Olga Ramskaya

Если в детстве не переболела ветрянкой, могу ли заразится от своего ребёнка? Или лучше исключить контакты с ним?

Светлана Богачёва

можете заразиться
а у взрослых ветрянка проходит тяжело

Игорь Киселев

Да можете.... чем старше тем ветрянка протекает тяжелее. Исключить контакт с ребёнком вы не сможете.... хотябы пользуйтесь маской

Наталья Демченко

запросто и у взрослых она протекает очень тяжело так что вези ребенка к свекрови))

Га
Галина

Если ваш ребенок уже болен ветрянкой и у него появились первые признаки заболевания, то вы уже тоже скорее всего заразились этой болезнью и если у вас нет проявлений, то возможно у вас сейчас просто идет инкубационный период. При ветрянке инкубационный период от момента заражения до появления первых признаков ветряной оспы проходит от одной до трех недель плюс один -два дня. Чаще проветривайте помещение, где вы находитесь с ребенком, так как этот вирус очень боится сквозняков. Возможно вы и не заболеете. Но вам уже нельзя контактировать с другими людьми, так как вы уже контактировали с заболевшим. Карантин должен быть 3 недели