Незваный Гость

Многие пишут властям.Что нужно строить заводы и фабрики.Неужели они не понимают,что это не государственное дело.Это должны быть заинтересованные лица. При капитализме 'это не государственное дело. Они могут пригласить и не более того.Но опять же не нищих же сделать богатыми.🤔?

Ответы
Елена Мазырко

Отсюда и рождается мнение о несовершенстве капиталистического строя. Мол, есть преимущество у планового социализма, типа китайского. Что-то есть в этом, не так ли?)

Sergio

Государство должно заинтересовать лиц строить заводы. Пока желающих особо нет.

Незваный Гость

кого заинтересовать?В такой холодной стране. Здесь отапливать помещение уже убыток.Это вам не Индия.сидишь там голым задом на улице и зимой и летом.Это только свой народ надо заинтересовать.Но это опять социализм. Или какого нибудь богатого японца,роботов туда .Но он будет прибыль выкачивать в японию. А у нас с ними из за курил вражда...Просвета нет..

Sergio

Канада и Финляндия успешно строят. Потому что там есть здоровая законодательная и судебная системы, гарантии что бизнес не отожмут и все в виде налогов не отберут.

Незваный Гость

и даже не по этому.там население более платежеспособно. нас уже ничего не соберёшь. С нас ведь государство на вооружение сдирает в виде налогов.Гонка вооружений. и не только..

Улугбек

Вы совершенно правы!!! Но... как же Вы догадались-то...?

Незваный Гость

просто.раз не идут дела у нашего верховного..😁Вроде добрый,за народ.А толку..

Улугбек

Нет! Не в этом дело... Просто, функция Государства совсем иная... Оно обязано о целостности границ, порядке и моральности в стране заботиться, а хозяйственная деятельность законам рынка должна поручаться!!! Такова структура социума - организованной в НАЦИЮ человеческой массы...

Улугбек

🙏🤝🙋‍♂️