь о чем-то, а вот дело всегда имеете с индивидуальностью. Именно она не мдет в спортзал.

Людмила Малышева

говорят акт ненормативный значит индивидуальный или предприниматель индивидуальный то есть на самозанятости а личность она в истории остаётся

Читатель

А что значит, ненастоящие личности? Вопрос носит явно ценностный характер, потому надо уточнить

Игорь Гуров

Личность - это всегда с большой буквы! А индивидуальность - это и хиппи в том числе... и всё.

Хижина Дяди Семы

личность-физическое лицо,индивидуальность-набор определённых качеств личности

Малика Разиева

не все физические лица - личности

Хижина Дяди Семы

как объект,имеется ввиду

Voroshil Maslennikov

Регистрируемся и смотрим капчи за деньги. 3 рубля за капчу.
http://dry.doref.online/1770112/

Декабрист Февральский

личность понятие социальное. а индивидуальность - интимное ( не про секс)

Ал
Александрович

И дурак обладает индивидуальностью... А личность - это звучит гордо!

Владимир Ефимов

Все личности настоящие, но среди них мало выдающихся.

Леонид Аманов

Личность открыта , а индивидуальность в скарлупе.

Александр Пилюков

личность и индивидуальность почти синонимы ...

Никитос Громов

Да. Каждая личность по своему индивидуальна!

Вера Гудкова

конечно есть иначе иначе нас всех бы не было

Иса Джи

это-синонимы,просто.одно.слово..ближе-к.эго

Николай Верниковский

личность- состоявшийся индивид.

Art Money

а попроще что,лень выразиться?