Z No Name

пришла повестка но я не годен

доброе утро, у меня такой вопрос мне пришла повестка явится в военкомат в отделение призыва, при себе иметь паспорт, удостоверение личности, приписное и повестку, но дело в том что в преписном написано: прошел медицинскую комиссию и признан негодным к воинской службе, так что им тогда от меня еще надо? подскажите пожалуйста, военного билета нет, и живу в алмате, если это важно, заранее спасибо буду очень благодарен

да кстати мне уже 21 год, и мед комисию проходил два раза

и вот еще добавлю, я сходил в военкомат, посмотрели приписное потом сказали надо пройти полностью комиссию, и выдадут военный билет, то есть получается больше дергать не будут?

Данила Матросенко

Дело в том, что если Вы не годны, Вам должны были выдать белый билет. Видимо, медкомиссию Вы прошли, но до конца дело не довели. Поэтому и шлют повестки. Сходите в военкомат со всеми документами, там прояснится ситуация. И пока не получите белый билет, Вам будут слать повестки.

Эль

Забей... Но кто же Родину защищать будет?!

Настя

На сколько мне известно даже если не годен все равно надо являться в военкомат с определенной периодичность будут вызвать и так лет до 27

Д*
Дмитрий **********

То, что написано в приписном - это еще ничего не значит, т. к это была медкомиссия при постановке на воинский учет. Если вам уже исполнилось 18 лет вы будете ещё раз проходить медосвидетельствование для окончательного определения категории годности. И даже, если вас признают ограниченно годным к службе в армии, вам еще ни раз придеться посетить военкомат для получения ВБ.

Анаттолик Короткевич

То что написано в приписном было чисто предварительным решением. После исполнения 18 лет вас опять направят на медицинское освидетельствование после которого призывная комиссия будет уже принимать окончательное решение. Могут отсрочку дать, а могут и призвать если ВВК признает вас годным. Такое тоже бывает.

Светланка Гончаренко

Вам нужно идти в военкомат и снова проходить медицинское освидетельствование, чтобы получить окончательную категорию годности. Если заболевание подтвердится, то получите категорию "В" и военный билет, если нет - будете призваны, но также и сможете оспорить решение призывной комиссии, если вы уверены в наличии данного заболевания.