Дарящая Свет

А ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО ПИВО,ПОСУДОМОЕЧНУЮ МАШИНУ,ДВОРНИКИ ДЛЯ СТЕКОЛ АВТОМОБИЛЯ,ПЕРВОЕ КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ,МАТЕРИАЛ ДЛЯ БРОНЕЖИЛЕТОВ-ИЗОБРЕЛИ ЖЕНЩИНЫ!

Ответы
Вася Пупкин

Насчет первого компьютерного обеспечения - переврала, первое ПО было создано одновременно с первым компьютером, задолго до Хоппер... а она разработала первый высокоуровневый компилятор, который внезапно компилировался на чем-то низкоуровневом (наверное асма или что-то вроде того). Да и материл для бронежилетов (кевлар?) далеко не первый, да и не самый популярный... но один из самых удачных в плане вес\прочность. Про остальное не знаю, спорить не буду.

Вася Пупкин

Можно и обеих записать, что уж там.

Вася Пупкин

Графиня Ада Лавлейс — математик. Составила первую в мире программу (для вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем). Ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка», считается первым программистом в истории. Примечателен тот факт, что ни Бэббидж, ни Ада до исполнения программы так и не дожили.

Дарящая Свет

спасибо за информацию

Вася Пупкин

А вопрос-то так и не поменяла 🙂

Дарящая Свет

скоро совсем удалю)))

Nikas Juozaitis

Насчет машины и бронежилета - может быть. Насколько я знаю, Ада Лавлейс предложила описание работы первой механической счетной машины, ввела в употребление кое-какие термины, так что "компьютерное обеспечение" - слишком громко сказано. А пиво начали варить то ли древние египтяне, то ли шумеры, 10 000 лет назад, и были среди них женщины, науке неизвестно.

Дарящая Свет

http://fb.ru/post/history/2016/4/20/5018

☮Зеркало☮

Подробности в студию или не поверю. Я слышал, что материал для бронежилетов аналогичен тому, из которого делают женские колготки, но это ещё не значит, что его изобрела женщина. И то, что Ада Лавлейсп писала программы для несуществующей а только придуманной машины Баббиджа, ещё не значит, что она изобрела программное обеспечение.

Неравнодушный

Пиво нашли археологи при раскопках остатков поселений Шумерской цивилизации, так что утверждение что автор его женщина, это спорно. Про Аду Лавлейс знаю. Даже один из первых языков программирования назвали в её честь. Гены её матери Анны перевесили гены её отца Джорджа Байрона. Про остальное не знал.

——
— —

Первый бронежилет - рукотканная рубаха, с заговором. Вроде обычный лен - а стрела не брала... С пивом трудно дать ответ однозначный... Посудомоющая... Это надо было бы у Да Винчи спросить... Дворники для стекол 😶 а вот про какое компьютерное обеспечение именно это мне понятно вовсе 😏

Andrey Sallin

нет\\\что изменится от того что узнаю\\\и не верю, я в ето\\\ты написала\\\и что\\\где подтверждение етому\\\и не интересно ето\\\тип Женшины\\\и че??? очередной раз пытаться доказать, что ум, у вас есть\\\да есть\\\признаю\\\но и у нас он есть\\\ поболее вашего\\\вброс

Дарящая Свет

http://fb.ru/post/history/2016/4/20/5018 пройдите по ссылке и прочитайте

Andrey Sallin

не буду

Дарящая Свет

ваше право!)) вот там про все и написанно,вот вам и подтверждение!

Andrey Sallin

за заборе тож, написано\\\а там кирпич\\\Мне неинтересно чего там изобрели женщины\\\меня в них другое интересует\\\

Дарящая Свет

фууууууу

Andrey Sallin

вот именно

Владимир Ефимов

Нет правил без исключений. Не в обиду для женщин будет замечено, что изобретательство - не их сильная сторона. Женщины для другого сотворены и им в этом нет равных по сравнению с мужчинами.

Koctik Pa

машину для посуды придумал мужчина. Счастливая женщина способна на все - счастье женщины зависит на 100% от ее мужчины в совокупности мировозрения и мировосприятия

Koctik Pa

это ясно, много разной инфы к сожалению без проверки. Знаете где пиво придумали в каком месте?

Дарящая Свет

мне это не интересно,я пиво не пью!

Koctik Pa

месопотамия. Большинство изобретений Энтштейна были не его а его сербской жены. Знаменитое Е=mc² как раз от его жены которую он бросил

Дарящая Свет

интересно

Koctik Pa

месопотамия это та стана где изобрели пиво, это примерно сегодняшный Ирак

Михаил Алексеенко

Нет! "Кевлар" был изобретён нашими химиками для создания ракетных двигателей, сопел, в частности. Когда ознакомились -были весьма удивлены. А в Штатах- да.

Николай Лисовский

Про другое не знаю, а пиво было национальным напитком кельтов задолго до нашей эры и определить кто придумал этот напиток не представляется возможным

Римма Чечётка

Я знаю, что барабан для стиральной машинки, циркулярную пилу тоже женщины изобрели. А пиво уже в древнем Египте было. Не знаю, кто тогда изобрёл.)

B B B

У пива нет изобретателя, а всю технику конструировали мужчины... Не пей много пива, не то ещё померещится😀 Вы это по пьяни написали мадам?

Дарящая Свет

http://fb.ru/post/history/2016/4/20/5018

Дм
Дмитрий

Химические остатки пива, датированные 3500-3100 годами до н. э.,где вы увидели женщину. Вообще то мне без разницы кто изобрёл но я люблю истину.

Дарящая Свет

увольте,это не я разместила эту информацию в интернете))а вы уверенны в том,что то,о чем читаете вы,не чепуха! в таком случае,я тоже могу сказать,что вы вообще безграмотны

Дм
Дмитрий

так вы дали ссылку. ну теперь обвините меня в занудстве и в ЧС. закончим однако.

Дарящая Свет

никакого ЧС но закончим

Дм
Дмитрий

всех благ .

Дарящая Свет

и вам

Грач Налбандян

Не согласен! Пиво не придумывали! Оно само получилось. Правда, из за не внимательности или рассеянности женщины.

B B B

У пива нет изобретателя, а всю технику конструировали мужчины... Не пей много пива, не то ещё померещится😀

Дарящая Свет

я вообще не пью..может ссылку кинуть http://fb.ru/post/history/2016/4/20/5018

B B B

Не надо...я и так знаю...

BmW Ak47

Увы но по в первые было изобретение не женщины. Вас дизинформировали. Женщина лиш изобрела программный код

Евгений Волков

ну и прекрасно)) Жалко что ли) Правда все остальное изобрели мужчины и это показывает что мужчины круче))

Дарящая Свет

да кто бы сомневался!))) на то вы и мужчины!

Евгений Волков

да мы такие-герои и победители)

Дмитрий Мальдинов

посудомоечную машину изобрел Гоутон, кто изобрел пиво неизвестно, а про кевлар и Аду Лавейс все верно)

Дарящая Свет

http://fb.ru/post/history/2016/4/20/5018 прочтите

Дмитрий Мальдинов

ничего не хочу сказать против, но "На самом деле достоверно неизвестно, кто именно изобрел пиво, но, согласно исследованию историка Джейн Пейтон, пивоварением на протяжении тысячелетий занимались женщины " совсем не означает что они его изобрели)))

Дмитрий Мальдинов

а посудомоечную машину Гоутон запатентовал еще в 50 году)))

Дарящая Свет

ну я в то время не жила,спорить не буду))

Andrey Perminov

С пивом сложно, нет достоверных фактов. Ада писала программы совместно с отцом. А остальное так и есть.

Борис

И пулю со смещенным центром тяжести, которая внутри все в фарш превращает, тоже женщина изобрела...

Дарящая Свет

пусть не лезут)))

Борис

😄 Тоже верно))