Ми
Миша

расселение коммунальных квартир

Я живу в 3х комнатной квартире в пятиэтажке. Собственность - именно комната, а не доля. Лицевые счета раздельные. Снос дома обещают года через два. . раньше перед сносом расселяли так, что каждая комната получала именно квартиру в новом доме, а сейчас все говорят по-разному.. . Кто говорит также коммуналку и дадут, а кто утверждает, что сейчас идет борьба с коммунальными квартирами и по-любому должны дать отдельную квартиру. Люди кому верить? кто точно знает что и как будет?? ? подскажите пожалуйста!!!

Людмила Бароненкова

С 1.01.2012г. стали давать метр в метр. У вас по документам должна быть площадь не только комната, но и вспомогательные помещения. Доля- пропорционально полезной площади. Вот это то, на что можете рассчитывать. Могут и побольше дать, могут разрешить за отдельную плату получить побольше.

Ольга Ионова

А чего вы сейчас разволновались? Вас же только через два года расселят. Тогда и законы могут измениться. Если предложат большую площадь, то за нее придется доплачивать по рыночной цене.