Слуга Государев

Чем отличается мужчина от мужика , женщина от бабы?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вероятно автор ждёт ответа о том, что мужик это вечно небритый грубый неотёсанный мужчина дурно обращающийся с женой, а баба это громко скандалящая сварливая женщина (их ещё на БВ называют хабалка). Но это простонародное понятие. А в правильном литературном смысле бабы и мужики это всего лишь люди живущие в деревнях. Это простые и недалёкие люди с небольшим образованием и низким культурным уровнем. Т.е. они не увлекатся искусством и литературой, книг не читают (если не считать отрывной календарь и телепрограммы). В музеи и филармонию тоже не ходят. И даже рок концерты не посещают.

Слуга Государев

Нет не жду ...другого жду ...женщина и мужчина это объект охоты а остальные уже нет

Vaess

Образованное от корня «муж», означавшего «человек», оно при помощи уменьшительного суффикса «-ик-» превратилось в «человечка», понизив социальный статус называвшейся так личности.
Таким образом мужик - низший сословный чин. Работник, выполняющий грязную, грубую работу. Тягловой. Кроме того, пренебрежительным термином «мужик» именовались неотёсанные, грубые, неопрятные, невоспитанные деревенские мужчины.

Баба - замужняя женщина низших сословий. Жена. Иногда принебрежительно о женщине говорилили - баба.

Кирилл Остроушко

Мужчина не отдаёт честь, не лижет жопы начальникам и правителям и никому не служит, уважает себя и окружающих, созидает. Женщина не пьёт, не матерится, умственно развивается, дарит тепло близким, верная, грациозная, сексуальная

Слуга Государев

Вор в законе получается

Кирилл Остроушко

Ну потому ты и слуга государства

Слуга Государев

Ты вообще холоп

Ул
Ульяна

Мужчина - человек мужского пола, мужик - крестьянин мужского пола, уважаемый человек в тюрьме, который не стремится быть коронованым; женщина- человек женского пола; баба - главная женщина в русской избе.

Vladimir Afanasiev

Мужик воняет потом и материться..Мужчина умеет семью защитить и бабки заработать.Баба от женщины почти ничем не отличается..Просто женщина себя ценит,а баба она понаглей и мужика может заменить.

Владимир С

Мужчина - лицо имеющее внешние мужские признаки. Мужик это тот, кроме видимых признаков мужчины может совершать мужские поступки, имеет волевые качества, умелые руки и т.д..

Слуга Государев

Да все проще...

V/
V/S/G

не знаешь? странно...ботаником был в юности?..или ты тут тестируешь нынешнюю млодёжь гуголовскую?..если так ..то они ни сном ни духом..это-же уличный жаргон от куда им знать ..

Слуга Государев

Потому что ты по жизни никто

V/
V/S/G

о, как...вывернулся на осорбления перешёл...эх ты а ещё слуга...бунтарь ты песочный

Слуга Государев

Ты ничего из себя не представляешь и это не оскорбление а факт

V/
V/S/G

а давай я скажу....левая лодыжка...беспокоит?..если нет .то..хорошо..

Слуга Государев

Если тебя беспокоит сожалею

Николай Кочубей

Степенью напыщенности пафоса! Мы все мужики и бабы! Хотя некоторые напыщенно считают себя мушчинками и шеньщинками! Как будто от этого они перестали быть теми кто есть!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Однажды , в моей молодости, когда я утром ехала в автобусе на занятия в Универ, мне один мужик сказал , что женщины в это время ещё спят, а в такую рань ездят только бабы😂

Слуга Государев

скорее правильно они едут семью кормить

Сергей Никифоров

Вот именно

Сергей Никифоров

Вот именно, мужик сказал. Мужчина не сказал бы такое.

Слуга Государев

так все верно мужики и бабы с утра уже на работу спешат

Сергей Никифоров

Среди спешащих мужиков есть настоящие мужчины. И среди спящих в это время женщин много "баб".

Слуга Государев

Я свое мнение высказал

Сергей Никифоров

Это я уже понял.

мужчина муж+чин. а мужик - муж+ик (ежик, ножик). женщина - жен+чин. баба - судя по всему бесплодная женщина. есть другие значения слова баба и они отдаленно схожи.

Advisor

Мужчина - это мужская энергия, женщина - это женская энергия. К сожалению настоящее время, в женском теле многие люди обладают мужской энергией и наоборот.,

Слуга Государев

Все проще

Advisor

Расскажите как?

Слуга Государев

Женщина и мужчина объекты охоты остальные нет

Advisor

Совершенно согласен. Когда я говорю не привязываться я имею в виду не привязываться к результату. Вам нравится сам процесс вы получаете удовольствие от действия. Действуйте безупречно. А результат? Ну в этом вмешивается богиня удачи.

Илья

мужик обычно при бухле и ведет себя неадекватно. Мужчина не пьет и ведет себя как интелегент. С бабой так же - тоже оброс, А женщина тоже интелектуал

Ирина

Тем, что не каждого мужчину можно назвать настоящим мужиком и не каждую бабу можно назвать настоящей женщиной. И то и другое-социальный статус

Василий Бубновский

Ничем. Это синонимы и не надо рассказывать о том, что якобы, первые принадлежали к высшим сословиям, а вторые это холопья.

Леонид Д.

Мужик по Далю, это крепостной крестьянин, пашущий на помещика, который иногда бъёт его розгами! А баба, это его жена.🥃🥃

Владимир Ковалев

Раньше нам объясняли на примере пчелиного улья: Есть рабочие пчелы и есть трутни, вроде бы все и пчелы, а задачи разные.

Надежда Борисова

Мужчина и женщина приятные нежные слова, мужик и баба- грубовато, но смысл сказанного в том что мужчина и женщина едины

Кен Ken

Мужик это дед-ветеран.Мужчина это все молодые парни.Баба это бабушка.Женщина это девушка бальзаковского возраста

Слуга Государев

Это не так , но я понимаю почему не знаете

Кен Ken

Любая замужняя девушка это женщина.

Слуга Государев

Я повторяю все не так здесь русские то не знают вы тем более не можете знать

Кен Ken

🤔

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

мужчина и женщина-содружество. мужик и баба - противостояние. мое мнение. не претендую на истину🤷‍♀️

Слуга Государев

не просто обьяснить вам относительно вопроса ....хотя можете не отвечать я понял...........так вот мужик и баба это люди в браке то есть они чьи -то

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

а мужчина и женщина в браке быть не могут? сразу в мужика и бабу превращаются?🤣

Слуга Государев

Посмотрите на первое слово коммента моего

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

чем. я и написала чем. в моем понимании. даже аргументировала развернуто

Анна Лубягина

Образованием, мужчина и женщина - интеллигенция, а мужик и баба - колхоз, а в остальном одно и тоже😉

Слуга Государев

неа , все проще

Анна Лубягина

буквы есть разные 😉