Ян -//-//-//

Депрессия - вымысел или реальность?

Ответы
Перизат Рахимова

Вымысел придуманный человеком как от говорка. Плохое настроение выставить как какой то недуг. Не важно какая проблема важно как ты к ней относишься.

Ульяна Морозова

не вымысел,в прошлом году я поняла ,что такое депрессия,а так думала,что все это разговоры,хотя в принципе, я оптимистичный человек,

Злата Кольнева

Реальность. Иначе не существовало бы психиатрических лечебниц, потому как с вымышленными пациентами возиться никто не станет.

Ян -//-//-//

Можно придумать болезнь что бы лечить ее

Злата Кольнева

Нельзя. В медучреждениях сидят профессионалы, которые способны (это их профессиональная обязанность!) отличить больного от того, кто просто хочет отдохнуть и пожить на дармовщинку. Кстати, там вообще-то и кормят бесплатно, и медикаменты дают за счет учреждения, а не за счет пациентов. Так что нужны ли врачам "курортники", выдумавшие свою болезнь?

Ян -//-//-//

Честно говоря даже не знаю что вам ответить, не хотелось бы рушить такое прекрасное впечатление о медицине. А вы случайно к ней не относитесь?

Кольнева Злата

Не отношусь, но верю врачам, а не "народной медицине", знаю, что при простуде надо пить не водку с перцем, а препараты, которые специалист прописывает.

Ян -//-//-//

Понятно что при гриппе мломя голову бежать к бабке шептухе не стоит.

Кольнева Злата

И я так считаю. И то же психическое расстройство это никакая не порча и не сглаз, как скажет бабка-шептуха.

Лариса Данилова

Конечно, реальность. Просто многие за депрессию принимают плохое настроение, например. Но депрессия - это очень серьезно.

Лариса Данилова

У всех по-разному. Причины у депрессии могут быть разные. чаще всего стресс какой-нибудь.

Ян -//-//-//

Дело в отношении человека к проблеме?

Лариса Данилова

Не только. Еще играет роль характер человека, наличие других проблем, отношения с близкими и еще много чего.

Ян -//-//-//

Характер... Как понять это утверждение?

Лариса Данилова

Разные люди по-разному всё воспринимают, поэтому одного, например, нехватка денег повергает в глубокую депрессию, а другого - заставляет действовать, чтобы исправить ситуацию.

Галина Абрамова

Ой, да ещё какая реальность в наше время,нужно вовремя распознать и помощь своему истерзанному организму..........

Ян -//-//-//

Как?

Галина Абрамова

Если у самого не получается,сходить к специалисту,но на самотёк отпускать ситуацию нельзя...........

Ян -//-//-//

Психолог или психотерапия?)

Галина Абрамова

Если легко зацепило-психолог,а если плохой сон,навязчивые мысли о плохом,ничего не получается(замкнутый круг)-психотерапевт!!!

Ольга

реальность, к сожалению.. но многие себе ее придумывают.. и путают депрессию. с обычной хандрой...

Ян -//-//-//

Фраза спорная, вчера сидел до половины четвёртого, сегодня может хотелось бы встать раньше, но спать тоже хочется, поэтому все таки равновесие должно быть какое-то, в ущерб желаниям... Нет?

Ольга

нужно.. равновесие... конечно же.. Но фраза про лень просто шутка... и кстати ЗДОРОВАЯ ))... А если серьезно, каждый выставляет свои приоритеты..не смотря на желания.. возникшие в данный момент...

Ян -//-//-//

Приятно было поболтать )

Ольга

надеюсь... на это. и взаимно. Всего доброго...

Ян -//-//-//

И вам всего хорошего

Ирина Щетинина

депрессия-это уныние( происходит из-за не соответствия реальности, придуманной в нашей голове)

Ян -//-//-//

Как говорится - пусть наши желания совпадают с нашими возможностями )

Тамара Вертибутылкина

Реальность-это хроническая недостаточность денег, остальное вымысел. В чём сила брат?

Евгения Хлюстова

реально существующее психическое расстройство (не путать с гибридом хандры и лени)

Татьяна Икавчук

самая настоящая реальность, а она у каждого своя. просто у нас у каждого свой мир....

Лира Кузьмина

ну, если то, что испытываете можно трактовать как-депрессия, значит не вымысел....

Ирина Галиахмитова

Это не вымысел и не реальность... это факт того, что ты долгое время бы сильным...

Счастье Есть

хрень это...сами себе надумают и упиваются...я в депрессии...тьфу блин противно

Ян -//-//-//

Процентов 98 считают это реальностью, значит ли это что им самим себя жаль или попытка привлечь внимание?

Счастье Есть

да мне думается и то и другое

Edward

есть у некоторых такое, но думаю это больше у психически неуровновешенных

Ян -//-//-//

Это песня у них такая? Или репертуар в целом?)))

Ян -//-//-//

Во втором случае прямая дорога к доктору. Я думаю это более серьезно

Ян -//-//-//

Я про астеническое состояние

Ян -//-//-//

Мне казалось наоборот что депрессия менее опасна

Ян -//-//-//

Ладно, осень, пора чайку попить, у меня есть вкусный с барбарисом, пойду попью

Сан Санна©

Реальность, которую можно и нужно избегать! Живите и дышите полной грудью)

Яна Любимая

Это реально болезнь со всеми клиническими симптомами и показателями

Сафия Абульясова

Грустная реальность для того, чтобы остановиться и подумать сильно

Ян -//-//-//

Так это, некоторые так задумываются что теряются в реальности)

Андрей Михайленко

вымысел. а вообще то это грех почти приравненный к самоубийству

Людмила Прозорова

жуткая реальность, лучше не испытовать. Береги вас Бог от неё.

Ян -//-//-//

Спасибо

Людмила Прозорова

Счастья!

Ян -//-//-//

Взаимно

Марго Козакова

Еще какая реальность. Но лечение очень помогает. По себе знаю.