Кошка Рыбка Ирка

Могу ли я заразить внучку ветрянкой, если сама переболела еще в детстве, но нахожусь в контакте с заболевшими детьми.

Я работаю в детском доме. У нас ветрянка. А у меня внучка родилась. Ей уже месяц, а я ее еще не видела, боюсь к ней идти, что бы не заразить. Обоснованы мои опасения?

Вера

ветрянка не передаётся через третьих лиц! вы здоровы и никакой опасности не представляете!

Иришка Анадо

и сама можешь заболеть. пережди пока что, хотя если заболеет внучка сейчас то легче перенесёт
а то чем старше тем тяжелее протекает болезнь
а инкубационный (скрытый) период течения болезни (3 недели) никто не отменял

Вячеслав Шишкин

нет, вы не заразны!

Aziz S

да! я в детстве не болела, а старшая сестра болела, у соседки заболели малышки и она попросила сестру прийти посмотреть ветрянка ли это (потому что был вечер и врач только на следующий день прийти сможет) , сестра сходила. мы живем в одной квартире и хотя она руки вымыла и одежду сразу в стирку отправила, с детьми никак не контактировала но в итоге через 6 дней у меня всё "высыпало".

лучше не рисковать, подождите 21 день и тогда увидите, тем более ребеночек совсем маленький а значит иммунитет слабый может сразу схватить.