Просто Мария...}

Как понять по кокосу, что молоко в нём не прокисло?!)

Ответы
Евгений Бирюков

есть молодые зеленые кокосы - в них кокосовая вода, а в "волосатых" и крепких - молоко, и оно не киснет )) эта информация из ГОСТа. Поэтому не гонитесь за зелеными - в них, как правило, одна вода

Александр Berceuse

Потренируйтесь на обычном молоке в бутылках (пакетах). Когда научитесь определять, прокисло ли молоко в них ( по таре), озарение отн. кокоса придёт само.

Александр Залеснов

Для этого необходимо потрясти орех у уха и услышать в нём бульканье кокосового молока. Если вы не услышали бульканья, знайте, кокос испорчен.

Ник 137

Никак и свежее и кислое плещется одинаково....не сворачивается оно.......я вообще его в банках покупаю....там хоть срок годности есть.....))))))

А.
Анастасия ...

понюхай, постучи, послушай, измерь диаметр, долбани чем-нибудь тяжёлым, слей молоко в кружку и посмотри

Лёня

Там не молоко, а сок. А как понять скис он или нет не знаю. Я вообще не помню когда последний раз его ел

***

Молоко в НЕМ - ошибка. Там только кокосовая вода. Молоко получают из кокосовой воды добавлением ....

Андрей Кершенгольц

Я думаю этот вопрос для якута неуместен. Это надо у какого-нибудь эфиопа спрашивать

Александр Ли

это вопрос очень интимный, поэтому предлагаю в слух не произносить на улице...))

Светлана Шереметьева

А не надо всякую ерунду употреблять тогда и понимать ничего не придется! 😄

В*и*т*а* Л*и*н*к*а

С точки зрения биологии оно не может прокиснуть. Т.к. это вообще не молоко!

Татьяна Березовская

Думаю, только путем непосредственного поглощения. Иначе - никак!)))))))))))))))

Я Я

Наркоконтроль стопудово поможет, ну если меня не торкнет,тоже диагноз...

Леонид Романов

постучать им негру поголове про молоко не узнаете зато негра убьете)

Оксана Никитина

поболтать если свежее - переливаться будет если прокисло - булькать

Просто Мария...}

🙂 не булькало...)

Оксана Никитина

значит свежее

Просто Мария...}

Прокисшее было!))

Оксана Никитина

да шутка это не знаю

Просто Мария...}

Я поняла)) никто не знает)))

Оксана Никитина

я даже молоко кокосовое не пила

Просто Мария...}

А мне нравилось... до того случая....

Лариса Давыдова

постучите по нему))) если молоко не прокисло, оно спросит И хто там?)))

Лень Матушка

Если кокос поёт и спрашивает "Ты меня уважаешь?" - значит, прокисло...

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

Спросите у туземцев. Они не только это, но и многое другое знают 🙂

Сергей К

Справа по ходу облачка будет. Там дата прорастания и кто сорвал)

Александр Чадерин

какой кокос порченный, а какой свежий — очень сложное задание