Вадим Пятаков

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко.
---Туве Янссон, "Все о мумми-троллях"---
Девушки, а вам? Легко?

Ответы
Капа Цветкова

Белла Ахмадулина — Монолог художника: Стих
Художник медлит, дело к полдню.
Срок сна его почти истек.
Я голосом моим наполню
его безмолвный монолог.

«Я мучался, искал, я страждал
собою стать, и все ж не стал.
Я спал, но напряженьем страшным
я был объят, покуда спал.

Отчаявшись и снова веря,
я видел луг, и на лугу
меня не отпускало время,
и я был перед ним в долгу.

Хотел я стать светлей и выше
всего, чем и недавно был.
И снова ничего не вышло.
Я холст напрасно погубил».

Он самому себе экзамен
не сдал. Но все это смешно.
Он спит и потому не знает,
что это — сон или кино.

Он выхода пока не видит.
Лежит, упав лицом в траву.
Во сне — не вышло. Может, выйдет
немного позже, наяву.

Светлана Чайковская

Однажды я спросила своего мужа счастлив ли он. Ответ был бесподобным. У него есть любимая женщина (я ), любимая работа, дом, относительно здоров, пристроены дети, растут внуки. Счастье рядом. Он еще сказал, что, побывав на войне, побывав рядом со смертью, теряя здоровье, друзей, научился ценить жизнь и находить счастье во всем, даже в мелочах. Я беру пример с него.

Елена Буточкина

Вряд ли современным девушкам это по плечу (Ну есть, конечно же, исключения...) Сейчас у девушек другие фантазии и романтика. Это же может оценить более зрелый человек, который не будет цепляться за фантазии, а будет дышать такой реальностью (описанную выше) и ценить её...

Вера Сустугова

У женщины всегда должно быть время:
Хоть пять минут — на чашечку мечты…
Чтоб, отодвинув вечные проблемы,
Уйти на этот миг от суеты.

Расслабиться… и пить, не обжигаясь,
Глоточками, заветную мечту,
Фантазии, как сливки, добавляя
И набирая мыслей высоту…

Та
Тамара

....скоро попробую....прилягу на мосточек... обуваюсь в красные сапожки и пошлёпаю по болотцу... свернусь клубочком и - слушаю, слушаю - благо, дождик на улице.... Всё состоялось... Записывайте рецепт счастья - НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ! Просто любите себя!

Tина С

Читала Ваш вопрос, и видела в нем себя))) Да, быть счастливой очень легко, если в жизнь человека не поселилась беда или болезнь, все остальное...это лишь неприятности, которые проходят. Панацея счастья, видеть прекрасное в обыденном!

Море И Волны И Пена

Малознакомый мужчина берёт за руку мимо проходящую женщину, пытаясь обнять. "Мужчина, не приставайте к женщине!"- возмущённо, но улыбаясь отстраняется женщина. "Я не к женщине пристаю, а к девушке)"... Навеяло вопросиком))))

Море И Волны И Пена

смайлик не с добром вот он, нет-с!)

Вадим Пятаков

Как это не с добром?

Море И Волны И Пена

ну я тогда не знаю...оскал вижу колобкастый)

Вадим Пятаков

Эххх... Это же улыбка белозубая! Искренняя и открытая!

Море И Волны И Пена

какие то извращённые у тя понятия...учись! студент!🙂☺️😃😄разновидности улыбки от скромной до насыщенной с зубками))

Adelya Alkenova

Приятно обращение - девушка! Спасибо! Не легко, но жить можно...Есть проблемы, есть трудности, но когда они решаются, чувствуешь новую силу...И вообще: жить - это так здорово! НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО!😘😘😘

Натали Заволокова

А что трудного, можно клубочеом свернутся, хоть на крыше, хоть на мосту и слушать , слушать дождь и в красных сапожках или полежать на мосту , или побродить , да не утонуть в трясине, разве это не счастье? Легко

Вадим Пятаков

Ну это прямо здорово! )))

)))*кэтти *(((

Сууууупер:))) Я все думаю, а чего же мне не хватает для счастья?:) Срочно в горы. На тапчан над горным ручьем. Это такой озон, такой убаюкивающий шум воды, разбивающейся о камни и убегающей стиемительно вниз...

Вадим Пятаков

Дааааа! Закрыть глаза, и слушать ))

)))*кэтти *(((

И спать часов 12:) Проснуться, покушать арбузика ( скорее бы лето! ) и снова спать... моя мечта:))

Вадим Пятаков

Классная мечта! Но нереальная... Сколько себя не настраивал спать сутки беспробудно, так ни разу не получилось. Эх, мечты, мечты )))

)))*кэтти *(((

У меня прекрасно получается:) На нашем воздухе в горах - как в раю

Вадим Пятаков

Везет вам. У нас до рая далеко )))

Ел
Елена

А можно просто смотреть, как играет дочка... И вместе с ней гулять по лесу, выискивая спелую землянику... Или с папой и дочкой играть в снежки... Каждый день дарит счастье быть рядом с теми, кого дюбишь

So
Solongo

Сара приходит к Маре в гости, а у той все полы водой залиты,
сама на диване лежит.
— Марочка, что у тебя случилось?
— Да ничего, просто сосед с низу сказал, что если я его еще
раз залью, он меня &%$@ет.

Нина Катаева

Определить, счастлив ли ты можно только в сравнении с чем-то. Просто на данный момент ты осознаешь, что тебе хорошо. и вообще я согласна ответом Светланы Чайковской. Хороший ответ.

Светлана Соловьева

Смотреть на воду, бегать в красных сапожках и слушать дождь и быть при этом счастливым, можно только в том случае, если в остальном всё прекрасно, т.е. если ты и без этого счастлив.

Елена Анчугова

Не ждать от мира и окружающих подарков (условно), не завидовать - половина счастья. Слушать себя и прослушивать сядет к окружающим - ещё четверть. Влюбиться - и..!

Людмила Дубовицкая

Да,без проблем!Утром солнышку радуюсь,ветерку встречному,каждому человечку на этой пленете.Вечером говорю спасибо за прожитый день.Это так здорово и просто!

Людмила Дубовицкая

И Вам того же желаю.

Вадим Пятаков

Спасибо )

Алла Холина

Если у меня есть глаза, чтобы смотреть, как течет вода, красные сапожки, и я еще могу свернуться клубочком, и уши мои еще слышат... Девушки! Как же мне легко!

Вадим Пятаков

👍👍👍👍👍 Вот это я понимаю! )))

Людмила Варивоцкая

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НАБЛЮДАТЬ ЗА ВСЕМ В ПРИРОДЕ... ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО МЫ И ЖИВЕМ,ЧТОБЫ ЛЮБОВАТЬСЯ ВСЕМ! ОСТАНОВИТЬСЯ,ПРИСЕСТЬ,ПОБЕГАТЬ...В ЭТОМ И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ ТОЖЕ!

Елена Гарбузова

Нееееееее, когда легко - это же скучно, женщина обязательно придумает себе печальку, создаст трудность, потом всё это преодолеет, чтобы стало легко! )))

Вероника Рылова

мне легко!!! потому что я вижу, слышу, ощущаю столько всего в этом мире, что кажется как мало времени нам отпущено, чтоб этим всем воспользоваться