Скука Смертная

"Библия — свод благородных, но все же примитивных легенд" (Альберт Эйнштейн) А что думаете вы? Я вот ещё бы добавила ... И страшных))

Ответы
Бэлла Болтова

Библия является проводником энергии. Давая человеку рекомендации к его нравственному поведению в заповедях и указывая на грехи, с которыми душа должна бороться, она регулировала энергетические процессы между Высшим миром и Низшим, а также между людьми. Но меняются времена и человеческие понятия. Само человечество выросло интеллектуально, поэтому дальнейший этап его развития требует новых законов и освоения следующих эпохальных понятий.
Библия дана только для пятой* расы. Но на смену старым учениям, как показала тысячелетняя история человечества, приходят новые. Это – закономерность развития. И сейчас (2000г.) именно такое время, когда на смену Библии пришли знания следующего Уровня, которые изложены в книге «Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии» (кратко – «Законы Мироздания»), а также ряде других книг серии «За гранью непознанного» и «Энциклопедии новой эры». Но среди них главной являются Законы. Они предназначены для следующей шестой расы и помогут соединить науку, философию и религию как части одного целого, явившись недостающим звеном в цепи общего развития человечества, создав синтез новых знаний. Какие бы сложности ни переживало человечество, что бы ни происходило на Земле, но эта новая книга будет шествовать через столетия к следующей исторической вехе – четырехтысячному году. Таково решение Бога. И никто из людей изменить его не сможет, потому что это уже вписано в программу Земли, и механизм заработал.

Книга «Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии» является итогом Божественного откровения. Она вобрала в себе знания, силу и мощь передаваемой Свыше информации, несущей очень мощный потенциал, с которым не может сравниться ни одно другое книжное издание на Земле. На данный момент времени – это самая мощная по энергетике книга. На тонком плане она сияет, так как излучает энергию. Именно поэтому болгарская предсказательница Ванга назвала эту книгу «Огненной».

Скука Смертная

А если в двух словах - как Эйнштейн?))) плз

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в 2 словах-Библия -учебник 1 класса

Бэлла Болтова

Это точно!

Скука Смертная

Ангел, в какой школе ?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в земной

Скука Смертная

Хорошо что я первый класс пропустила)))))))

Скука Смертная

Хорошо что я первый класс пропустила)))))))

Д.
Денис .

ученые, верящие в сотворение:
Артист Расселл Чарльз (биолог) :
Бартон Д. Х. Р. (профессор химии) :
Баумгарднер Джон (геофизик) :
Бихи Майкл (биохимик) :
Блок Дэйвид (астроном) :
Браун Вернер, фон (физик) :
Вайнберг Стивен (физик) :
Вискочил Франтишек (профессор нейрофизиологии) :
Гиертих Мачей (генетик) :
Гиш Дуэйн Т. (биохимик) :
Дайсон Фриман (физик) :
Дарвин Чарлз (биолог) :
Дейвис Пол (физик) :
Дембский Уильям (математик) :
Джинс Джеймс, сэр (математик, физик, астроном) :
Дирак П. (математик) :
Клопстег Пол, д-р (бывший президент научной ассоциации) :
Кноблох Ирвинг (естествоиспытатель) :
Коллинз Фрэнсис (специалист по молекулярной биологии) :
Крайдер Марлин (физиолог) :
крупный специалист в области машиностроения:
Леннокс Джон (профессор математики) :
Милликен Роберт (физик) :
Полкинхорн Джон (физик) :
Руббиа Карло (физик) :
Сандаж Аллан (астроном) :
Танака Кеннет (планетарный геолог) :
Уайт Роберт (нейрохирург) :
Филлипс Уильям Д. (физик) :
Флю Энтони (философ) :
Фред Хойл (астрофизик) :
Хаттон Джеймс, д-р (бывший президент медицинских обществ) :
Хукер Уортингтон:
Шредер Джеральд (физик-ядерщик) :
Эйнштейн Альберт (физик
Эльшлегель Бернд (физик) :
Эрнандес Лемус Энрике (профессор) :
Ястров Роберт (астроном):

Скука Смертная

Вы ошибаетесь)

Solomon Gruzmarg

Скука Смертная.Читать надо на ее родном языке иврит.Изучать от простого к сложному и на оборот.Там не все так просто.Новый завет вообще подтасовка, словно фальшивый рубль хотят выдать под настоящий.Читайте внимательно каждое предложение и обдумайте.Законы в Библии не даны всему человечеству.А сынам Израиля -Якову.Им сказано что народы до них которые жили занимались человеческими жертвоприношениями, развратом ,инцест и гомосексалимом, и прочими гадостями.Израиль должен был жить как в карантине по законам спущенным Сверху.Не выполнение сиих,их ожидает таже учесть ,уничтожение и изгнание.Там же в Начале библии про Ноя,даются законы ему, его потомкам и на будушее, свои законы.Они актуальны по сей день.Их называют 7 заповедей Ноя.А Новый завет и Коран на полку положить.

Скука Смертная

Иудаизм ... ясно ) поздно- я крещенная , более того я уже рукоположенная Пастафарианка ))))) Ни в коей мере не хочу затронуть вашу веру ... Речь веду только о книжках - неизвестно кем и когда написанных - что Ветхий, что Новый Завет. И Альберт был из еврейской семьи - думаю его слова относятся ко всем религиозным книгам)ИМХО Я , как и Альберт - агностик) 👍 ✌️

Solomon Gruzmarg

Я Вас понял.Но бабушка царя Давида была Моавитянкой.Из рода царя Давида колена Иуда должен прийти Мессия которого долго ждем и верим.В Новом завете От Матвея начал доказывать родословной от Давида, что Исус Мессия и вдруг оказывается Сын Бога вместо Сын Божий,когда любой ребенок знал что Мессия обычный человек но с особенный.Дальше там вообще...Не буду Вас обижать.Насчет иудаизма так много было прозелитов.Стали такие мудрецы римлянин раби Акива.Племяник Веспасиана Онкелос.Но.Религия не легкая и даже если захотите,так просто не войти.Надо учится.А Альберте Энштейне нам известно то же.В те годы много евреев ушло от традиции от религии.Ну это в прошлом.Спасибо за диалог.

Solomon Gruzmarg

💎 👑 Успехов Вам.

Скука Смертная

Взаимно)

Евгений Сидорович

здесь я не соглашусь с Альбертом Эйнштейном кстати может я не понял контекстное понимание его высказывания тогда пусть он простит меня за это я извиняюсь и преклоняюсь перед его талантом хочу заметить что и талант и саму жизнь он получил от Бога и все события которые вокруг нас все так или иначе связаны с Богом кстати о сказках многие сказки которые ну скажем мной раньше воспринимались действительно как плод фантазии однако со временем этому даже есть подтверждение науки что многие сказки реальность например волшебники колдуны разного плана это уже давно не удивляет людей обратимся к Библии это очень правильная книга с рецептами на все случаи жизни и с яркими примерами даже страшными как Вы сказали но это взято из жизни и реальности...

Скука Смертная

Ага , вот это особо правильно 1. «А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии». 2. «Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень». 3. «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым». 4. „Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу“...прям ошизела от такой мудрости))))))

Евгений Сидорович

во первых эти все цитаты которые Вы привели из Ветхого завета поясняю Библия как бы разделена на две части Ветхий завет где указаны многие негативные явления из жизни в том числе и сексуальные извращения так же проповедовалось око за око в Новом завете противоположное учение которое оставил Иисус и показал на своем примере как жить надеюсь Вы поняли суть

Скука Смертная

Ветхий завет признается всеми христианами наравне с Новым. Более того, сам Иисус признал Моисеев закон "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18) . Надеюсь Вы поняли суть ? 😜

Евгений Сидорович

согласитесь мы не историки и даже не профессиональные толкователи Библии как известно что даже они сводятся к тому что она зашифрована так сказать от дурного глаза весь материал в ней имеет контекстную основу его нельзя принимать напрямую как написано Вы так это поняли однако это Ваше мнение не более а искать подвох скажем можно где угодно даже в Вашем заявлении в любую инстанцию ..

Андрей Гужва

Вопрос лежит в плоскости Веры и восприятия. Я отношусь с уважением к такой мировой личности, как Альберт Эйнштейн. Но его мировосприятие отличается от мировосприятия моего. Легендами Я бы не назвал описанное в Библии. Задам Вам вопрос : 19 января сего года на Крещение Я первый раз в своей жизни окунулся в "иорданку". Было опасение что Я заболею. Ведь окунался Я с насморком и небольшой температурой. Утром проснулся как огурец и абсолютно здоровый. Объясните мне как это понимать. Ведь Крещение Иисуса было в теплых местах и в теплой воде.

Скука Смертная

У вас сильный организм- стресс ввиду переохлаждения- запустил мощный отклик иммунитета ). Есть и другие истории про купания в проруби)

Андрей Гужва

Мои друзья с которыми Я окунался практикуют крещенское купание не первый год. Никто ни разу не заболел. Даже насморка не было.

Скука Смертная

Я тоже верю - но не в Библию ))) а в бога

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Андрей

интереснее прочесть Ветхий завет, сколько там жестокости, аж мурашки бегут по коже. есть конечно произведения ещё мрачнее, но не о них сейчас речь. есть версия, что Библию написали в середине 19 века, когда осуществляли разрыв поколений в мировом масштабе. дабы стереть совсем недавнюю гражданскую войну из памяти люде. взрослое поколение было истреблено полностью.

Ranger G..........

Учительница говорит детям: «Бога нет, давайте погрозим ему кулачком». И грозит кулаком в небо. И все дети грозят.
Только один мальчик стоит в сторонке. Не участвует.
Учительница спрашивает: «Изя..Почему ты вместе со всеми не погрозил кулачком?»
Мальчик спокойно отвечает: «Если Бога нет, то кому грозить? А если Бог есть, то зачем портить отношения?».

Скука Смертная

Тоже вариант))))

Скука Смертная

Тоже вариант))))

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

Умеp Эйнштейн и попал к Богy. Бог емy и говоpит:
- Ты очень хоpошо пpожил жизнь, и за это я исполню одно твое желание.
Эйнштейн:
- Hапиши-ка мне фоpмyлy Миpа.
Бог начинает писать, писать, писать... Hаписал большyщyю фоpмyлy и выжидающе смотpит на Эйнштейна.
- Бог ты мой! Да y тебя же здесь ошибка! - восклицает Эйнштейн.
Бог смyщенно:
- Я знаю...

Борис Лоскутников

Я думаю, что это концепция захвата и управления миром, при помощи войск, созданных Моисеем. Войска жадного, беспощадного, воров и спекулянтов, которое, если захватывает управление страной, разрушает её, создаёт хаос и неразбериху при помощи бумажных купюр и стравливания между собой братских народов...

Виктор Майский

У Энштейна взгляды на религию были неопределённые и не постоянные, насколько я знаю. Истинно верующим он конечно не был. Это было далеко от его жизненных интересов. А насчёт страшного... Какая жизнь, такие и легенды. Современное богословие рассматривает библию гораздо шире чем свод легенд.

Виктор Майский

Тоесть, у вас появилась мысль - Существует высший разум! И всё. Вы сразу в это поверили и теперь это утверждаете. ))) Так?

Скука Смертная

Нет - читала книги, изучала мифологию - люди издревле верили в существование высших существ и никто ещё не смог доказать обратного - так что существование бога возможно - я верю . В чем цель ваших вопросов? Что вы хотите доказать? или сказать? Говорите прямо)

Виктор Майский

Хочу наставить вас на путь истинный! 😀 А серьёзно - хочу понять вас. Мне кажется, где то, что то в вашей позиции не сростается. Впрочем, если вам надоело , закроем тему. Хотя она очень серьёзная.

Скука Смертная

Нееее, закрывать не будем )))) Могу сказать одно - вера у меня не из-за Библии появилась - впервые в руки эту книгу взяла, когда уже года 3 как была крещена - креститься - было моё решение в 16 . Вы , кстати, заставили задуматься - откуда вера появилась - семья вообще не религиозная - мама членом ком.партии была, отец - атеист, наверное, рассказывал мне что его дядя (да мой родственник был священником, а до этого учителем математики) кадилом по лбу стукнул - типа окрестил. 😃 Может вера появилась как противовес совковому менталитету - 14-18 лет мне как раз в постперестроечное время было 😕 Вопрос конечно интересный)))

Виктор Майский

Я тоже бывший член КПСС. Причём вступал не из карьерных соображений. На заводе простым слесарем работал. Знал конечно, что к партии отношение тогда уже было резко негативное. Рассуждал так - Одиночкой эту жизнь не улучшить, только мощная организация способна это сделать. Кроме компартии других просто не было. Я партию не идеализировал. Видел кто в ней. И скажу, там было очень много порядочных, честных людей. И от нас зависит кто будет дерьмо в партии и стране разгребать. В общем, кто если не я? Так вопрос ставил. На тот момент это было правильно. Не раскаиваюсь и партбилет храню как память, о не худшей части моей биографии.

Андрей Селиверстов

Эту контору пора закрывать, только вот у меня такое предчуствие, что когда она закроется, то устроит нам конец света, поэтому её плавно надо перевести в мифы и легенды, в культурное наследие цивилизации, в музеи, но этого не случится пока существует каста жрецов-священнослкжителей.

Олег Самохин...

Альберт....Да у него все относительно...Библия?Как и Кама-сутра....- зачитанные и довольно скучные книги ну просто - скука смертельная.... человечество значительно преуспело в своих знаниях науках до и опыт приобрело...Вы главное не пугайтесь страшненькое порой даже приятно...

Олег Самохин...

Ну вдруг это что либо не приличное... это самое имхо.... а я где нибудь возьму и... ляпну...

Скука Смертная

Да я не такая 😊. ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь» . Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО

Олег Самохин...

Привет... да с вами смертельно не заскучаешь!!! Я англицкий учил разговаривая с американскими пилотами по радио... поговаривают- В моем произношении очень много радио помех... но это не главное...пробовал освоить эту самую пресловутую английскую грамматику... так там черт ногу подвернет...пишется Манчестер- а Читается Ливерпуль.... А вот -"Имею мнение- хрен оспоришь" это очень трогательно!!! это по нашему... я буду его использовать...

Олег Самохин...

А что... на вопрос- "Что вы ко мне имеете" я отвечаю- очень интеллигентно-:"имхо"... да и на вопрос"Что там у вас за душой"?- весьма милый ответ...

Евгений

Библия, на мой взгляд, свидетельство об ином, непознаваемом мире, о котором прямо невозможно сказать ограниченном языком народов. Попробуйте рассказать о том, как болит ваш зуб, и, возможно, сможете понять... Примитивной Библию могут считать только примитивные люди.

Скука Смертная

Чему вас Библия конкретно научила?

Евгений

Например: ничто входящее в человека не оскверняет его, исходящие из человека его оскверняет

Скука Смертная

А что исходящие из человека имеется ввиду?

Евгений

Например: злоба и зависть

Скука Смертная

А любовь, забота, милосердие?

Ну, примитивные не примитивные, но в них достаточно много исторических фактов и сюжетов, послуживших великим драматургам, поэтам.художникам. А страшного тоже не так уж много.Жизнь описана в Библии на протяжении почти 2- тысячелетий.Для историка-это бесценная книга.

Раш

Он физик! Это понятно, что он атеист! Может и в физике он могуч, ну и всё! Не надо воспринимать его как понимающего во всём! Его мнение и всё! Что он против религии? Доказал бы тогда, что Библия -это неправда! Но ведь не смог!))) Поэтому, всё остаётся по прежнему!

Скука Смертная

Он не атеист - а агностик - сам себя к агностикам причислял. А насчет доказать что Библия - это неправда - невозможно , чтобы опровергать должны быть доводы и доказательства что она правда - а таких нет - есть только вера

Раш

Какая разница? Не оригинал он в этом плане! Хоть и учёный!

Дмитрий Лебедев

А я думаю, легенда - все материалы о самом Эйнштейне и его теории. А Библия - то, что Бог счел нужным сообщить нам о Себе. Ее истиность подтверждена многократно. Эйнштейн, кстати, категорически не допускал возможности создания ядерного оружия.

Скука Смертная

Ее истиность подтверждена многократно. - чем подтверждается?

Дмитрий Лебедев

Исследованиями историков, археологов, физиков, ботаников, химиков, лингвисто

Скука Смертная

Они как раз опровергают давность составления указанного документаИМХО

Дмитрий Лебедев

Ну вот именно что по Вашему. Входите в тему, читайте, изучайте. В инете нацдете не вме, запрос надо уметь составлять. Поступайте в Свято - Тихоновский универмитет, по окончаниивидите работать в Библейское общество... тогда все полностью знать будете, и мнения Против, и факты За. А пока просто ретранслируете агитку, даже не коммунистическую, а большевистскую, будто наука доказала, что Бога нет. Это из той же серии, что литературоведы доказали, что 2×2=7...

Дмитрий Лебедев

Удачи.

Последний Космический

бибилия написана евреями для порабощения их богом, других народов, одно из имен бога как говорят ветхом завете -яхве, а это культ жертвоприношений, эти легенды , что и мифы древней греции, или былины про языческих богов. люди верят сказкам.... .

Грач Налбандян

Ну, на счёт страшилок, смешно. А Энштейн прав. Я с этим согласен. Самая пародоксальная книга из тех, о которых я знаю. Тем более, тот экземпляр, который называют все книгой, хотя, это сборник цитат, вырванных из контекста. Библия, это пятикнижье.

Зяблин Сергей

Есть легенда (предположение, вымысел, ложное предсьавление), а есть история. Истинность Библии можно проверить через факты мировой истории и достижения науки, а это означает доверие к слову Библии. Исследовать надо ветхий и новый заветы