Ма
Маrina

Обнаружила популярность темы измены. Можно ли считать неграмотность изменой Родине? Если да, почему она не карается законом, а кое-кто вообще этим гордится?

Ответы
Скромный Незнакомец

Тогда и пьянство, курение и наркоманию нужно обязательно считать изменой родине. У вас просто вывихнутые мозги, вот и все.

Ма
Маrina

Спасибо за установление диагноза, очень просила об этом, док. Здоровья вам.

Скромный Незнакомец

вы хотите об этом поговорить? Если хотите - обращайтесь.

Ма
Маrina

Да Вы уже все сказали, очень мило))) Вы просто душка!

Галина Парфенцева

Неграмотность - это уровень образованности, а не признак непорядочности и подлости

Ма
Маrina

Тогда почему некоторые гордятся своей необразованностью?

Галина Парфенцева

Именно поэтому! А чем им ещё гордиться? Думаю, это реализация комплекса неполноценности, защитная маска, их стоит пожалеть, они исправятся☺️

Ма
Маrina

Пожалеть не получится: обычно подобные экземпляры агрессивно насаждают свои нормы и произношения, и написания.

Галина Парфенцева

Это уже их проблемы, им же их и решать! Старайтесь не обращать внимания, есть в жизни более интересные вещи ! Осла привести можно к озеру, а заставить пить нельзя.

Ма
Маrina

Конечно, им решать. Я не о себе спрашивала, а о проблеме. Меня она не коснулась, я имею дело с грамотными людьми. В соцсетях бардак, но безграмотные сами с этим разберутся, это их выбор. Мне интересно узнатьтмнения именно чужие.

Галина Парфенцева

Удачи Вам, всех благ!!🐶 ☺️ 😍

Ма
Маrina

И Вам всего доброго!

Миат Бакеев

Вообще интересная тема. В конце 90-х было модно, как говорю-так и пишу.

Ма
Маrina

Да? Я упустила этот тренд))#

Владимир Игнашов

☝️...это измена Родине в...извращенной форме ..)))😉

Владимир Игнашов

жто как и я с...верующими !! ))))) сначала непримиримые ...а пом мило расходимся..))

Ма
Маrina

Я верующая...

Владимир Игнашов

Вы не такая фанатичная...))

Ма
Маrina

Ну да, я обычная православная.

Владимир Игнашов

это же хорошо ...))

Галина Лузина

Незнание Закона не освобождает от ответственности!

Ма
Маrina

Грамотность - не закон)))

Валерий Массалов

ну умный гордится не будет а дурак он и есть дурак.

Ма
Маrina

Согласна.

Анатолий Александрович Мочуло

Конкретизируйте.....пож))))))))Весь список))))))))

Анатолий Александрович Мочуло

Есть и рецензии.Может просто-привередлив.Но всему-свой черед.Дважды просто печатался и 4 раза номинировался и в этом году-тоже,Извините,расхвастался.Вам-всего доброго в Новом году))))

Ма
Маrina

Спасибо, и Вам тоже. Почему Вы постоянно прощаетесь? Где Вы номинировались и каковы успехи?

Анатолий Александрович Мочуло

Стихи.РУ.Дважды печатался и еще и Еще-Наследие,от Великой княгини.литературная премия 2015 года.Врать-не приучен)))))))

Ма
Маrina

Да я же Вам ни в чем не обвиняю, а Вы защищаетесь))) Поищу Вас на стихах, я тоже там есть. Вы как там зоветесь?

Анатолий Александрович Мочуло

Так и зовусь Анатолий Мочуло-не скрываюсь под д😁 ругими именами))))))))))))))

Александр

При нынешней морали, это даже не проступок.

Ма
Маrina

А что?

Александр

Издержки егэобучения.

Ма
Маrina

Возможно. Про ЕГЭ знаю немного. Что там сломаешь голову - это да.

Александр Некрасов

Да, изменников и изменщиц тута хватает).

Ма
Маrina

Вы думаете?!

Александр Некрасов

Разве Вы не видите, сколько здесь малограмотных людей? Несут всякую чушь, особенно, о гипотезе Дарвина о происхождении человека.

Ма
Маrina

Я вижу всё. А что чушь несут - это же не наказуемо.

Александр Некрасов

Ненаказуемо, но зачем демонстрировать своё невежество?

Ма
Маrina

Зачем-то.

Ма
Маrina

Спасибо))

Tatiana Chybicka

Daaaaa, bezgramotnyh mnogo.... kak budto by w shkole ne uchilis!!!

Ма
Маrina

Да...

Tatiana Chybicka

Mne woobsche kazetsia, chto w rossijskih shkolah sejchas nichemu ne uchat... deti nichego ne znjut

Ма
Маrina

Сейчас только готовят к ЕГЭ)))

Tatiana Chybicka

nu ak ze dlia etogo nado chto-to znat!!!

Gena_Galya P

Неграмотность или безграмотность?

Ма
Маrina

Теперь это одно и то же, так как всеобуч в стране давно.

Gena_Galya P

Всеобуч в стране на уровне 8 класса. Нормальный всеобуч был в СССР

Ма
Маrina

Да, нормальный был... База была. Даже двоечники знали язык на тройку.

Gena_Galya P

Вот и молодец

Ма
Маrina

Кто молодец?

Gena_Galya P

Вы, что понимаете правильно

Ма
Маrina

И что же я понимаю? Ничего)))

Романа

Ух ты! Воинствующий граммнацизм!

Романа

Вы предлагаете неграмотность карать законом.

Ма
Маrina

Я не предлагаю, а спрашиваю. Только вопросы, ни одного утверждения.

Романа

Спрашиваете вполне серьезно, без улыбки?

Ма
Маrina

Обычно. С долей иронии, конечно.

Романа

Благодаря Вашему вопросу наткнулась на один сайт. Ответы немало позабавили)) http://interesnoe.me/source-67083068/post-1803966

Анатолиевич

неграмотного легче завербовать.

Ма
Маrina

Почему бы?

Анатолиевич

если неграмотный, значит туповатый,-- по ушам легче проехать

Ма
Маrina

Ой, как бы оскорбился сейчас кое-кто)))

Грач Налбандян

Точно! Расстрел, это ещё мягко.

Ма
Маrina

Наши парламентарии до этого не додумались.

Грач Налбандян

Естественно. Среди них таких не мало.

Александр Змеев

Это измена своему учителю !!

Ма
Маrina

))) Точно!

Вячеслав Сызов

ОТКУДА ЭТО В ВАС !

Ма
Маrina

Что? Что Вы во мне увидели?

Вячеслав Сызов

УВИДЕЛ МИЛОЕ ДИТЯ ЧТО В ДУШЕ У ВАС СИДИТ ПРОКУРОР СТАЛИНСКИХ ВРЕМЕН . И РУГАТЬСЯ С ВАМИ НЕ ХОЧЕТСЯ -У ВАС ТАКИЕ РОСКОШНЫЕ ГУБКИ ЧТО КАЖЕТСЯ МОЖНО УТОНУТЬ В ПОЦЕЛУЕ . ДА О ПРОКУРОРЕ А КАК БЫТЬ С КАМЕНЩИКОМ ПОЛОЖИВШЕГО КРИВО СТЕНУ .,А С САНТЕХНИКОМ ПОЛОМАВШИМ УНИТАЗ ПРОБИВАЯ ЗАТОР ,А С ВОДИТЕЛЕМ ВЪЕХАВШЕГО В АВТОБУС С ДЕТЬМИ ----ИХ ЧТО ТОЖЕ В ИЗМЕННИКИ ? МАРИНА ПРИКИНЬТЕ ЕЩЕ РАЗ СВОЮ ТЕОРИЮ ИЗМЕНЫ И ПОДКОРРЕКТИРУЙТЕ ЕЕ --ХОРОШО ?А КАК ЖЕНЩИНА ВЫ ВЫЗЫВАЕТЕ ИНТЕРЕС --Я СЛУЖИЛ В ВАШИХ КРАЯХ --ПОС ЛЕСНОЙ .

Ма
Маrina

Ох, и Вы туда же

Ма
Маrina

Заданный вопрос - это не моя теория. Я ничего не утверждаю, а просто интересуюсь чужим мнением на эту тему. В итоге слушаю критику в свой адрес непонятно по какому поводу. Вы сначала узнайте хотя бы, что я думаю на тему измены и неграмотности, а потом просите это подкорректировать и судите мою душу... За комплимент спасибо, мило)))) Моя откляченная нижняя губа действительно порой сбивает с толку. И за развернутый ответ спасибо. С новым годом Вас!

Вячеслав Сызов

МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО МЫ С ВАМИ УТРЯСЛИ ЭТОТ ВОПРОС И НЕ БУДЕМ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ .А ГУБКИ И ПРАВДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ !!!!!

Ма
Маrina

Утрясли вопрос и даже закрыли. Оказалось, не буди лихо... )))) Это не о Вас. Спасибо еще раз за комплимент)