Ансар Салимов

Без чего не может быть пожара?

Ответы
Аюб Тарамов

Привет! Я на Ютубе канал расскручиваю, набираю просмотры. Зацени пожалуйста мой ролик на Ютубе:
Интересно так же услышать твое мнение. Мой Skype: ersno1979
Спасибо!

Виталий Маслов

Пожар - это не контролируемое горение, так что ОГОНЬ будет неправильным ответом.

Ансар Салимов

Совершенно правильная мысль, чем контролируют или пресекают пожар?

Виталий Маслов

Противопожарными мероприятиями. А вообще пожара не может быть без человеческой глупости, халатности и беспечности.

Ансар Салимов

Леса и без людей горят неплохо, от грозы например

Дмитрий Михайлов

источника (температуры, пламени) , окислителя (кислород), продукта горения

Ансар Салимов

Получите 5

Дмитрий Михайлов

спасибо, первый курс акадамии)))

Елена Чернышова

без придурка который не думает о последствиях

Андрей Левченко

Без одного из трех составляющих огня

Ансар Салимов

Молодец, знаешь значит

Андрей Левченко

Дискавери)))

Ансар Салимов

Ну да там много полезного

Надюша Каменских

без окислителя и горючего вещества

Ансар Салимов

Молодец5

Надюша Каменских

))))))))))) АГПС МЧС как никак))))))))

Ансар Салимов

Так никто и не может полностью ответить...))

Ирина Харченко

без искры и в прямом и в переносном

Пискуненко Владислав

Без не потушенной сигареты... .

Натали Сергеева

из ИСКРЫ возгориться пламя....

Ансар Салимов

Дыма без огня не бывает, а огонь и есть пожар, а без чего огонь не возможен?

Maria ***

без поступления кислорода

Maria ***

Я имею в виду -искра

Ансар Салимов

Химическая реакция и без искры бывает

Maria ***

Нам ведь нужен пожар .

Ансар Салимов

Или просто огонь

Maria ***

В вопросе хотели пожар! Но т.к. пожар-не очень позитивное мероприятие, можно просто об огне.

Татьяна Лагунович

из искры возгорится пламя

Алексей Кожура

дыма без огня не бываить !

Ансар Салимов

А огня?

Алексей Кожура

без поджигателей !

Ансар Салимов

А по физике

Алексей Кожура

без кислорода !

Ансар Салимов

И еще?

Ансар Салимов

Горючее

MคLꭵήค

Без объекта возгорания)))

Ансар Салимов

Дыма без огня не бывает, а огонь и есть пожар, а без чего огонь не возможен?

MคLꭵήค

Дым без огня бывает... Дымовая завеса... А вот огонь может перейти в пожар...А огня не будет без искры))

Ансар Салимов

Дыма без огня не будет, а огонь может быть и от луча солнца без искр...

MคLꭵήค

Это уже вариации.. А дым без огня это уже стойкое выражение...Сейчас и дым может быть без огня...Если дымятся торфяники...Сколько раз такое наблюдали в Шатуре...

Ансар Салимов

Внутри торфяников огонь вообще-то, огромной площадью, залить который не могут

MคLꭵήค

Вот говортя специалисты ..торф - спресованные высохшие растения..В Шатурском районе Московской области ещё до войны провели мелиорацию огромных на десятки километров болот, спустив из них по прорытым каналам воду. В результате обнажились мощные пласты торфа, который стали использовать на специально созданной Шатурской электростанции, в своё время это считалось большим достижением и топливо было дешёвым.Но в период перестройки (переходящей в "переломайку") и далее при обрушении СССР весь этот Шатурский комплекс обанкротился, мелиорация региона прекратилась, огромные массивы болот стали усыхать. Вот и возникла "проблема" тлеющих слоёв сухих торфов (включая их самовозгорание) . Особенности тления торфов состоят в том, что для их тления вполне достаточно запасов кислорода в "пористом" слое торфа и тление стало продолжаться и в зимнее время!

Ансар Салимов

Ты уже ответила на вопрос, просто сформулируй

Stormy

Без кислорода и горючего

Евгений Маслов

меньше зная.крепче спишь

Камаш Тулебеков

Без кровати и палок.😊

Aram Hovhannisyan

Без дыма не бывает огня

Ансар Салимов

Дыма без огня не бывает, а огонь и есть пожар, а без чего огонь не возможен?

Aram Hovhannisyan

Без искры

Ансар Салимов

От солнечного луча тоже может, искра не причем

Aram Hovhannisyan

Спасибо за ответ

Ансар Салимов

То не ответ

Aram Hovhannisyan

А что

Ансар Салимов

Кислород и горючее вещество

Al
Alexc

без процесса окисления

Ансар Салимов

Ну еще?

Al
Alexc

без всех условий необходимых для АКТИВНОГО процесса окисления : что/чем/инициация (как правило резкий скачок температуры - искра)

Ансар Салимов

Конечно, но можно и проще

Al
Alexc

горючий материал + воздух + искра (так проще хоть и не совсем точно)

Ансар Салимов

Ок зачет

Aleks Sh

без продукта горения

Ансар Салимов

Ок и кислорода еще

Aleks Sh

кислород - продукт горения

Ансар Салимов

Бензин без кислорода гореть не будеть

Aleks Sh

ок

Людмила Державина

наверно без огня...

Ансар Салимов

Без кислорода и топлива