Алексей

Христос Воскрес!!! А ты в это веришь?

Ответы
Павел Суздалев-Заславский

А, почему нет. Работая на скорой, мне тоже пару человек пришлось оживить, да я и сам прямой пример. На восьмой день после операции на сердце я умираю, но прискочило все отделение кардиологии , меня отвезли в реанимацию и оживили. Восьмой год живу.

Ирина Хрычева

я не крещеная и не верующая. Но с уважением отношусь к любой вере людей. Это их право. Но мысли о том, , что что-то сверх естественное существует и иногда воздействует, в это верю. А что это- не объясню.

Se
Sergey

Верю ли я в то, что написано в книге, написанной руками человека? Нет. А если какой-то книге и поверю, то только временно, до тех пор, пока информация не перестанет выглядеть достоверной и правдобной.

Светлана Барчанова

Да, мне пофиг чем занимается этот мужик, во круг проблем не мерно, ещё о причудах какого то мужика рассуждать. Флаг Вам обоим в руки хи-хи-хи если вдвоём удержите...

Людмила

Независимо от веры людей восходит благодатный огонь, происходят выздоровления, необьяснимые медициной. Так что пусть каждый решит для себя верит он или нет

Georg Veterok

и исторически и юридически и нумизматически ...Иначе воскресенье называлось бы неделей (не делай). Только дурак может считать себя умнее великих и народа

Алексей

суббота день сельмой. в других языках воскресенье это день солнца.

Андрей Павлович

Во первых, Пасха уже давно прошла, была 31 марта, а в этом месяце будет Троица, 26 числа...что касается меня, то я почитаю не только Христа, но и его мать...

Алексей

католик. понял.

Mary Grash

Замечательный вопрос, только ответы не радуют ! А Вы почему считаете, что Иисус был на земле ? Есть доказательства ? Где их надо искать?

Алексей

одно из доказательств 2.5 млрд человек его последователи.

Mary Grash

Такой же замечательный ответ! Только придется немного поправить цифру. Истинных последователей пока что 8 миллионов.

Алексей

да ну. католики 1.2 млрд человек. протестанты 900млн человек. православные 300 млн человек. и еще 100 млн человек других христианских течений. + 2.5 млрд мусульман которые считают Христа пророком.

Mary Grash

Я поняла из Вашего числа эти компоненты. Я исследовала Писание и обратила внимание на наставление Иисуса: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и МНОГИЕ ИДУТ ЕЮ, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к ЖИЗНИ, И НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕЁ". Хотел ли Иисус видеть своих последователей, бредущих "широкой дорогой" --кто в лес, кто по дрова ? ЗА ЧТО же отдал свою совершенную жизнь Иисус?

Владимир Асиновский

А ты видел как Кио закрывали в сундуке и бросали в озеро А он вышел на сцену живрй и здоровый Я думаю что и с Иисусом былр наподобие

Ника Ника

Верю. "Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мёртвыми и над живыми"(Римлянам 14:9)

Виталий Яковлев

А чего не верить то,он каждый год воскресает.Правда нигде не упоминается после чего ему приходится воскресать.

Светлана

Да, ладно

Та
Татьяна

С точки зрения мифологии, воскресали все божества. Греческие, например. Доказательств этому все равно нет.

Алексей

Доказательство - могила пуская. 1.5 млрд христиан

Та
Татьяна

??? По поводу могилы так же не доказано.. А по поводу христиан еще проще - им эту религию навязали гораздо позже, чем жил предполагаемый Христос.

Алексей

навязали вам атезм. а христианство принимают добровольно. тебя вели в заблуждение. я немножкого ошибся числом 2.5 млрд христиан. и еще 1.2 млрд мусульман знают что Христос есть. и только религиозная горстка атеистов пытается доказать другим свое мнение

Та
Татьяна

И опять Вы ошиблись. Я - верующий человек, а не религиозный. Бог один.

Алексей

и во что вы верите?

Соня

Не знаю, я давно не вірю в те ,чого не бачу... Але пасочки печу... Мабуть просто як традиція з дитинства

Ал
Александр

Я тоже не верю, но поздравлять это традиция с детства. А традиции нарушать нельзя

Алексей

я Верю. но традиции нарушать можно и нужно

Ев
Евгений

и я воскресну в новом теле, теле другого молекулярного уровня в день второго пришествия Христа.

Алексей

в том же но обновленном теле

Ев
Евгений

внешний вид - да, но оно будет другое по содержанию...

Лариса

после того как в пасхальную ночь рашисты церковь ракетой разбили в Запорожском р-не,не очень

Лариса

но празднуем каждый год,поэтому и ждем чудес но теперь уже нет

Алексей

есть же сатана который тут окупирует планету

Лариса

ну да,путин и есть сатана

Алексей

путин его слуга

Лариса

ну наверное и так.До сатаны он не дотягивает

Александр Митрофанов

Не видел. Но я и не видел как кролик попадает в шляпу. А ведь он там есть! Как извлекают видел!

Алекс С

ну если есть нечисть потустороннего мира вреале видел встречал то о почему не быть и Богу

Светлана Николаевна

Напишите ответ...вы поставили знак восклицания / ! /, и сами ответ или на свой вопрос! я.Да!

К А Й Ф У Ц И Й .

потому что он не грешник и смерть не смогла Его удержать . это победа над смертью .

Валентина Народникова

Если Христос воскрес,то где он сейчас находиться.И кем придуман этот лозунг?

Валентина Народникова

Прости Алексей,немного неправильно поняли,но объясни,что значит Святое Святых

Алексей

если помните евреи построили скинию в пустыне а потом построили храм. вот эти строения были сделаны по образцу небесного святилища. одно из помещений называлось святое святых

Валентина Народникова

Но прости,Лёш,но евреи строили храм до нашей эры,и святое святых уже нет,и для Чего Иисус приходил на Землю?

Алексей

Святое Святых повторюсь сейчас на небе. Спасти человечество.

Валентина Народникова

Что значит , Святое Святых это Иисус,?ведь его Искупительная кровь,спасения человека