Анна Савина

Нашу Страну — не победить!
Отключили горячую воду на 2 недели. Включаю стиралку на 90 градусов, без белья и порошка... Через полчасика она сама сливает в ванну не хилое количество горячей воды.
Разбавляем холодной, и — моемся! ... Как вам такой лайфхак?

Ответы
Сергей Красавин

У меня стажируется парень из Канады…
Ой! Тут такая умора была. Канадец поехал в Питер по местам Достоевского... Вымерял шагами длину пути Раскольникова... Тут к нему подваливает мужик "из подворотни". Распахивает пальто: "Хочешь топор Раскольникова? Настоящий. 200 долларов" Канадец купил. Приезжает в Москву. Радостный. Показывает нам. А топор в промышленной смазке с клеймом ЛМЗ... Мы его не стали расстраивать...
Кстати... Филолог-канадец 1 сентября начинает свой мастер класс и говорит своим студентам: «Встретите человека из России - подержитесь за пуговицу... Это единственная нация, которая говорит: "Да нет... А еще 70 лет они жили в стране без географического названия - СССР».
… А тут еще наш филолог остановил/проголосовал Девушке за рулем. Попросил подвезти… Приходит. Говорит удивленно: «Сергей! Я за эти 20 минут езды узнал СТОЛЬКО новых русских слов!»… Я уже не стал «просвещать» иностранца, что у нас в стране, к сожалению, сначала в Госдуме принимают закон о запрете мата, а потом ремонтируют дороги… А стажер из Канады вторую неделю сидит в библиотеке. Обложился словарями. Пытает перевести «слова», которые он узнал от «Девушки за рулем»… «Вытрезвиватель» из знаменитого «Осеннего марафона» отдыхает… Если еще учесть, что у «Блондинки за рулем» по ходу еще и колесо лопнуло и она попросила нашего фигуранте его поменять…Представляете сцену?

Сергей Красавин

... вот, вроде, и всё... Теперь Ваша история...

Анна Савина

Я как-то с иностранцами дел не имею.

Сергей Красавин

...жаль. А я так старался. Только, при чем тут иностранцы? Хотя... Проехали

Анна Савина

Кое-что из этих историй я в интернете кстати читала.

Ва
Валери́

Отлично !!! По нашему, по РУССКИ ! Насчёт ванны сразу вспомнилось... Встаньте в ванную, надень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся в ванной. Ты – троллейбус Если при этом надеть лыжи, ты — трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты — речной трамвай, А если в ванну с водой уронить включенный фен, ты — электричка, А если выключить свет и одеть налобный фонарик, то ты — метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен — все, пиcец, ты — ракета🚀

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Анна Савина

красиво

O X A N A

Никак, не стала бы так делать никогда в жизни. 1. В машинке остаётся порошок, следы, но всё же. 2. Современные стир. машины, класса А, - экономичны, в первую очередь, именно по воде. То есть совсем небольшим количеством воды обходится стиралка. 3. За 30 мин - у меня вскипит 10 раз чайник и три кастрюли. 4. А ополаскиваетесь вы какой водой? 5. А, вообще, у меня в квартире индивидуальный газовый котел, то есть горячая вода и отопление у меня может быть 365 дней в году.)

Сергей Иванов

гениально приглашаю Вас на мой канал в ютубе, если эта тема Вас и ваших знакомых не заинтересует то возможно Вы найдете другие интересные материалы
Борьба с избыточным весом

для владельцев дачь поможем в строительстве дороги
эффективно и быстро продвину ваш бизнес- по одному звонку 8 953 793 77 40
на канале много чего есть там будет интересно

Виктор Бочарников

Современные Лжепророки на ТВ

Святыни псам не кидают,
Не мечут пред свиньями бисер,
В каких-то мечтах витают.
Душевности в них мизер.

В овечьей шкуре пророки.
Аллилую я им не воздам,
А какие они волки,
Узнаете по их плодам.

Блаженны чистые сердцем.
Неутомим их путь.
К Богу откроется дверца.
Исчезнет любая муть.

Пред Богом окажутся все;
Сие избегать не пристало.
И много будет званых,
Но избранных будет мало.

Анна Матвеева

Смотрела как-то видео о жизни заброшенного населенного пункта нашей обширной страны. люди оказались отрезанными от цивилизации, от света. Конечно жизнь и быт убогие, спиваются, но изобрели себе электрогенератор и прочие приспособления,- для передвижения по заброшенной железной дороге например. Смотрела и думала - да, действительно русскай мужик везде приспособится и выживет.Талант не пропьешь.

Анна Савина

Это верно.

Артур Догадов

разве в этом дело нам надо сплотиться против терроризма и гнать чурок или пускай проверяют их по чаще.и обстановка накаляется с америкой тоже надо заканчивать.а то наши политики всё кричали трамп чуть ни брат путина а оказалось враг.так что они своими высказываниями опозорили российский народ.первую очередь надо разобраться в своём обществе оно прогнивает.

Анна Савина

понятно. А живешь на что?

Артур Догадов

есть не много денег в запасе.

Анна Савина

Это хорошо.

Артур Догадов

а так бы пришлось на нимать сиделку.

Анна Савина

Это понятно.

Cigan Po Gizni

Да !!!Нашу страну не победить её Путин уничтожит. Я инвалид 3 группы живу в своём дому без долгов электричества окна вставить не могу дрель некуда включить. Руки не работают печь поставить болгарка нужна. Господин Путин держит итальянского повара мировое господство зарабатывает забыв народ свой и пенсионеров и инвалидов

Michael Lvovich Kunin

Был у Россиян такой монарх ! Звали Александр 3 ! Жена -категорически запрещала ему пить ! Так он придумал сапоги ботфорты ! Куда вмещалась фляжки три !И говорил при этом ! Ох,голь на выдумку мудра ! Вот Вам и пример -стиральная машина ! Забыв ,о том -что нагревательный элемент -обрастает накипью и вся машина выходит из строя !

Анна Савина

ну это конечно.

Michael Lvovich Kunin

Не -лучше ли купить -обычный нагреватель ! Так называемый *Атмор*! И время сэкономит и энергию Вам сбережет И машина долше Вам прослужит !

Сергей Маршинин

Супер!!! Сами придумали? Блин я инженер и не додумался. Сегодня попробую. Будучи в Швеции купил мобильный душ для кемпингов ого отдыха с аккумулятором, вот как раз он и пригодился при отключении. Но воду греть приходилось, теперь с вашим изобретением, все сильно упростится. А много воды таким образом можно раздобыть?

Анна Савина

а попробуйте

Римма Дунаевская

Зачем так заморачиваться? Не проще ли вскипятить воду в чистых кастрюлях и чайнике, а затем кипяток разбавить холодной водой? Любая стиральная машинка, как бы она не утилизировала хорошо воду после полоскания, содержит в своих патрубках остатки воды после стирки, а значит и стиральный порошок... Выводы делать вам)))

Владимир Панферов

Голь на выдумку хитра. Можно еще проще. ищите плоскую секцию радиатора отопления, соединяете один конец входной трубки радиатора шлангом с краном холодной воды, вторую трубку на выходе из радиатора - горячая вода. Положите радиатор немного с уклоном на газовую плиту с зажженными каморками, и все, процесс пошел.

Анна Савина

понятно)

Анна Савина

Класс!

Солнце

Это забугорье нам такую технологию подогнало, а мы уж на свой манер сто выгод научились сразу извлекать. У американцев форд и дальний бамбардировщик ёкнули. Газ сделали, как вездеход. А из бомбардировщика, Ту-160 получился. Правда Зворыкин Владимир Кузьмич, телек наш им отдал, как и Жуковский самолёт с Сикорским.

Игорь Гончаров

Я пробовал на терке натереть мороженное мясо. Хрен там. Это бравада Задротного. Остальное непобедимости - бред. Никто не будет воевать ни с Россией, ни с Украиной, разве что стал писать друг с другом. Никто тут жить кроме нас не будет, расслабтесь. Пара городов на две страны, где более менее жить можно - не густо.

Александр Беззубкин

Он в 90-е использовался нашими гастарбайтерами в Греции! Это инфа из первых рук, так сказать! 🙂 ПыСы: машинку стиральную нашли на свалке, у ней стекло на дверке было лопнуто, но воду не пропускало! А на квартире, где жили толпой, у девчёнки грудничёк был... Потому и притащили этот хлам туда вместо водогрейки! 🙂

Анна Савина

ясно

Александр Беззубкин

Я согласен: нашу страну-НЕ ПОБЕДИТЬ!!!

Анна Савина

да!

Джоник Боников

Этим победить можно все, кроме, странным мне образом видящихся героев нации, исполинов и простых воинов, рдеющих за свое все, что им свойственно от рождения до воспитания и далее - созревания... Этот вопрос - под вопросом. Не так много именно жалуются тут всегда на ВСЕ, чем они встречаются...

Владимир Ткаченко

да инас просто таек не взять: в 2014 у нас в Луганске не было эл.энергии 1,5 месяца и воды так же, а вы за горячую воду ! У нас никакой не было в водопроводе, а еще не было телевидения, интернета, связи. И были обстрелы, осколки... но мы жили. И кстати, грязными бомжами не ходили.

Анна Савина

это все понятно

Дмитрий Самойленко

Нашу страну уже давно победили. В кастрюле нагреть воду быстрее лично мне. Стиралкой пробовал, но бывает остаются какие-то частички от белья. Да и КПД пониже, все-таки она еще и пустой барабан крутит. И слив у нас замурован. Но если лень возится с кастрюлями, то потянет

Sergio

Машинка выбрасывает не больше ведра горячей воды. Для ванны это очень мало. Интересно, насколько вы радуетесь счету за электричество? Так что не надо оскорблять жителей нашей Страны. Они не идиоты - использовать стиралку в качестве обычного проточного нагревателя!

Анна Савина

Я не про себя Просто в интернете прочитала.