Вячеслав Павлухин

Что упало на голову Эйнштейна, чтобы он понял, что все в мире относительно?

Ответы
Анна Колпакчи

ничего не упало просто он пришел к такому умозаключению наблюдая за природрой и кое что вычи сляя

Вячеслав Павлухин

Он просто "причесал" физику.

Римма Чечётка

Да много предметов, пока не упадут на голову, кажутся и не очень тяжёлыми и не очень острыми))))

Василий Ловягин

Это зависит от того, относительно с какой точки рассматривать подобную ситуацию...

Вячеслав Павлухин

Надо смотреть с двух точек, движущихся с разной скоростью. А вот может ли яблоко попасть одновременно в бошку двоих, движущихся с разной скоростью? Ньютону до него далеко...

Светлана Черных(Богданова)

На закон притяжения Ньютону упало яблоко, а про Энштейна история умалчивает

Павел Павлухин

Женщина. Многое будет не понятно, но относительность какая-либо найдётся.

Татьяна Богомолова

Когда Эйштейн придумал теорию относительности, на него ничего не падало

Ar
Armourer

да ничего... он спёр это... и присвоил. http://maxpark.com/user/645090603/content/824504

Вячеслав Павлухин

А что, это стоило того, чтобы ради этого мораться?

Ar
Armourer

ну у него спроси. а вот знать стоит...

Вячеслав Павлухин

Я знаю, что я не прав и заслуживаю общественного порицания, но я считаю Эйнштейна ограниченным дураком, культивирующим физику как религию. Физика - это наука и довольно универсальная. Это не художественное произведение, чтобы выделять классические излияния. Это достаточно универсальная наука и она должна быть наукой, а не цитатником жрецов храмов научных учреждений... А кто и что у кого там спёр - на это так же странно смотреть, как на возню на кафедрах за звания, где нет ни коллектива, ни реальной опоры на опытное производство...

Ar
Armourer

так обидно что изобретения гениев присвоил себе хитрожопый жид.

Вячеслав Павлухин

Он его еще и извратил, поставил неправильно!

Ar
Armourer

http://maxpark.com/user/645090603/content/824504

Мария Пантера

яблоко упало... но дело не в относительности а силе тяготения

Елена Неизвестная

яблоко вроде Ньютону стукнуло.. Эйнштейну - не в курсе

Лариса Агафонова

Он был в шляпе, поэтому на открытие это не повлияло

Людмила Исакова

Не помню, но , что то упало, может быть горшок......

Владимир (Деревня Москва)

с дуба на него рухнул Ньютон, евший там яблоко

Вячеслав Павлухин

Класс! Эйнштейну бы повнимательнее быть, а то он не заметил, что Ньютон с дуба рухнул и нагородил хрен знает чего... А он всё туда же: "Первый ЗекОн! Первый ЗекОн!.."

Irina Rim

Птичка пролетела и как....а

Вячеслав Павлухин

Вот она - теория относительности. Откуда бы птичка ни делала как..., всегда попадает на голову! Может быть и со скоростью света так же? Не от расстояния зависит, а от попадания! Если бы птичка попала на Эйнштейна, тол он был бы проницательнее! А так всего лишь "скорость света".

Irina Rim

😉

Раиса Кривошеева

Не НА голову, а В голову пришла умная мысль )))

Владимир Ревин

Ничего непадало. Адам ему балдой шлепнул

Вячеслав Павлухин

Класс! Так вот отчего у Эйнштейна свето-представление началось! И что интересно - при любой скорости эффект один и тот же...

(((=

это видимо его любимой упало что то .... 🙂

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а что, кроме яблока, еще что-то падало?)))

Вячеслав Павлухин

Еще одно яблоко - искривленное.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

... и чем искривленное?)))

Вячеслав Павлухин

Это яблоко с другого дерева и на ту же бошку... Система отсчета другая, а результат тот же и по той же бошке.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))))) мне привиделось яблоко летящее, как болид )))

Азамат Султанов

ничего,прост он был наблюдательным

Валентина Соколова

я думаю не кирпич, а просто идея

Олег Флерко

Корова летела ,на голову села!

Вячеслав Павлухин

Тут-то он и понял, что всё относительно в этом мире. И в Ж... люди неплохо живут!

Виктория Васина

не всё.пространство и время