Толик Смирнов

сколько времени по закону положено на выезд из коммунальной квартиры в выданную квартиру

Соседям по коммуналке выдали кватриру. Какой срок по закону дается им чтобы они покинули ранее занимаемую комнату?
Заранее спасибо

Анастасия

А Вы уверены что они должны её покинуть? Она муниципальная?

Наташа Чернова

Кто-то претендует на эту комнату? ! Давно уже ж/площадь не раздают"! Может быть соседи участвовали в какой-то соц программе по улучшению жилищных условий и приобрели жильё независимо от имеющегося !!!

Ксения Зурина

Если данная комната в коммуналке является муниципальной собственностью, то срок ее освобождения устанавливает в договоре муниципалитет. Но как уже сказано выше, комната вполне может оказаться в собственности ваших соседей, и кто-то из членов семьи может остаться там проживать. Или квартирантов пустят - их дело.

Лена Игошина

Обычно месяц. В каждом регионе свои нормативы - узнайте в своей управляющей компании.