Сергей Луконин

пришла повестка "на отправку",а даже приписного нет

пришла повестка из военкомата "для прохождения пизывной комиссии"
пришла сегодня, а явиться надо было 30.11
я в военкоме ни разу не был, это первая повестка за мои 20 лет вообще, у меня нет даже приписного, что будет когда я приду в военкомат и сколько время мне дадут до отправки?
есть проблемы со здоровьем, дадут ли мне их освидетельствовать?

если можно, то со статьями, чтоб я мог достойно им ответить.

и как можно не идти в армию, типа альтернативной службы, что это и как ее добиться?

Ел
Елена

сейчас это условный срок
тебе надо восстановить приписное и по врачам собирать справки
не 90-е, могу и не взять
НО подумай надо оно тебе или нет? без военного билета на работу трудно устроится

Анна Ромашова

Сходи, тебя не заберут, это на комиссию просто, не парся)

Baxtiyor Sadullaev

Лучше не ходи тогда ,

Кириллиус Фамилия

Это не повестка на отправку, а повестка на прохождение призывных мероприятий, т. е вам надо будет пройти медосвидетельствование и призывную комиссию, где будет установлена ваша категория годности. Если вы не стоите на учете в военкомате, то вас и поставят и дадут направления на медосвидетельствование. Без его вас не могут призвать в армию. Если у вас есть проблемы со здоровьем, то надо в военкомат предоставить амбулаторную карту с записью врачей. Т. к на слово не поверят. Вы пройдете медкомиссию и если будут у врачей вопросы к вашему здоровью, то вас направят на дополнительные обследования.

Евгений Ниточкин

раз повестка пришла, значит на учёте там стоишь, вот про тебя и вспомнили... Если есть проблемы со здоровьем - желательно подтвердить это справками, а про АГС набери в яндексе и изучай тему!