Виктор Лебедев

ветрянка. чьи детки недавно переболели??

смотрю вчера у сына на лбу розовое пятно. ну прыщик как прыщик, подумаешь... сегодня утром, глядь, а там рядом уже второе пятно. потом третье, четвёртое.... до настоящего момента нормально уже так обсыпало... педиатра сегодня уже вызвать не успели.. завтра утром вызывать будем.
я хочу вот что узнать: кто что давал детям при ветрянке? антигистаминные? какие? и вообще, что врач назначал?
нам конечно, если нужно, врач завтра назначит что принимать. просто хочу "заранее" хотя б примерно знать, какие лекарства покупать, так сказать-быть готовой) )

P.S. не переживайте-ребёнка сейчас НЕ купаю, зелёнкой мажу, про диету знаем)))

Yaroslav Anurkin

Ветряную оспу не надо лечить. Следите, что бы пузырьки не обдирались. Иначе остануться шрамчики. Кормите ребенка фруктами, мясом и кисломолочными продуктами. Пусть пьет слабый клюквенный морс. Не волнуйтксь.

Оля Семёнова

Ничего не нужно делать. Просто продолжайте мазать зелёнкой. И при ветрянке диета не нужна.

Денис Федоров

Ничего особенного не назначают: антигистамин-Тавегил и жаропонижающее при необходимости.

J*
Julia ******

Старайтесь, чтобы малыш не сдирал волдыри. Подсохшие можно обрабатывать водкой или спиртом с водой 1:2.