Регион

Пришла очередная повестка.

Пришла, как я понимаю последняя, повестка в военкомат, с прилагаемой бумагой, в которой написано, что дело могут передать в прокуратуру.
У меня есть справка из учебного заведения, дающая отсрочку.
Сама повестка была на 10:00 21.11.12 г, пришла же она после двух.
Узнал я о ней сегодня (22.11.12), военкомат был уже закрыт.

Внимани, вопросы: Что делать? и Варианты развития событий.
При этом сегодня ночью я уезжаю на три дня, смогу быть только в понедельник (26.11.12)

Pupkov Pupkov

если обучаешься уголовного дела не будет сто процентов, поэтому явишься в военкомат по приезду.

Семён

Вам для начала нужно четко для себя уяснить, что та бумажка, которую вам выдали в вашем учебном заведении, это всего лишь справка о том, что вы там учитесь и не более того. А отсрочку от призыва своим решением предоставляет только районная призывная комиссия. Никакой другой орган отсрочку предоставить не может. Причем отсрочка от призыва может быть предоставлена только после исполнения вам 18 лет и только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности.

Ну а по повестке вы можете и в понедельник пойти, раз вам ее слишком поздно доставили. Думаю, что сильно ругать вас не будут, если объясните ситуацию. Главное что пришел.

А варианты с отсрочкой могут быть разные. Если вы учитесь в ВУЗе имеющем госаккредитацию, то отсрочка вам будет предоставлена, если конечно вы ее ранее не получали, например в колледже. А если учитесь в ССУЗе, то тут вообще могут быть разные варианты развития событий. Если поступали после 9 классов, то отсрочка может быть предоставлена на нормативный срок обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. А если поступали в ССУЗ после 11 классов, то отсрочку вообще нереально получить, т. к. она может быть предоставлена только если 18 лет вам исполняется на последнем году обучения.

Анна Бондаренко

если у тебя есть отсрочка то и состава преступления нет, так что забей на этот военкомат
и если даже они передадут дело в прокуратуру (хотя нужно передовать не дело а военком пишит заявление) не кто возбуждать уголовного дела не будет

Игорь Жаров

Отсрочку оформляет только военкомат. Видно она у тебя не оформлена. В понедельник бери свою справку из ВУЗа и иди в военкомат.

Мария Нахапетова

Иди в понедельник со своей справкой

Алишер Нарматов

В военкомате сидят дежурные круглосуточно.. можно позвонить и проконсультироватся...

Екатерина Андреевна

Вы обязаны являться в военкомат только по лично подписанным повесткам!