Владимир Куварин

Почему нам кажется, что на Земле мы несчастны7

Мы все здесь наказание за грехи прошлой жизни несём, платим злом за добро (ну ни за что ни про что погибаем и пропадаем от рук злых) или же преодолеваем испытания во спасение душ наших?
1) Неужели не все 10 заповедей Божиих, а просто одни добрые дела и неделание никому зла является в основном достаточным условием для попадания души в рай?
2) Почему неисполнение вроде невинных желаний часто бывает убийственно для тела и души человека? Он любит а его не любят, он умирает от горя или убивается, а это грех. Что-то он хочет, а ему не дают, он умирает с горя или убивается, а это грех. Мужчина девушку полюбил, а она его не любит. И что ему делать? Смириться? Нет, как бы он морально себя ни вёл, психически он уже раб, он не свободен, она его поработила, превратила в зомби. Весь организм у неё в рабстве. Это очень опасно. А ещё получается, что девушка, отказавшая ему в любви, соблазнила его этим и своей красотой, поработила, зазомбировала и довела своим отказом до смерти. Не дай Бог, её ещё и в косвенном убийстве обвинят, в тюрьму посадят, а потом в аду гореть заставят. А не отказывать, ей плохо будет, будет рана в сердце, убьётся любимый человек, а это тоже грех, её тоже в ад за то низвергнуть могут, на Земле в смертном грехе обвинят, в преступлении. Как девушке быть? Если смелый человек может избегнуть соблазна убиться от горя, то избежать естественной смерти по той же причине он не волен. Отказать - грех и не отказать - грех!
3) В некоторых трагических случаях, н-р, при попадании в тюрьму по приговору суда ни за что ни про что (по несправедливому обвинению, как главнейший подозреваемый, всё указывает на его виновность и нет средства вытащить его из тюрьмы, ничем не докажешь его невиновность, кажется, что только у людей была и есть такая "машина", такой механизм, чтобы засадить его, а чтобы вытащить его на земную свободу даже у Бога нет средства, что даже Вышние Силы тут помочь не в силах или есть, но они якобы (по мысли так думающих) не хотят нам помочь, это возвращает нас к вопросу. Это не так, у Бога всегда есть желание и средство спасти человека, действительно того желающего и достойно терпящего (каких ничтожно мало из-за мнимой безысходности количества ситуаций, стремящегося к бесконечности) , пусть даже это средство единственное - чтобы ты вышел на свободу, твои тело и душа вынуждены разделиться, тело уже не даст выйти на такую свободу, как ты хочешь, тебя в небесном раю свобода ждёт - забрать душу этого человека
4) До появления Иисуса Христа после Адама и Евы не было рая, всех после смерти ждало одно и то же, поэтому людям приходилось за свои дела платить уже на Земле при жизни временной. Мы так сильно к этому привыкли, что думаем и теперь что так и должно быть, и потому и бывают пессимисты

Анастасия Гладкова

Странно, Максим, что Вы сами не догадываетесь, или боитесь сделать вполне очевидный вывод, что всё это делается исключительно специально, нет ничего более полезного в хозяйстве, чем "ВИНОВАТЫЙ ВО ВСЁМ " , и неважно кто этот виноватый - РАБ БОЖИЙ, муж, ребёнок или работник на производстве . Виноватым очень легко и удобно управлять, если его от нечего делать захотят повесить, он обязательно спросит : "А верёвку свою приносить ? " Я далеко не атеист, но в моей религии персонофицированного Бога нет, у нас всё божественно, и Вы в том числе . С наступающим Новым годом .

Елена Смирнова

Вам кажется, что вы несчастны?
Интересно, кто эти вы? :)))