Мазница Александр

А Вы знаете к какому роду-племени Вы относитесь?

Ответы
Володя

Бог – Род небесный – Род земной – Наставник – Старшие товарищи – Сам человек
Для того чтобы следовать этому пусти человек, должен делать определенные вещи:
- Уважать старших товарищей.
- Относиться к наставнику как к личности бога на земле.
- Поступать так, как поступил бы наставник, потому что так поступил бы бог.
- Быть личным примером.
- Обретать силу. Через механизм родопричастия.
- Осознавать себя частью бога.
- Стать точкой опоры бога на земле

Антонина

Если кто-то пробует утверждать, что он точно знает, то это самоутверждение! Ибо на нашей планете Земля ПОЧТИ не осталось уголка не тронутой цивилизации. За 10 тыс.-летнюю историю существования, человечество бесконечно мигрировало, воевало, перемеЩалось и перемеШалось, вступая в сексуальные связи на всех континентах! 80% населения находятся в генетическом родстве и тут никуда не попрешь, это научный факт! Так что у нас у всех - один род - ЗЕМЛЯНЕ!

Олег Плохотник

Вы серьёзно?, прадед по матери украинец ,прабабка полячка, к тому же ведьма.Дед еврей. По отцу прадед цыган прабабка русская,дед бурят. А с дочкой ещё веселее бывший тесть венгр тёща чувашка ,вот и определите какого племени

Мазница Александр

А знаете, самое удивительное если не рассматривать конкретно к Вашей ситуации, они могут при определенном стечении обстоятельств быть из одного рода. Все эти понятия Национальность, род, племя , если бы была возможность копнуть глубже много чего нового принесут.

Олег Плохотник

всё может быть

Лариса Васильева

Нет..очень все скрыто..7 дед Давид..остальные все по именам русские..прадед кулак по58 статье в Магадан в ссылке умер..а так в целом все вме скрывали.померли и я нич.не знаю о них..и оч.жаль

Лариса Васильева

А мои предки были видимо оч.запуганы..молчали до конца своих дней..и я глупая ничего не спрашивала к сожалению

Мазница Александр

Я родился в СССР в 1964 году и не помню чувства страха.

Лариса Васильева

Я в 61..но видимо мои боялись..у них коммуняки все отняли..убили..

Мазница Александр

Было такое время. Не берусь его обелять или очернять.

Лариса Васильева

Да.да и сейчас не лучше..тоже трудно..во все времена трудно..будьте здоровы!

Де
Дед'уктор

Там сложно и просто: все предки -- дворяне, офицеры царской армии . Кроме одного деда -- вора, говорят, даже, в законе, но классного художника, рисовавшего разные ксивы и печати влёгкую.

Мазница Александр

Сословные признаки предков до 4 поколения мы в общих чертах знаем а далее непробиваемая стена. Очень странно.

Де
Дед'уктор

Ну, я думаю, у дворян, всё было более-менее ясно. Это же офицеры, которые когда-то были дружинниками. Мне сегодня, известно, как минимум 6 поколений , вместе со мной. Я работяга. А вот, по линии деда-вора, дальше него, вообще ничего знаю.Я его и не видел никогда. Да и очень сложно в нашем государстве получиьь информацию.

Мазница Александр

Офицерское сословие в основном сформировалось в период конца 17-18 вв. В период формирования регулярных воинских соединений, в основе своей из рекрутов (иноземцы, боярские дети, крестьяне, разбойники), дворянство из наследуемого приобрело статус заслуженного.. Стрельцов в основном свели на нет, кого повесили, кто бежал, удачно сложилось у единиц..

Химера

Корни уходят в Украину и Польшу, до четвертого колена... Дальше нет конечно к сожалению. Собирать родословную очень дорого, а до родовых племён, боюсь и вообще невозможно.

Валерий Рудаков

многие архивы до сих пор засекречены начиная с 1917 по 1922 года--ЛЮДЕЙ даже этого периода не восстановили в ПРАВАХ и многие не знают откуда родом и кто были их деды и прадеды

Le
Lenni

Знаю, занимаюсь генеалогией своей семьи, по-этому однозначного ответа нет, т.к. кровь намешана: русские, поляки, евреи, немцы, финны.....

Миша Непочатых

я как то раз пробовал углубиться в родственные связи через интернет. в итоге у меня пару месяцев списывали деньги с телефона

Ира Марчук

Когда-то писали родословную в институте. Дошли до пятого колена. Сохранила на память Хорошо, что было у кого спросить.

Мазница Александр

До пятого колена это предков. Со знанием своих Родов туго у нас к сожалению.

Ира Марчук

Да, ничего не изменишь, к сожалению.

Мазница Александр

Вот и лупят древляне, веси, вятичи, и им подобные по национальному признаку.

Ира Марчук

Сейчас многие о чем пишут и спекулируют на национальных интересах.

Мазница Александр

Да бабушка Тетчер слов на ветер не бросала.

Валентина Рязанова

Я знаю , не ушли познания далеко в историю - мои дедушки по родителям. Свои познания передаю внучатам.

Людмила Бичуля

по линии отца - купцы, по линии мамы - дворяне, а кто я? не знаю....человеком хорошим хочется остаться....

Мазница Александр

С сословиями все понятно.

Наталья Чередниченко

По русским землям прошла монголо- татарская орда и потопила русских девушек. Я их потомок

Олег Решетников (Новосибирск)

Да скифы мы, да азиаты мы, с раскосыми и жадными глазами. Это не я, это Александр Блок.

Чудочудное Диводивное)))

Очень трудно определить, когда в крови больше шести разных наций намешано)

Юрий Васильев

примерно, где-то китайцы, где-то хохлы, где-то другие славяне, так русский

Морошка

с одной стороны алтайские староверы, а другой финские контрабандисты

Мухамед Карданов

Говорила мне мать-Марсианин прилетал.Но племенной и крепкий .Ответил.

Элис

не знаю...Мама американка - янки, папа русский - москаль..я Масколянка.

Галина Шкиль

Я - знаю,казачка,знаю имена предков до прадедов только ,к сожалению.