Марина

Как замкнуться на себе и закрутить вихрь Бенара? 🖼 Ячейки Бенара

Ответы
World See

Ячейки Рэлея — Бенара являются одним из трёх стандартных примеров самоорганизации, наряду с лазером и реакцией Белоусова — Жаботинского.

Управляющим параметром самоорганизации служит градиент температуры. Вследствие подогрева в первоначально однородном слое жидкости начинается диффузия из-за возникшей неоднородности плотности. При преодолении некоторого критического значения градиента, диффузия не успевает привести к однородному распределению температуры по объёму. Возникают цилиндрические валы, вращающиеся навстречу друг другу (как сцепленные шестеренки)[1]. При увеличении градиента температуры возникает второй критический переход. Для ускорения диффузии каждый вал распадается на два вала меньшего размера. При дальнейшем увеличении управляющего параметра валы дробятся и в пределе возникает турбулентный хаос, что отчетливо видно на бифуркационной диаграмме или дереве Фейгенбаума.

Марина

Это так нужно топать чтобы земля под пятками нагрелась?

World See

😄

Владимир Ефимов

Приблизительно так построена конструкция души: в каждой её ячейке накапливается энергия определённого качества до достижения нужного количества при котором это качество становится новым свойством души и уже "работает" на автомате.

Марина

всегда говорит да?

Владимир Ефимов

Не понял...

Марина

Непрерывное развитие в Мироздании// Всем событиям говорить " ДА".?. ))

Владимир Ефимов

Всё принимать с благодарностью: хорошее, как поощрение, а плохое, как поучение....

Марина

ладно..

Виталий Иванович Вербицкий

Да элементарно! Крутитесь на месте и через минуту две в вашей голове все нейроны, особенно в вестибулярном аппарате, превратятся в ячейки Бенера...

Марина

Я сама должна превратиться в вихрь.

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно, но и каждая клетка вашего организма в ячейку Бенара...

Марина

и что мешает клеткам?

Виталий Иванович Вербицкий

Старый становлюсь... Не так написал - каждая клетка станет ячейкой Бенара!

Гутен Морген

Нужно взять магнит....Выйти в поле с ромашками и будет масло...Только если будет гроза, то может вихрем Тейлора ушатать...

Марина

А какой магнит? Магнит же это Земля, нужно нарисовать круг..

Гутен Морген

Тоже дело....

Марина

а дальше?

Гутен Морген

Нарисовать круг....Поднять руки к Солнцу, крикнуть ААААААААААААААААААААААА! Тут и начнется....

Марина

Ладно я попробую, такого я ещё не видела, обычно приседают и смотрят в землю.

Гутен Морген

Удачи....

Ведающий.

А вы оглянитесь вокруг. Сейчас навалом таких людей, которые "закручены" на себе.

Ведающий.

Да. Это одна и та же энергия, но с разными знаками / потенциалами/...+ и -

Марина

а надо замкнуться.

Ведающий.

Вот именно. Но при замыкании мы получим полную нейтраль...отсутствие эмоций...равновесие!

Марина

и как это сделать оставаясь живым и радостным)

Ведающий.

Для этого и существуют ячейки Бенара, в которых существуют эмоции любви, но не выплескиваются наружу, а циркулируют внутри)

Tрикcтeр

Ой терзают меня смутные сомнения ..не на том вы форуме сидите 😆

Марина

дайте ссылку на тот!

Tрикcтeр

Вот не могу..мозгов то нет ..поэтому я здесь 😆.

Марина

Нет таких форумов, это только сам сказали мне на лысой горе))

Tрикcтeр

Эхх..трудно вам ..умным ))

Ал
Александр

Вертикальный градиент температур в потоке плазмы маловероятен !

Ал
Александр

Только в двоичной системе .

Марина

то есть есть оставшиеся там? в двоичном мире)

Ал
Александр

Больше того - мы все там будем ! В Едином Информационном Поле

Марина

а здесь они оставили свои тени))

Ал
Александр

Вернее- темные пятна

....Любовь Дама, Дама...

так Бенера или Бенара......ошибочка прокралась или мысль чужая

Марина

ну да, а как туда попадают если не на вихре..

....Любовь Дама, Дама...

на вихре событий.............

Марина

ладно я поняла.. жить и верить)

....Любовь Дама, Дама...

всего доброго ,..поболтали....

Марина

🏵️ 🤗

Мечта О Крыльях...

надо окутаться туманом тайны, а дальше само пойдет))

Марина

туман потом возникает сам когда выкручиваешься

Мечта О Крыльях...

Ясненько, надо попробовать позакручиваться, но почему именно Бенар? Кто он такой, чтобы из-за него выкручиваться потом? Ни разу не слышала..

Марина

да так... стабильная сота с вихрем. ищу способ входа в кокон перемещения, со стороны он как туман.

Мечта О Крыльях...

Офигеть можно

Зоя Овсиенко

Это - система "Древа Жизни". Даётся и так каждому.

Марина

и как ею воспользоваться?

Зоя Овсиенко

Просто ЖИТЬ, не забывая про Ведические Законы, которые даны человеку как "Инструкция к Человеку".

Марина

какие законы?

Зоя Овсиенко

См. выше👆

Марина

ладно спасибо! http://istoki.kh.ua/zakony-prirody/drevnie-vedicheskie-zapovedi-zakony-svaroga нашла.

Зоя Овсиенко

Можете ещё БОЛЕЕ ДОСТУПНОЕ и популярное изложение в лекциях Олега Торсунова найти ( даже одна ссылка у меня и в вопроснике есть для женщин).

ᚦᛊ∨ᛁ

...Суфийские танцы - танцы дервишей..))😌 ☀️

Barba Rossus

В медицине?

ᚦᛊ∨ᛁ

...естественно, в Жизни в целом..))

Barba Rossus

Никакой суда ) от танцев такая же "польза" как и от алкоголя

Марина

вроде и крутишься вроде и в невесомости, а портал не открывается и всё тут))

ᚦᛊ∨ᛁ

...не могу сравнить танец с алкоголем, вообще разные вещи..))...да, бывает и такое, что не открывается, наверно потому, что человек не готов, у нас из всей группы в 30-ть человек портал открылся может у 4-5, один из которых получил какой-то негативный опыт, который ему не понравился, я была в Восторге..))

Александр

Марина, зачем Вам физика? Учитесь лучше на фею.

Марина

Я самая тупая Клеопатра всех времён и народов.. Фея она во мне есть, но когда она есть она меня отключает.

Александр

🙂 Судя по легендам и самая тупая Клеопатра умнее среднестатистической девушки...

Марина

☺️

Михаил

А давайте я вас поцелую и у вас - это пройдет

Марина

)

Михаил

💋

Прочьсмоегоболота)

И так все замкнуты! Разомкнуться бы.

Марина

Одни судят соседние вихри, вторые заливают их своей благотворительностью, третьи воруют у соседей... никто не замкнут на себе.

Прочьсмоегоболота)

Замкнуты замкнуты- иначе давно коммунизм или что-то вроди того насталбы

Марина

Вот вы не понимаете сути радуги, когда каждый цвет замкнётся на себе то и получится и коммунизм и рай...

Анатолий

Марина, а зачем мне вихрь Бенера?)))

Анатолий

Блин! Вы там что курите, вообще? Нельзя так относиться к своему здоровью! 😂😂😂

Марина

вам неинтересно не мешайте.. вы считаете физика такая ерунда да)

Анатолий

Нет, физика не ерунда...Но ваши познания в ней - это точно даже не ерунда, а чепуха... Вы просто сказали умное слово, и сами не знаете, что оно значит...)))

Марина

Я всё знаю, практика не выходит.

Анатолий

Тогда коротко и ясно объясните, что это такое, и зачем он нужен?)))

Александр Лепа

Закрути чего нибудь попроще)))

Вера Гудкова

Так хочется острых ощущений.

Марина

ага летать хочется.

Вера Гудкова

надо в себе радость разбудить.

Марина

Радость выбрала себе занятый вариант, и теперь меня игнорирует..

Вера Гудкова

Интересно.

Марина

Ультиматум)

Вера Гудкова

Желаю Удачи.

Марина

и вам!

Александр *********

интересно Очень интересно

Александр

это для чего?

Марина

я естествоиспытатель, иногда у меня получается. физики не все сами в курсе что изучают.

Александр

что именно испытываете?

Марина

Полёты. 🖼

Александр

на плакате по англ-яз написано.я так понял,что этот рисунок демонстрирует воздействие сингулярности

Марина

Да. Всё в картинках и я иногда умела.. но забыла как

Мешков Александр

Пустить яйца

Марина

как?

Мешков Александр

Через мыльницу