Се
Сергей

Коммунальная квартира

Подскажите, я так понимаю что после 23.00 я не имею права находиться в их квартире как гость. Почитал, если на меня выпишут 1 кв. м жил. площади то я имею права жить там?

А такой момент если у соседки по куммуналке есть муж и на него не выписано ни одного метра, он получается в ночное время тоже не имеет права находиться в квартире?

Женя Пестова

Неправильно понимаете. Правило о 23:00 во времена СССР применялось только к общежитиям, и умерло вместе с СССР.
С разрешения собственника комнаты вы можете находиться там сколько угодно. И муж соседки тоже.

Джалол Умаров

если комната приватизирована-то приглашайте смело гостей . хоть на неделю. ничего вам не будет. вы их даже можете-никого не спрашивая-зарегистрировать у себя в комнате..

Ли Иодо

ну и что полицию вызовите - так они её к себе в комнату не пустят и им ничего не будет ...помимо прав и обязанностей подумайте о механизмах их реализации...

Геннадий Буруян

Да если вам подарят 1 кв метр площади. то вы можете даже жить там...

На
Наталья

В жилищном законодательстве, действующем на данный момент - нет такого понятия как "гость". Также нет ничего про "ночное время".
У вас или очень бурная фантазия, или же вы еще в каком то своем постсовке живете.

А вообще то стыдно, автор. Все законы сейчас легкодоступны, ищутся в интернете за две секунды. Что мешает внимательно прочитать хотя бы тот же Жилищный кодекс, вместо того чтобы свои фантазии тут распылять?

Артём Высоколов

Неправильно вы понимаете. И врят ли поймете, судя по комментариям.