Таня Таня

1.Знаменитый ученый и гуманист Б. Паскаль (1623-1662) говорил о Платоне и Аристотеле: «Они писали как бы играючи, когда развлекались сочинением: один – «Законов», а второй – «Политики»… За политические писания они брались так, как берутся наводить порядок в сумасшедшем доме».Что имел виду автор, говоря о творчестве Платона и Аристотеля? Согласны ли вы с подобным мнением? Какие аргументы вы можете привести, защищая свое мнение?

Ответы
Май Болдырев

К сожалению, в отличие от Паскаля. я не был очевидцем того, как творили Платон и Аристотель, а поэтому не берусь гадать, как это было.Я знаю, рассказывали очевидцы, что академик Владимир Афанасьевич Обручев написал книгу, понятную детям "Основы геологии", когда уже лежал в постели и был серьезно болен. Тем не менее она была очень здорово продумана и написана доходчивым языком. Думаю, что Паскаль пошутил. Работы Платона и Аристотеля для того времени были не плохо продуманы и потому стали не тленками

Виктор Гармашов

Если у Паскаля в голове сумасшедший дом что с него взять? Что имел ввиду автор спросите у автора - все остальное домыслы. Я не знаком ни с Платоном, ни с Аристотелем, а судить не то что плохо знакомых людей, а вообще не знакомых (знакомых по суждениям не знакомых людей) полный абзац. Ну и самое главное вам то это Танюша зачем? Замуж что ли за одного из них собрались?

Таня Таня

Контрольная по философии

Виктор Гармашов

Ну так в учебниках теперь и не это моно найти, спросите Задорного.

Po
Potolok

согласен, так как они воспринимали реалии того времени в каком жили и ценности у социума были на ряду с желанием выжить, тогда неоходимо было создать эти ценности для возможности управления людьми, а игра и развлечение - это самый подходящий способ со своей валидиативной составляющей... ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ИГРА, жаль что не по нашим правилам ))

Елена Бондаренко

со мнением всех нужно соглашаться, даже если сам так не считаешь. чужое мнение нужно уважать, потому что все мы разные, и у всех разные взгляды и мнения на все ситуации

Анна Смирнова

Я не согласна. Даже сейчас очень много в жизни по Аристотелю. Да и библия основана на их трудах и греческой и египетской мифологии.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Таня...а в процентном отношении "УМНИКОВ" МИР так и остался таким же ...А паскаль просто умел думать..и защищать это нет смысла

Aлександр Кривенко

Здравствуйте, Таня! Для этого надо хоть немного изучить творчество Платона и Аристотеля. Я, пока, не готов к этому.

(((=

Платон - утопист , Аристотель с ним спорил : Платон , мне друг , но истина дороже !"

Людмила Захарчук

не берусь судить о исторических гипотезах, слишком много было вранья в истории

Бычкова Александра

простите, но я не знакома ни с творчеством Платоне, ни с творчеством Аристотеля

Лентяй Лодырь

весь ответ скрывается в нынешнем отношении политиков и законодателей

Юрий Григорьевич Дементьев

ТАНЯ в дурке всегда порядок, а Платон или Аристотель не показатель

Татьяна

и вот с этим в спрашивалку??!!! у вас интеллектуальный голод?

Алексей Григорьев

я , верно , не на ту страничку зашел... Платон, Аристотель...

Галя Осипова

все просто закон и политика одно целое (сочинение)

Антонина Солодовникова

не знаю, не читала. В политике и философии слаба.

Сергей Бойков

защищая свое мнение я всегда опираюсь на факты!

Надежда Суманеева

Оглянитесь вокруг, какие вам нужны аргументы?

Николай Бородулин

не забивай голову себе и другим.есть сегодня

Рузана Мустафина

давайте что нить по легче, итак тяжело жить