Натка М_Мак

Как легче перенести обиду, на ваш взгляд и по собственному опыту?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Честно? Не знаю. Заглянуть в себя и найти истоки самолюбия. Обижено моё эго. Как человека меня не может обидеть даже убийца. Ведь сказал же:"Господи, прости им, ибо не ведают, что творят". Уже будучи на кресте

Натка М_Мак

Я осознаю умом все, но как-то от этого не легче

Александр

Не надо её носить. Если уж приняли обиду, то покрутить, поглядеть откуда и зачто, как так получилось, да и выкинуть, как скорлупу от ореха. Внутри-то всегда полезность таится.

Натка М_Мак

Как вы хорошо и по-доброму все объяснили ❤️

Александр

😄🍒

🧩А
🧩 Алёна🧩

Сложно. Но, если внять психологам- проблема обидевшегося в нем самом, ведь обидевший ни сном , ни духом, живет себе спокойно, то и переживать не стоит…

Шагарьян Хайретдинов

Что-то слишком много обо мне. Я такого не заслужил

Натка М_Мак

Испугался?

Шагарьян Хайретдинов

Есть маленько. К вам на язык попадать что-то не хотца

🧩А
🧩 Алёна🧩

Не сцы! Лучше к нам на язык

Ира Бутенко

Пожалеть обидчика- он весь в негативе, пытался его излить, и потерял твое доверие!!!И ты это знаешь, а у тебя этого негатива нет!! Так же легче!!

Ира Бутенко

Вычеркнет из памяти насильно! Вы умеете!

Натка М_Мак

Как вы в меня верите, Ира, однако 🙂

Ира Бутенко

Небольшое общение мне это позволяет. Не думаю, что ошибаюсь

Натка М_Мак

Спасибо)

Чи
Чин

Спасибо Господу за всё , работает не сразу, но железно….проверено на практике млд лет до меня и бесконечность после меня

Натка М_Мак

Да, самое правильное решение. Уже пришла к этому и угомонилась)

Александр Демидов

Как-то (чем-то) кардинально отвлечь себя от обидчика. Хотя.., если это кто-то близкий, то не просто, конечно...

Александр Демидов

И как быстро та обида была заглушена?

Натка М_Мак

Она еще немного осталась

Александр Демидов

Но ведь пройдёт? Не останется?

Натка М_Мак

Если только в воспоминаниях)) на секундочку)

Svetlana Ivanova

Обида со временем притихнет. Но мозг и память у человека присутствует. Так что забыть обиду не получится.

Натка М_Мак

К сожалению, так

Алевтина Пална

по моему опыту легче не обижаться, на своих глупо, на посторонних еще глупее, а здоровье не купишь

Al
Alen-No-Delon

Не носись с ней как с писаной торбой! Не погружайся в неё! Отпусти обиду в свободное плавание!😉

Натка М_Мак

Да, я стараюсь, но пока не отошла

Al
Alen-No-Delon

😞

Ян
Яна

Выяснить, а что такое обида? Сразу станет легче. ))) У Достоевского в "Идиоте" про это хорошо.

Натка М_Мак

По сути, это гордыня))

Ян
Яна

Тоже так думаю. Обидеть человека нельзя, если он сам не захочет обидеться, надумав себе что-то.

Натка М_Мак

Угу

Михаил Черевичный

Поднять вверх руку, резко опустить, сказать: " Да пошло оно. " Улыбнуться и жить дальше. 😄🌷

Натка М_Мак

Хороший способ)) уже немного отошла)

Елена Котик

Как по мне так надо сразу высказать все обидчику тогда немного или даже совсем полегчает

Натка М_Мак

Согласна

Владимир Ананичев

Мне вспоминается одна фраза: "Твоя обида есть факт твоей, а не его, биографии." Помогает.

Натка М_Мак

Согласна)) но не сразу

Вера Гудкова

Не обижаюсь, человек показывает себя, глуро обижаться, надо делать выводы.

Евгений Бригг-Снежин

простить и отпустить ... по барабану .. на обиженных воду возят и на шею садятся ...

Пётр Ермаков

Всё зависит от источника обиды и её степени, а то могу и самосуд учинить...

Натка М_Мак

Ну, у меня такой возможности нет. Мне просто надо пережить это)

Пётр Ермаков

возможно и так....

Артур. Владикавказ.

Как Никулин сказал! Не надо человека помнить и он сам от этого страдает

Faxriddin Qusshaev

Просто не замечаю их жизнь прикрасно проживу жизнь без обидно

Натка М_Мак

Не всегда это получается

Faxriddin Qusshaev

Получится

Прохор Молчанский

Это у каждого свои проблемы. Меня уже давно никто не обижает.

Натка М_Мак

И зачем мне этот ответ тут?

Александр Петрович Кудрявцев

да плюнуть на все! Как у Соломона ВСЕ ПРОХОДИТ И ЭТО ПРОЙДЕТ

Златка Золотая

Ну можно попытаться объяснить себе действия того человека

Натка М_Мак

Да, пытаюсь, но пока не помогает

Златка Золотая

Понимаете, что это ваша ноша? Не обидчика?