Сергей Заллентинов

что грозит сбившему пешехода на пешеходном! ? помогите

11 апреля в 21:00 на Карцинском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб пешеход, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Водитель автомобиля «ВАЗ-21120», 25-летний житель селения Ир, ехал на красный и не имел водительских прав сбил пенсионера который переходил проезжую часть по зебре на зеленый свет.

В результате ДТП пожилой мужчина получил множественные травмы не совместимые с жизнью от которых скончался в реанимационном отделении республиканской клинической больнице Владикавказа. Что теперь делать семье погибшего, Следствие тянет, а со стороны этого 25 летнего жителя сказали что сделают так что пешеход будет сам виноват. Как теперь быть подскажите.

Предложили 20 т. р ну разве это деньги сказали что семья не из богатых или они могут оплатить похороны а если мы не согласны то они дадут 200 т. р следователю и их мальчик сидеть не будет.

Мария Уткина

Напишите заявление в Прокуратуру. Пусть она наблюдает за расследованием уголовного дела, тогда родственникам "мальчика" придется давать на руку не только следователю, но и служащим прокуратуры, а на такое у них навряд ли денег хватит. И насколько я понимаю, это дело публичного обвинения и родственники пострадавшего здесь ни при чем.

Алексей Горелов

Сочувствую. Предложат деньги - берите, как бы не звучало для вас пошло.. . Хотите наказания? Прокуратура. Следственный комитет. Ну и, молитесь о наказании виновного.... Ибо, дедуля видимо бежал на красный.. . и свидетели найдутся...

Александр Захаров

Выход один, нанять хорошего адвоката, а так же неплохо частного детектива, что бы он провел независимое расследование....

Lemand

По закону должны посадить.
Один мой знакомый бабку сбил. Не насмерть, так, пару царапин. Ему год условно дали, хотя, если разобраться, виноват был не он, а придурок, который припарковал машину прям перед переходом, загородив обзор.

Так что по закону он сядет крепко. Ну, а что будет на самом деле, зависит от того, насколько богат этот 25-летний житель селения Ир и какие ставки у местных ментов за развал дела.

Екатерина Сава

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Елизавета Фролова

Ему грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 264 УК РФ

Хасан Худояров

Не, ну если есть видеорегистратор, то можно наказать водителя, только если в органах нет подкупных))))