Анна Малютина

помогите с ответом, мужу пришла повестка

моему мужу пришла повестка в армию, ему 19, у нас маленький ребенок, он не учится, не работает, я тоже, ещее у него хронический пиелонефрит, язва желудка, и несоответствие роста и веса, подскажите, возьмут ли его на службу? или дадут отсрочку по болезням или же вообще не годен? успокойте нас с дочкой... хронический пиелонефрит, язва желудка, и несоответствие роста и веса, подскажите, возьмут ли его на службу или дадут отсрочку по болезням или же вообще не годен успокойте нас с дочкой...

Танюшка Лукина

Пройдите комиссию в военкомате, при наличии такого количества заболеваний сомневаюсь, что вашего мужа призовут в армию!

Андрей Головин

Думаю с такой болезнью невозьмут!

Евгения Озерова

Годен он или нет определит военно-врачебная комиссия в ходе проведения призывных мероприятий. Если хотя бы диагноз язва подтвердится, то служить он не будет. Так что пусть берет в охапку все имеющиеся медицинские документы и идет в военкомат.

Ал
Алексей

В армии вылечат и вернут вам не бездельника и косаря, а нормального мужика способного прокармить свою семью. Поди на детские живете. Когда он уцдет в армию вам будут выплачивать 8000 р пока он служит + детские, вот и считайте, что вам и ребенку лучше.

Евгений Иванов

все что не делается к лучшему

Татьяна Пастушенко

похоже возьмут. а он толстый или наоборот - худой?

Анна Галайда

Скелетов в армию не берут

Оля Смольянинова

пусть перед комиссией в военкомате документы возьмет которые подтвердят диагноз (по желудку) и там скажет что болит живот, изжога, рвота. Направят в больницу - точно! если нужна помощь обращайтесь!

Андрей Ревин

Зачем вам такой муж, который не учится, не работает и его надо кормить? Хорошо бы ему послужить годик, пересмотрит там свое отношение к жизни, может станет нормальным мужиком, а не вечным паразитом. Вот только жаль, что с его язвой его могут не взять, и придется вам всю жизнь его кормить...

Людмила Булкина

А что вы думали раньше? Вопрос о том годен он или нет решает ВВК. А ему необходимо подготовить меддокументы, подтверждающие его диагнозы.

Игорь Федосеев

Нужны точные диагнозы и сравнивать их с расписанием болезней - http://gvka.ru/zakon/rasp/
Судя по тому, что вы описываете, ваш муж может претендовать на получение категории "В" и, соответственно, военного билета.