Виктория)
Виктория)

Я очень люблю животных и мне жутко смотреть как они мёрзнут зимой или обжигают лапы о раскаленный асфальт летом, голодают. Против своих инстинктов они не могут идти и так на свет появляется ещё куча таких же животных... Они сбиваются в стаи, многие не понаслышке знают что стаями они могут нападать на людей.вопрос к ярым защитникам: почему не предпринимаются никакие меры? к примеру стерилизация этих животных.

1097
90
0
Ответы
НВ
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что местным властям плевать. И на людей и на животных. Это они обязаны строить приюты и выделять деньги на вакцинацию, стерилизацию и питание. Делается ли это? Разумеется нет. Подавляющее большинство приютов в стране - частные, построенные руками обычных людей, и ими же содержащиеся. А работа в приюте - это очень тяжело.
Ещё проблема в сознании людей. У нам огромное количество моралфагов, которые орут о том, что животных нельзя стерилизовать, что это нарушение природы и так далее. Пока эти умники не вымрут, проблема бездомных животных так и продолжит существовать.

0
1
维克多
维克多

Несколькими поколениями правителей нашей страны нас превратили в очень успешное коммерческое предприятие для международного капитала и превращения страны во второстепенную социально-экономическую систему. Поэтому у нас для людей социально-бытовые условия никак не получается наладить, а Вы о животных! Есть и службы и муниципальные приюты с ветеринарками, и отлов-стерилизация ведётся, НО, в рамках выделяемого финансирования, а оно, ещё раз повторяю, в условиях нерешенных проблем людей, не может быть достаточным, по определению!

0
1
Анна
Анна

Все упирается в деньги. На днях возила свою кошку на стерилизацию, попутно у клиники подобрали двух маленьких домашних котяток, у кого поднялась рука выбросить таких крох? Чистенькие, без блох и болезней, просто стали не нужны и хорошо, что оставили у клиники, я их там же в хорошие руки пристроила.а сколько выкидывается собак и прочих? Не тут надо взывать к совести, а помогать волонтерам, пристраивать животных в приюты и на руки

0
1
Dan Bongо
Dan Bongо

Это проблема очень легко решается. Не понимаю, почему в россии никто этим не занимается?
1. Нужно запретить нелегальную продажу животных.
2. Ввести налог на животное от определенных размеров.
3. Обязательное чипирование.
4. Будущий владелец должен пройти курс и сдать экзамен по уходу за животными (в идеале)
5. Огромные штрафы за брошенных животных.

0
1
Т)
Татьяна )))))

Надо брать пример с Грузии.. там масса бездомных собак.. они все стирилизованные у всех на ухе чип всех кормят везде и всюду у кафе у парикмахерских у магазинов у подъездов водители даже с собой возят корм на всякий случай . с детства учат детей как обращаться с бездомной собакой и поверьте не было ни одного случая нападения собак на людей

4
1
Виктория)
Виктория)

Ваааау... Правда, нужно брать с них пример.

1
Виктория)
Виктория)

А России тоже люди добрые, подкармливают но не так.

1
Т)
Татьяна )))))

Да подкармливают но больше убивают .. к сожалению..

1
Виктория)
Виктория)

Ну я ещё с таким не сталкивалась

1
ЧС
Человек Со Щукой

Во времена СССР их просто отлавливали и уничтожали. Дикие животные это примерно как волки-волков ведь ни кто не ловит и не стерелизует.Их когда много-просто отстреливают.После 2й мировой войны говорят развелось много волков.Они зимой даже у нас на Севере Омской обл заглядывали в окна землянок ночью.

0
1
Kорнелия

Это государство должно делать, мы им налоги платим....а наше дело спасать тех кто нуждается, от зверства и несправедливости звереют не только животные, вон люди в зверей превратились ...собака одного двух покусает, в эти тысячами убивать могут, кто потом больший зверь?

0
1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Потому что в России на все это выделяются деньги,но губернаторами и Ко все эти бюджетные средства разворовыааются на стадии выделения,Поэтому остаются только живодерские убийства петлями. А так как у нас быдло,убийц всегда найдется много за небольшую плату

0
1
Go
Goosha

принимаются,даже есть статья в бюджете каждого города,только деньги разворовываются. и нападают не бездомные,а как правило,домашнии,которые хозяева выпускают погулять. и детей загрызли как раз домашнии,собаки которые приучены охранять двор или квартиру.

0
2
Ирина
Ирина

🤷‍♀️для этого нужна куча денег...например стерилизвция одной кошки 5 лет назад стоила 2 с половиной тысячи...кто же будет такие деньжищи на бездомных выкидывать...ведь и кормят то их в основном только пенсионеры и студенты....а остальным не до них вообще

13
1
Виктория)
Виктория)

Ну да... Развития событий может быть 2. Он будет рад и мандаринам и бутербродам... А может в шоке на меня смотреть и не понимать что мне от него надо, что я вообще приперлась, сердабольная и непонятная тетка

1
Ирина
Ирина

пусть смотрит...самое главное искренно подарить...и спросить что бы он еще хотел...детдомоыцы любят подарки...если бы меня что то так тронуло как вас..то я бы не раздумывая над этим пошла бы в больницу...поверьте и такие чудаки еще есть....это по христиански....если для вас это слово еще что то значит....посещать заключённых и больных-это благое дело...и поверьте весьма затягивает даже...потому что иногда отдавать кайфовее чем принимать...всё это я когда то проходила...не на словах...а в делах.

1
Виктория)
Виктория)

Хорошо

1
Ирина
Ирина

сейчас есть желание...но нет возможности...поэтому сижу ровно на пятой точке😕

2
Владимир Ляпин
Владимир Ляпин

Сижу на своей пенсионерской лавочке. Подъехала соседка с двумя своими мальчишками. Я ей говорю: "Хорошая у вас семья". Она улыбается. "Но почему папка ваш кошек не любит?" Он мне всё выговаривает, что я кошек и котов в подвале кормлю. Мол, пахнет от них.

4
1
Виктория)
Виктория)

Ну значит нужно нести за ними полную ответственность, сделать им туалет и убирать за ними

1
Владимир Ляпин
Владимир Ляпин

Подвал - ведомство дворников. Нас туда не пускают. Мы кошек через окошко кормим.

1
Виктория)
Виктория)

Подальше от окна кормить можа

1
Владимир Ляпин
Владимир Ляпин

Это уж от животного зависит. Иная кошка сама подбежит. И кот был, на колени запрыгивал. Домой приду, меня родной кот ревниво обнюхивает.

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Применять начали стерилизацию. Но у меня другой вопрос: а откуда они взялись, ведь это домашние животные, не дикие. Это выброшенные хозяевами за дверь. Я бы хозяев на принудительное в питомники сажал.

4
1
Виктория)
Виктория)

Полностью согласна. Причем не на недельку, а на пару лет

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Именно, на пару-тройку лет. На месторождении сколько выводов собак было! Кормим их, они вырастают, а потом на отстрел увозят. Так сразу отстреляйте, чтобы потом такого не было. Козлы. На разных месторождениях работал, всегда был щенок, который рос при нас, а при окончании работ кто-нибудь забирал его с собой. А на этом...

1
Виктория)
Виктория)

🥺🤗 они же тоже живые

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Живые, и жить хотят, как любое существо. Но там, как хвост собаке хозяин укорачивал. У нас во дворе пëс Черыш жил (двор - шесть двухэтажных домов, всего 72 квартиры), а всех хозяев своя живность была, так всем двором его кормили, а он нас защищал: идëт пришлый через двор, облает, сопроводит до выхода. И хоронили его тоже вместе, могилку выкопали. Машина его сбила. Долго умирал, а мы над ним плакали.

1
Екатерина
Екатерина

Почему не предпринимаются? Все это есть. И тех же приютов много. Просто пока люди не начнут ответственно относиться к домашним животным, это все будет продолжаться бесконечно.

0
2
An
Anastasiya

Если бы вам действительно было бы жаль, то обратились хоть в какую нибудь волонтерскую организацию, вникли бы в проблемы и узнали истинную картину всего этого ужаса.

2
1
Виктория)
Виктория)

А вы есть в какой-то волонтерской организации

1
An
Anastasiya

У себя в городе помогаю да

1
Аделина Свабода
Аделина Свабода

Виктория, а почему бы вам не принять участие в этом. Стерелизовать животных во дворе? Договориться с соседями, скинуться и сделать доброе дело.

8
1
Аделина Свабода
Аделина Свабода

Ну да ну да.

1
Виктория)
Виктория)

Не хочу объяснять

1
Аделина Свабода
Аделина Свабода

Аргументов нет. Понимаю.

1
Виктория)
Виктория)

Ладно. Всего доброго

1
Аделина Свабода
Аделина Свабода

Всего доброго.

1
Ал
Александр

У нас предпринимают даже кормят.
Обычно это делают волонтёры им дают продукты и они на своей улице кормят бездомных собак.
Про кошек не слышал!

0
2
ЭВ
Эйно Виртанен

Вы задаете вопрос не тем людям. У нас в стране нет такой проблемы. Каждое животное должно быть пристроено или жить в приюте.

4
2
Виктория)
Виктория)

Не спрашковчане проживают в вашей стране

1
ЭВ
Эйно Виртанен

И они тоже.

1
Виктория)
Виктория)

Блин. Тороплюсь когда пишу. Не все спрашковчане проживают в вашей стране.

1
ЭВ
Эйно Виртанен

Не все. Это так.

1
ЮН
Юрий Никулыч

Извини, они же не чпокать к тебе лезут. А есть им надо. Здесь надо по другому. Или пристроить или истреблять. Жестоко, но.....

2
1
Виктория)
Виктория)

Вопрос не об этом. Вопрос к защитникам

1
ЮН
Юрий Никулыч

Ну тогда у нас разные варианты.

1
Татьяна
Татьяна

Видимо,это слишком дорого и не по карману государству. К тому же,стерилизация не решает проблемы бездомных животных.

0
1
Константин Камнев
Константин Камнев

сходите в приемник для животных и поинтересуйтесь - какие меры принимаются и на какие средства всё осуществляется.

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Может ли 15-летний самостоятельно, без ведома родителей, распоряжаться подаренными деньгами по законам Украины?
что грозит сбившему пешехода на пешеходном! ? помогите
а смешной вопрос для ВАС... это какой?
Будут ли заводить уголовное дело, если возможно примирение сторон?
Люди, подскажите пожалуйста программы для монтажа видео, кроме Windows Movie Maker !!!
Можно ли в Adobe Encore писать на один диск прогрессивные и чересстрочные видео?
Нужна помощь высококвалифицированного юриста по жилищным вопросам
И все таки, что он этим хотел сказать: Ломай меня полностью?? ? ВН. видео Ваше мнение?
мне сломали ключитцу и требовали телефон или 1000,сколько можно за моральный ущерб получить?
Что думает про женщину, мужчина, если секс был в первую встречу
~~ОНА мечет ИКРУ... а что тада делает ОН?))))))))))
Вот шел и зонтик не взял а тут дождь А прикольно оказывается когда языком капли дождя ловишь) щикотно блин)))
подскожите смешные шутки надо друзьям им с 12-14 лет
Сейчас можно в пограничные войска попасть ??
купили дом. электрики заставляют поменять счетчик и вывести на фасад. заставляют тянуть сип за наш счет. что делать