Игорь Пашковский

Отказываются доставить товар до квартиры, что делать? Прошу в основу ответа положить закон.

Купил шкаф как я понял он относится к крупногабаритным товарам так как вес его явно больше 5 кг, информацию по условиям доставки либо до подъезда либо до квартиры мне не предоставили ( о чем сейчас сожалею, что не поинтересовался раньше) , привезли мне товар к подъезду а поднимать до квартиры отказываются (живу на 9 этаже) в доме есть лифт получается если и оплачивать то только 2 этажа или даже один выходит ( поднять до лифта) а грузчики требуют по 150 р за каждый этаж тоесть за то что они весело вверх вниз покатают шкаф в лифте и вот так за 2 минуты заработают 1350р. Правомерны ли их требования? И как поступить в этой ситуации?

??
??? ?

Перезвоните на фирму как новый покупатель, уточните условия доставки. Если обещают доставить шкаф бесплатно или по другому тарифу - нажалуйтесь на грузчиков и откажитесь оплачивать шкаф вообще, в т. ч. и любые деньги за вызов. Если цифры те же - выбирайте, заплатить или позвать кого-то ещё, это уже ваш косяк.

Валерий Разгуляев

Зови соседей, в ними веселее.

Сергей Селиванов

Вам не предоставили информацию о цене доставки

закон о защите прав потребителей вам в помощь

Хотя в нашей стране только с прессой добьешься того чего хочешь, законов предприниматели не боятся